avatar_Александроидор

Kugoo m3 pro v2. 48 v

Автор Александроидор, 11 Окт. 2018 в 18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kinderboy

M3 не продаются - в смысле? А я как раз выбираю между ним и М2  :ah:

electro skuter.ru получается хз чем торгует?

https://electro-skuter.ru/item/847-ehlektrosamokat-kugoo-m3-black-10400mah

kinderboy

Кто-нить ответит?) Можно там брать или нет. Всё-таки меньше чем на 2к дороже М2, а колёса 10е. Больше я так понял особо отличий нет за исключением механизма складывания, но я его складывать не буду )

Александроидор

Цитата: kinderboy от 04 Июнь 2019 в 23:47
M3 не продаются - в смысле? А я как раз выбираю между ним и М2  :ah:

electro skuter.ru получается хз чем торгует?

https://electro-skuter.ru/item/847-ehlektrosamokat-kugoo-m3-black-10400mah
Я имел в виду то ,что н данный момент если и продается то как остаток .
Смысл это все покупать когда есть m4 уже

DenDin

#165
Смысл это все покупать когда есть m4 уже


М4 , Я крутил в РУКАХ.
И первое, что хреново, это болты , выпирающие по всему днищу деки!
Это что?!!
Перевёртыш?

Был случай, когда днищем проюзал вскольз и ничего на М3 pro .

А Я его , как на трюковом гоняю из-за пешеходов.

Тупо , на работу просыпаюсь поздно и приходится гнать не по асфальту...

Добавлено 18 Июн 2019 в 21:34

Ещё!
На зарядке стоит более 6 часов.
И Амперов набирает максимум.
Скорость и мощность чувствуешь, по сравнению с сразу отключённой зарядкой.

Deniz200

#166
Цитата: analgin53 от 24 Апр. 2019 в 11:34Блин, как подтянуть нижний винт в рулевой

Рулевая стойка как и "гусь" это самое ужасное в этом самокате. Стойка внутри пустая, в связи с этим резьбовые зоны крепления очень маленькие и быстро трескаются и ломаются. Качество материала тоже оставляет желать лучше поэтому резьбу можно сорвать-слизать элементарно. В креплении стойки к вилке 3 винта, один из них находится в оси поворота. В ней еще как-то можно перенарезать резьбу, в остальных двух бывает уже проблематично. Верхние 3 болта где регулировка по высоте руля желательно не перетягивать, ибо тоже есть вариант сорвать резьбу. Бывает когда по бордюрам прыгают и практикуется экстремальная езда на самокате рулевая стойка лопается в самых тонких местах, внутри рулевой стойки находится ось поворота. Также при ударе может и на винт передаться удар, а он на стойку и со временем могу появляться микротрещины. Поэтому возможно резьба перестала фиксировать, потому как появилась трещина, надо смотреть. Как уже писали выше, хоть какая-то защита в виде 2-3 хомутов на рулевой стойке, но от сильных ударов они не спасут, весь вопрос времени.

Taivo

Приветствую пользователей этого чуда техники :kidding: Может кто подсказать от чего на этом чуде может нагреваться мотор? Да и камеры начали улетать с нереальной скоростью, хотя до этого самокат бегал без серьезных нареканий.

DenDin

Камеры и покрышки быстро изнашиваются из-за слабого давления . Выше трение и нагрев. Двигатель работает с усилением, вот он и греется...

Это моё мнение , не глядя и не щупая самик...

Deniz200

#169
Ребят, подскажите, кто сталкивался с похожей как у меня ситуацией на m3 pro v2. Буквально на днях батарея самоката начала быстро разряжаться, плохо тянет и заряжается до 50 Вольт. Пока времени нет полезть вскрывать акб, просто пытаюсь понять это массово или только мне так повезло? Батарейке меньше года, зимой не использовалась. Есть предположение, что это все из-за отсутствие балансира в bms, в связи с чем она отрубает заряд при недозарядившихся банках. Или же дело в некачественных самих элементах, которые дают просадку?

ILICHok

Цитата: Deniz200 от 10 Июль 2019 в 16:43Ребят, подскажите, кто сталкивался с похожей как у меня ситуацией на m3 pro v2. Буквально на днях батарея самоката начала быстро разряжаться, плохо тянет и заряжается до 50 Вольт. Пока времени нет полезть вскрывать акб, просто пытаюсь понять это массово или только мне так повезло? Батарейке меньше года, зимой не использовалась. Есть предположение, что это все из-за отсутствие балансира в bms, в связи с чем она отрубает заряд при недозарядившихся банках. Или же дело в некачественных самих элементах, которые дают просадку?
Очень похоже на разбаланс ячеек. Надо тащить мастеру на балансировку. И чем раньше, тем лучше.
Снимаю ролики про Kugoo M4. Подпишись! ;) https://www.youtube.com/c/ILICHok

Deniz200

#171
Цитата: ILICHok от 12 Июль 2019 в 15:20Очень похоже на разбаланс ячеек. Надо тащить мастеру на балансировку. И чем раньше, тем лучше.
Сам себе притащил на балансировку :) Батарея 13S 3P, элементы  LS LR1865SK 2600, собрана горизонтально, первая группа 12 штук  (4 банки), остальные три группы по 9 штук (3 банки)соответственно о заявленных 11Аh нет и речи, выходит 7,8.  Есть еще куча места, как на самой сборке так и в деке. Под термоусадку родную можно добавить еще 3S дополнительно, что даст 60 вольт. На фото напряжения по банкам до балансировки с севшей акб до 45 вольт, самокат не включался. Сначала зарядил всю акб родной зарядкой до тех пор пока зеленый индикатор не загорелся. Получилось 52 вольта на акб. Далее использовал imax, отбалансировал все 13S током 1A, выравнились до 4.19, вроде все банки живы, сварка тоже, пластины немного поржавели, возможно из-за конденсата. Заказал на али отдельно балансир, буду цеплять как придет. А пока так соберу, потестирую. Как я понимаю увеличение вольтажа должно дать дополнительной скорости, хотелось бы конечно и емкость поднять, но это всю сборку надо перепаивать на 4P - заморочено. Так вот вопросы : нужно ли менять штатный контроллер на 60 вольтовый или он потянет? Коснется это изменение заменой другой электроники (мотор-колеса, бортового компа)? Ну и в целом, как думаете имеет смысл заморачиваться и добавлять эти дополнительные 3S ?



DenDin

Привет !
Я поставил 1кв. колесо.
Набирает скорость резвее и тащить стало сильнее.
Но АКК хватает уже на 12 км. на втором режиме.
Скорость при этом ~~ 35 км/ч.
Вот - вот приедет контроллер 48v. 1kv.
Поставлю и посмотрю , на сколько км. станет.
Ну и далее, увеличить АКК на Ah .
Не могу подобрать банки. 18650 или 21700 ?
BMS буду заказывать вместе с банками.
Пакетный не хочу.
Реально, сколько может влезть банок в деку 18650 ?!!

Deniz200

Цитата: DenDin от 30 Июль 2019 в 16:40Реально, сколько может влезть банок в деку 18650 ?!!
Максимально влезет 13S5P, там свободного места 37см в длину

Deniz200



Как думаете, а не тонковаты ли фазные провода от колеса к контроллеру?

DenDin

#175
Эти провода
Как и всё у всего самоката , как говорится "на пределе" . Лишнего ничего.
У меня на 1kw мотор колесе , такое же сечение силовых проводов.

Пытался поставить 48v 1kw 30A контроллер, ничего не получилось.
1. 15*8,3*4,4 см.
2. Разъёмы не могу определить , какой провод
      к чему конектить. Это касается 6 пин. идущие к рулю.
3. Наверняка будет жечь банки С°
В итоге, буду собирать АКК большей ёмкости...

Буду искать контроллер, подходящий по размерам штатному, но уже с больше , чем 16А.

Deniz200

Цитата: DenDin от 03 Авг. 2019 в 08:36У меня на 1kw мотор колесе
Тут ведь, как говорится, дека не резиновая, я бы сказал совсем небольшая по внутреннему для акб размеру. Поэтому киловаттный мотор это хорошо,  но и батарею жрать будет хорошо. Хотя кому скорость нужна, а кому дальность поездки, нужды разные у людей.
Цитата: DenDin от 03 Авг. 2019 в 08:36Разъёмы не могу определить , какой провод
      к чему конектить. Это касается 6 пин. идущие к рулю.
В теме про kugoo m4 pro есть графическая схема подключения проводов и электроники, у нас такая же распиновка

Толкунов

Приветствую.
Я так понял, модель заменили на м4.
У меня самокат - год. Проехал 1100.
То ли сам, то ли от моих экспериментов сдох аккумулятор. Сгорела BMS.
А так как батарея была маленькая - 8Ач, то при починке ее удвоил. Но обратно засунуть не удалось. Висит теперь в рюкзачке за седушкой. За-то батарея съемная. Есть еще на 20 Ач.
При емкости 16 Ач и моем весе 110 кг на 2 скорости проезжаю 30 км. На 3 конечно меньше.
На 2 скорости разгоняюсь до 20. На 3 до 30. Максимум видел 34.
Есть ощущение, что на 3 скорости установлен предел на 30 км/ч.
Если это ограничитель, то можно ли его снять?

Толкунов

Есть живые в теме?
Пытался ли кто-то поставить контроллер по мощнее?
У нас на 16А. Хочу попробовать поставить на 20-30 А.
Батарея у меня модернизированная 10 + 20 Ач.
Может кто посоветует контроллер?

Ренадий

M3 pro 48вольт 34км.ч максимум по GPS вес 80кг.kugoo m4 pro.43км.ч контролер 21а.колесо 500w.