Реклама: чейник (ChainRecationCycles) скотился в уг... ну и про курьерские службы

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Почему скорость вращения МК разные? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik 8. Электросамокат или моноколесо? (Электросамокаты) от m_denisov 9. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от Ushlakoff 10. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от Branimir 11. Speedway mini4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от Сергей И. 12. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от СергНик
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 567 раз

10 Окт 2018 в 15:54
Прочитано 567 раз
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 9937
Увы, но чейн, которым я пользуюсь года с 2008го, скатился в ..., ну или скОтился (от слова скот).

Раньше они доставляли простой Почтой России (из Англии шло Royal Mail, потом у нас в Почта РФ) это было прекрасно, все норм, все красиво, все здорово. Ну накрайняк ЕМС Почта РФ, которое похуже чем простая почта, с присущими курьерским службам недостатками, но хотя бы было сравнительно нормально.

А теперь они засылают курьерской службой и это БОЛЬ для покупателя. :eek:

Я не понимаю тех дурачков, которые ругают нашу Почту РФ. Они либо как попугаи транслируют то, что где-то слышали от антинародных СМИ и прочих либерастов, либо же никогда не пользовались частными курьерскими службами. Я пользовался, много. То таобао зашлет курьерской службой (Деловые линии, СДЭК, еще какая хрень), то с алиэкспресс какой-нить глупый продавашка зашлет курьерами вместо почты. То хоббикинг, кстати вот эти засылали службой RedExpress и к этим у меня почти нет нареканий. Но может дело в том что там растамаживать не приходилось и посылки шли со складов в РФ.

Сейчас же чейник заслали каким-то Sky Net (терминатор блин), которое трансформировалось в российское отделение Pony Express. Эти упыри прислали мне нотификацию что надо передать все свои персональные данные и теперь еще и ИНН. Для растаможки. Не слишком ли много хотят? Позвонил им в коллцентр, ждал минут по 10 дважды - никто не ответил. При том что говорили "ответим в течение минуты". И такой геморой со всеми частниками в России. И это только "первый круг ада" есть еще другие, например встретиться с курьером, а я еще не встречал в этих службах РАБОТАЮЩИЙ механизм назначения точного времени доставки, всегда у них нужно ожидать курьера на адресе ВЕСЬ ДЕНЬ. Иногда у них что-то срывается и ты ждешь следующий день, и так бывает часто, а то и три дня ждешь. Уроды и ра..здяи. :facepalm:

В общем пытаюсь сейчас инициировать отказ от заказанных товаров, тем более не особо-то и срочно нужны. Скорее так про запас купил.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2018 в 17:44 от Яков93 »
Сообщение не понравилось: drv

10 Окт 2018 в 17:19
Ответ #1
Оффлайн

acyd

Хлынов=Вятка=Киров Сообщений: 3848
Налоговики прижали, теперь все будет проходить упрощенную бесплатную таможку и учитываться, чтобы не дай бог за 35кг и 500евро в месяц. Они поголовно перестали отправлять обычной почтой. Видимо это связано с тем, что почта это не учитывает, это только потому что физически не может. Но скоро все будет так томожиться. Чтобы  покупали в местных магазах. Остаются китай тайные тропы с тао и подобные посредники.

Кстати недавно получал с чейна, сумма 11тр, ничего страшного - серия номер паспорта и инн(который также смотрится по паспорту на сайте), спросили, отправил, посылку получил.
Если ты боишься передавать эти данные, то большинство транспортных в том числе внутрироссийские  тебе закрыты, ибо требуют серию номер

10 Окт 2018 в 17:24
Ответ #2
Оффлайн

tmkt

Налоговики прижали, теперь все будет проходить упрощенную бесплатную таможку и учитываться, чтобы не дай бог за 35кг и 500евро в месяц. Они поголовно перестали отправлять обычной почтой. Видимо это связано с тем, что почта это не учитывает, это только потому что физически не может. Но скоро все будет так томожиться. Чтобы  покупали в местных магазах. Остаются китай тайные тропы с тао и подобные посредники.

Кстати недавно получал с чейна, сумма 11тр, ничего страшного - серия номер паспорта и инн(который также смотрится по паспорту на сайте), спросили, отправил, посылку получил.
Если ты боишься передавать эти данные, то большинство транспортных в том числе внутрироссийские  тебе закрыты, ибо требуют серию номер
ну хз, алишечка пока шлет обычной почтой, как и пандао и joom
может только мелочевку пока еще можно так слать? ща вот телефон за ~200 баксов выписал с алика - вроде поехал обычной почтой - трек на R начинается

да данные давать опасаюсь, особенно серию и номер и инн
я просто пишу фейкоданные - вроде прокатывало  :pardon:

не знаю если они реально чекать их по базе будут тогда плохо будет

я думаю что чейн так заслал не потому что почту РФ прижали (её прижмешь ага щаз )))
а потому что курьерские ДЕШЕВЛЕ тупо

10 Окт 2018 в 17:41
Ответ #3
Оффлайн

zl0y

*Администратор Севастополь Сообщений: 942
Не слишком ли много хотят

Вы в каком государстве живете? Почитайте закон, теперь все ТК обязаны затребовать паспортные данные для проведения таможенной очистки. В случае с почтой РФ, там все автоматом происходит. И не надо говорить, что можно купить на сумму больше, чем 60к в месяц, если получать только через почту РФ, они тоже сливают данные о покупках. Китайцы делают специально цены в 10-100 раз меньше в декларации, что бы народ покупал у них, чайник такого делать не будет никогда. Привыкайте, это Россия.

Я бы тоже парочку двухподвесов купил на чайнике, цены там иногда очень приятные, но таможня не дает добро :)

10 Окт 2018 в 20:51
Ответ #4
Оффлайн

tmkt

Вы в каком государстве живете? Почитайте закон, теперь все ТК обязаны затребовать паспортные данные для проведения таможенной очистки. В случае с почтой РФ, там все автоматом происходит. И не надо говорить, что можно купить на сумму больше, чем 60к в месяц, если получать только через почту РФ, они тоже сливают данные о покупках. Китайцы делают специально цены в 10-100 раз меньше в декларации, что бы народ покупал у них, чайник такого делать не будет никогда. Привыкайте, это Россия.

Я бы тоже парочку двухподвесов купил на чайнике, цены там иногда очень приятные, но таможня не дает добро :)

Ничего против России не имею )) да и в других странах в подавляющем большинстве лимиты на порядок а то и на два порядка ниже
у меня сумма покупок из-за бугра даже близко к 1000евро не приближалась никогда
так что все ок, я просто не хочу всяким курьерским частным компаниям сливать свои ПД
поэтому и настаиваю чтобы Почтой России слали

что касается чейна, то цены там нихрена не приятные ) они таковыми условно были в 2008м когда я начинал там закупать а сейчас в сокольниках цены на большинство требухи ниже
только вот сейчас осенью нашел тормоз гидравлический по скидочной цене но это боооольшая редкость, в довесок взял втулку но уже по завышенной цене почти 4000руб за втулку хотя в МСК я такие покупал за 1800руб

11 Окт 2018 в 00:43
Ответ #5
Оффлайн

zl0y

, Хз, я на зиму брал там экип не так давно, на распродаже скидки даже порой более чем приятные. А если брать местные цены, то все  в 2-3 раза дороже и на 1-2 модели старее. Резина вот только моя подорожала там на 1000 рублей и это меня не радует.

11 Окт 2018 в 05:30
Ответ #6
Оффлайн

tmkt

, Хз, я на зиму брал там экип не так давно, на распродаже скидки даже порой более чем приятные. А если брать местные цены, то все  в 2-3 раза дороже и на 1-2 модели старее. Резина вот только моя подорожала там на 1000 рублей и это меня не радует.

а чо с "моделями старее" не так? я вот как раз тормозяшки заказал от 2017 года, какая разница? они что кардинально улучшились от 2017 к 2018му? да вилку я вообще купил 2002 г.в. и нормуль  :pardon:

11 Окт 2018 в 09:22
Ответ #7
Оффлайн

zl0y

, не, я ничего не имею против старых моделей. В моем последнем предложении не было "или". И дороже, и старее. Смысл такое покупать, даже с учетом доставки в 1000 рублей с чайника выгоднее привезти.

11 Окт 2018 в 15:13
Ответ #8
Оффлайн

tmkt

в общем, клиентская поддержка чейника (на русском кстати) написала мне стандартные отмазки что типа растаможка обязанность покупателя по закону и что я еще и скан паспорта обязан дать

я в ответ сообщил что бред это все и что почтой РФ получал сотни посылок и никаких сканов никогда не отправлял

в ответ мне сказала что они пользуются отправкой либо "skynet"->"ponyexpress", либо еще "какаятохрень"->"ПочтаРФ"
и какая связка будет использована в конкретном заказе заранее сказать не могут

вот такая лотерея

от заказа придется отказываться и ждать надеяться что деньги вернут  O_O

11 Окт 2018 в 20:49
Ответ #9
Оффлайн

zl0y

, не совсем понятная принципиальность. Что мешает предоставить свои паспортные данные? Или боитесь, что они куда-то ещё уплывут? Таким образом вообще придётся отказаться от покупок в буржуйских магазинах :)

12 Окт 2018 в 06:22
Ответ #10
Оффлайн

tmkt

, не совсем понятная принципиальность. Что мешает предоставить свои паспортные данные? Или боитесь, что они куда-то ещё уплывут? Таким образом вообще придётся отказаться от покупок в буржуйских магазинах :)

не придется
просто придется искать те что шлют Почтой РФ, там никаких данных не надобно

этим я попытался заслать данные, даже ИНН подбирал - это было непросто т.к. у них контроль корректности инн очень хитрожопый
но в итоге не приняли, т.к. после засылки еще какую-то проверку выполняют
ну их нахрен!

я надеюсь это почты РФ не коснется, ща как раз идет мобильник примерно той же стоимости что и мой заказ на чейне, вот и посмотрим как он дойдет, также геморно или нет
а чейник пусть возвращает деньги  :exactly:

12 Окт 2018 в 07:48
Ответ #11
Оффлайн

zl0y

, я как выше написал - в случае с почтой РФ там сверка идёт по внутренней БД, поэтому они и не спрашивают никаких данных. Все на уровне государства, частные ТК таким функционалом не обладают. В общем - «выколю себе глаз, пусть у тещи будет слепой зять» :)

12 Окт 2018 в 15:12
Ответ #12
Оффлайн

tmkt

, я как выше написал - в случае с почтой РФ там сверка идёт по внутренней БД, поэтому они и не спрашивают никаких данных. Все на уровне государства, частные ТК таким функционалом не обладают. В общем - «выколю себе глаз, пусть у тещи будет слепой зять» :)

я бывало указывал левые данные и ну хз как они там по базе находили васю пупкина ))) но посылку я получал

и уж точно никаких паспортных данных и инн не указывал

а поговорка тут твоя не применима вообще ни разу ))) это хохлы ща себе назло глаза колют чтобы России насолить, вот это да, но про это уже в гайд-парке  :-P

17 Дек 2018 в 19:35
Ответ #13
Оффлайн

tmkt

в общем примерно спустя 2 месяца деньги вернули
ну хоть как-то
но в чейнике заказывать больше не буду  :-\ ну нахер!

12 Мар 2019 в 03:00
Ответ #14
Онлайн

russstand

Россия, Samara Сообщений: 581
так, чо чейн гавните? сходите в местный веломаг, всё в 5 раз дороже  :-P
если шото вывалилось в дороге: распечатываем бланк, заполняем, ксерим, отправляем в чейн и получаем заново деталь.
если заполнять ИНН и паспортные данные - заполняем! чо?! боитесь чтоли? :hello:
шобы за доставку не платить, купон новорега берём, 600р, и доставка в 200р выходит, норм?  :wow:
велик целиком дорого за доставку? берём в триал-спорте зимой когда скидки, нефиг с англии велосипеды тягать  :laugh:

не нравится всё ещё?  прёмся на байккомпонентс, цены кайф да?  а 25 евро за доставку тоже кайф?

12 Мар 2019 в 15:48
Ответ #15
Оффлайн

tmkt

так, чо чейн гавните? сходите в местный веломаг, всё в 5 раз дороже  :-P
если шото вывалилось в дороге: распечатываем бланк, заполняем, ксерим, отправляем в чейн и получаем заново деталь.
если заполнять ИНН и паспортные данные - заполняем! чо?! боитесь чтоли? :hello:
шобы за доставку не платить, купон новорега берём, 600р, и доставка в 200р выходит, норм?  :wow:
велик целиком дорого за доставку? берём в триал-спорте зимой когда скидки, нефиг с англии велосипеды тягать  :laugh:

не нравится всё ещё?  прёмся на байккомпонентс, цены кайф да?  а 25 евро за доставку тоже кайф?
у нас цены в сокольниках дешевле чейна
те времена когда чейн был дешевым - закончились еще в 00х, после 2010го - хрен тебе а не дешево
там дешево только изредка и по акциям

а ИНН вбить да - боюсь, не хочу этим курьерским конторам доверять свои ПД
ты не боишься - ну вбивай чо ))) мне-то на это как-то похрен

велик да пожалуй в триал-спорте и куплю, и собственно и купил уже ) и тормоза тоже там же купил, а еще на али. На чейне вот хотел осенью купить в итоге 10круб подвисли на 1.5месяца чейн их зажопил.

12 Мар 2019 в 17:27
Ответ #16
Онлайн

russstand

Россия, Samara Сообщений: 581
На чейне вот хотел осенью купить в итоге 10круб подвисли на 1.5месяца чейн их зажопил.

прямо зажопил?  ну если нет товара в наличии общайся с суппортом, или сразу вернут или позицию поменяют.
ну нам до столицы далеко, тут все 10 веломагов под одной крышей, она им просто не позволит демпинговать, исключение декатлон и триал, но это федеральные сети.
возьмём зимнюю покрышку швальбе айс спайкер, скока она на Байккомпонентсе? 35 евро, а у дениса на чернореченской 21 в иксспорте? правильно, 9990р :)

12 Мар 2019 в 19:13
Ответ #17
Онлайн

dengor2

Модератор+ Ленобласть Сообщений: 1500
а 25 евро за доставку тоже кайф?

Добавлено 12 Мар 2019 в 19:13
35 евро, а у дениса на чернореченской 21 в иксспорте? правильно, 9990р

Получается 25 евро за доставку - кайф, и не понятна ваша издёвка.