avatar_Aziz

Фрактальные аккумуляторы

Автор Aziz, 09 Окт. 2018 в 03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aziz

[user]SMILE1[/user], тогда объясните, почему длина береговой линии Англии в экспериментах стремилась к бесконечности, если длина фракталов конечна? Или почитайте в Википедии площадь Австралии и длину ее береговой линии. - 30000 км - весь земной шар обогнуть.   Я себе это очень наглядно представляю. Это уже квантовые законы микромира и неизученные свойства Пространства.

О, 500-е сообщение! Ура!)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

tmiaer

[user]Aziz[/user], способ хранения заряда в конденсаторах и аккумуляторах в корне различается.
В аккумуляторе заряд хранится во всём объёме активного материала, нанесённого на поверхность электродов. Увеличение площади поверхности этого слоя приведёт лишь к снижению его объёма, что полезно для создания максимально мощных, но отнюдь не самых ёмких аккумуляторов. Также увеличение количества слоёв электродов влечёт за собой накладные расходы в виде увеличения суммарной толщины изоляторов (которые по сути бесполезно занимают объём, так как хранением заряда не занимаются).

На поверхности заряд хранится только в конденсаторах, но им ещё очень далеко до аккумуляторов по удельной энергоёмкости (отставание на порядки). Даже ионисторам, в которых, кстати, пористая структура таки используется.

Токоотдача - это способность аккумулятора отдавать (и принимать) определённый ток без вреда для себя.

Aziz

[user]tmiaer[/user], не понимаю каким образом увеличение площади материала ведет к снижению его объема.. За счет воздушных пор, что ли? И если материал толстым слоем намазан на электроды, то весь ли слой участвует или опять же тонкая приграничная поверхность - площадь реального контакта с электролитом?
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

SMILE1

Цитата: Aziz от 09 Окт. 2018 в 14:28почему длина береговой линии Англии в экспериментах стремилась к бесконечности
Потому что у тех экспериментаторов руки под подходящим к измерениям углом заточены.
Других причин тут нет.
Non credo quia absurdum

Aziz

[user]SMILE1[/user], ага) И у современных тоже) Тогда бы не существовало такого феномена или парадокса "береговой линии". Погуглите.

Добавлено 09 Окт 2018 в 14:43

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парадокс_береговой_линии
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

SMILE1

Цитата: Aziz от 09 Окт. 2018 в 14:41ага)
стопудова. Так и исчезла Атлантида - в фрактал провалилась.
)))
Поэтому когда в следующий раз пойдешь мыться, держись крепче за что нибудь, чтоб не смыло.
Non credo quia absurdum

Dael75

Цитата: Aziz от 09 Окт. 2018 в 14:28О, 500-е сообщение! Ура!)
Ребята,я понял всю фишку этой темы, он нами себе статус набивает, чтоб ещё и нескучно было при этом )))
Ну помимо того что докладывает что моется один раз в 5 лет ))) 
PS у меня махровые полотенца раз в два года в помойку отправляются - принимаю душь каждый день с утра и вечером
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Aziz

[user]Dael75[/user], рад за тебя. Ты наверное очень хорошо пахнешь!) Но есть люди, которые еще чистоплотнее тебя - моются каждый час!) Ты только представь как они благоухают.. Как розы!! Так что, тебе есть куда стремиться ;) А я не стремлюсь чаще мыться, по причине того что мой обмен веществ не загрязняет кожу совершенно - у меня очень сухая кожа, поэтому раз в 5 лет я всего лишь ее увлажняю и смываю пыль Земли..)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Dmitry__

Цитата: Dael75 от 09 Окт. 2018 в 15:03принимаю душь каждый день с утра и вечером

Тебе просто лень чесаться  ;-D

Aziz

Только теперь я понимаю что надо было написать "раз в 150 лет моюсь" - это было бы эффектнее и не только поверили бы, но еще и медаль за долгожительство дали бы))  В общем, тема превратилась (загадилась) из аккумуляторной в банную..( А жаль. Думал, вот сейчас Кулибины засучат рукава.. Где уж там. Придется канадским кулибинам в лице Маска писать))
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Dael75

Цитата: Aziz от 09 Окт. 2018 в 15:06у меня очень сухая кожа, поэтому раз в 5 лет я всего лишь ее увлажняю и смываю пыль Земли..)
Говорят только трупы не потеют, я бы предложил провериться  ;-D
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Dael75

Ну если поделу всё уже придумано до нас, в батарейках как и в мохровых полотенцах уже оптимальное количество "мохрушек", можно бы было больше не в ущерб практичности - давно бы делали больше.
Это ели возвращаясь к Вашему примерус полотенцем, вроде выгоднее бы сделать длинну ворса не пару см, а допустим метр, да очень долго оно будет оставаться чистым, но сами понимаете - непрактичен такой мешок с мохрушками, никто не купит.
Хорошо всё в меру.
А к использованию какой то вещи раз в 5 лет, так это если и туалетной бумагой  пользоваться раз в 5 лет то рулона на всю жизнь хватит ))  Это не делает сразу возможным использовать технологию мягкой бумаги в производстве долгоиграющих аккууляторов.   :kidding:
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Aziz

#30
[user]Dael75[/user], так наше тело это и есть обновляемый постоянно труп с припарками)
По поводу длины ворса - не единой длиной площадь поверхности увеличивается. Есть еще микроструктуры подобные микрофибре и тд и тп. Углубление в микромир.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Чето тишина.. Все пошли писать Маску или уже проводят эксперименты?) Про меня не забудьте если что)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

serg99

Цитата: Aziz от 10 Окт. 2018 в 08:30
Чето тишина.. Все пошли писать Маску или уже проводят эксперименты?) Про меня не забудьте если что)
Тссс....    :facepalm: это ГОСУДАРСТВЕННАЯ тайна.