avatar_aviator79

Аккум для самоката из карбона

Автор aviator79, 10 Окт. 2018 в 06:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aviator79

Не помню как называется складывающийся самокат из карбона у которого аккум находится в трубе руля и он на 24В х 8 Ач. Надо его заменить. Нашел очень похожий, но 7,4Ач и по цене 10т с лишним руб. Почему так дорого? И в тоже время аккумуляторы для гироскутора стоят в раоне 3т.р.  (36Вх4,4Ач)  Может их купить, раздербанить и спаять на нужное количество. А лишние на дрель пустить или фонарики.

_m61_

Зачем покупать новый аккум и дербанить его, если можно купить новые банки (заведомо лучшего качество чем ноунейм гироскутерный) за меньшие деньги? Это как покупать новый комп для того чтобы вытащить из него видеокарту  ;-D. А в чем поломка родного акб? Может есть вариант обойтись еще меньшей кровью. А самокат походу какойто Ninebot

aviator79

Родной совсем хилый стал, раза в два пробег уменьшился. Много лет трудился. )) То, что я бегло нашел в наличии 2Ач под пайку, стоят 230р х 28шт= 6640р. http://techno-room.ru/product_info.php?products_id=1912))
А где можно купить хорошего качества с этой емкостью или больше ? - на 3Ач лучше будет или оптимальнее 2Ач? Можно будет, конечно и договориться, чтобы сварили в таком случае.

_m61_

Я не знаю что тебе посоветовать, у меня в городе на авито один тип продает литокала 3000 mAч, 30A с ушами под пайку 6шт.-1000руб. Акки честные (на транспорте не пользовал, в вейпе живут как суперпупер брендовые дорогие батки). Я б эти взял.

Добавлено 10 Окт. 2018 в 08:05

А вообще тебе наверное нужно только вычислить паршивых овец в твоей сборке, заменить только их, и кататься дальше

Флюр

#4
Цитата: aviator79 от 10 Окт. 2018 в 07:14Родной совсем хилый стал, раза в два пробег уменьшился. Много лет трудился. ))
А пробег не подскажешь?
Чтобы хоть прогноз какой ждать на своём(сейчас на 19 км хватает на максималке 30 км.ч, в конце уже приходится нажимать и отпускать газульку)

Цитата: _m61_ от 10 Окт. 2018 в 08:03у меня в городе на авито один тип продает литокала 3000 mAч, 30A с ушами под пайку 6шт.-1000руб. Акки честные
ссылкой поделись плиз
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

aviator79

Цитата: Флюр от 10 Окт. 2018 в 08:08
А пробег не подскажешь?
Это брательника. Очень сложно посчитать его пробег: сколько я проехал могу прикинуть, а брат его и на работе гоняет и напарникам по работе дает до магазина сгонять. Три года бодро отбегал это точно, а когда стал притухать в этом сезоне, точно не знаю.  ))  Все семь сборок по 4 штуки примерно одинаково разряжаются. Надо весь аккум менять.
У меня на авито тоже полно разнообразия, но как выбрать? Никто же не будет писать, что у него говно. Ток разряда не менее 10А многие имеют, но цена разная. (при одинаковой емкости)     Вот, например, 2,5 Ач 250рх28шт=7т.р.  Почему гироскутерные значительно дешевле?
https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/akkumulyatory_18650_lg_he2_1546438659

_m61_


_m61_

Цитата: aviator79 от 10 Окт. 2018 в 09:12но цена разная. (при одинаковой емкости)
Все эти параметры вилами на воде писаны... Рынок дикий, на этикетки штампуют что хотят. Вообще создается ощущение что дешевые китайские акки - перелицованные бу-шки. Хороший акк можно взять либо только после проверки хотя бы пробной одного, а потом идти на партию. Или в нормальном вейпшопе, если там гавно толкать начнуть, то хипстер на второй затяжке качество раскусит и полезет коментами магаз опускать.

Добавлено 10 Окт 2018 в 10:01

https://zenmod.ru/accessories/acb/lg_he2 вот к примеру ТОЧНО качественный акк, там есть и за 230р но емкостью в 2000

Добавлено 10 Окт. 2018 в 10:02

это я на свой город смотрю, пришел - купил. Чтобы потом не качать права с продавцов за тыщу км

Флюр

Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

aviator79

Сделал закладку на коричневые, но ещё покапаю более дешевый вариант с гироскопными батареями, может кто их тоже тестирует.

Борян

далеко не все банки подходят для транспорта. в личку написал

Добавлено 10 Окт 2018 в 11:07

Цитата: aviator79 от 10 Окт. 2018 в 10:53
Сделал закладку на коричневые, но ещё покапаю более дешевый вариант с гироскопными батареями, может кто их тоже тестирует.
тоже рассматриваю вариант гироскутерных т к очень дешево. но говорят полное гавно. но у меня основная батарея 10s4p Sanyo GA. я в докидку к ней планировал гироскутерные. тогда нормально. а как основные их использовать нельзя, там плохие банки

Добавлено 10 Окт. 2018 в 11:08

а самокат походу дела Jack Hot или NextDrive
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

aviator79

Цитата: Борян от 10 Окт. 2018 в 11:03
а самокат походу дела Jack Hot или NextDrive
Да как-то они оба похожи.
Гироскопные обязаны подойти - у них мощность моторов больше. Вопрос в пробеге. Его и буду уточнять.

Борян

Цитата: aviator79 от 10 Окт. 2018 в 11:24
Да как-то они оба похожи.
Гироскопные обязаны подойти - у них мощность моторов больше. Вопрос в пробеге. Его и буду уточнять.
хотите сгореть - эксперементируйте. меньше 5А разряда банки я бы не ставил...... гироскутерные вообще какой-то смех, поэтому и горят они часто

Добавлено 10 Окт. 2018 в 11:36

Цитата: aviator79 от 10 Окт. 2018 в 11:24Да как-то они оба похожи.
да как то это один самокат и есть
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh