avatar_Александроидор

Kugoo m3 pro v2. 48 v

Автор Александроидор, 11 Окт. 2018 в 18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чижов Игорь

WD40 не стоит использовать в качестве смазки, скрипы конечно на некоторое время уйдут, но когда керосин остатки смазки вымоет - пойдут задиры.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Olegi4

Маркировка батареи,если кому надо.

inwin

[user]Olegi4[/user], как сейчас батарея, до скольки заряжается?

Olegi4

Сейчас всё норм. 54.6 зарядился. Но ещё не катался. Собрал, загерметил. Но на улице слишком мокро.

DenDin

И всё-же

Какой размер батареи? ШхВхД.
И в деке все замеры + контроллер.
Сколько свободного пространства остаётся под доп.батарею.
Фото самой батареи с проводами коннекторами.
Какой поставить контроллер?

Я желаю поставить контроллер от 500 watt до 1000
Ибо разгон Меня не очень радует.

Добавлено 02 Нояб. 2018 в 19:04

Цитата: Olegi4 от 02 Нояб. 2018 в 18:47
Сейчас всё норм. 54.6 зарядился. Но ещё не катался. Собрал, загерметил. Но на улице слишком мокро.

Я в дождь катаю и по лужам по деку и в грязь с буксом.
Всё основное в деке,  ничего заливать не будет!

Александроидор

Хо-хо)
первая поломка .
Колесо стало  как бы тормозить .Оно и ранее,  естественно,  сдерживало накат , как и всякое колесо с прямым приводом. Но вот сейчас можно вообще тормозами не пользоваться)))
Батарея садиться в раза два более скоро , думаю из за этого сопротивления. 

DenDin

Цитата: Александроидор от 02 Нояб. 2018 в 19:26
Хо-хо)
первая поломка .
Колесо стало  как бы тормозить .Оно и ранее,  естественно,  сдерживало накат , как и всякое колесо с прямым приводом. Но вот сейчас можно вообще тормозами не пользоваться)))
Батарея садиться в раза два более скоро , думаю из за этого сопротивления.


Сожалею 🙏

У меня было в первый день путешествия на дальнее расстояние, вместе с супругой на моём САМОКАТЕ.  Забрались в горку ( ~15-20°). И мотор-колесо начал как бы коротить.
Хорошо в обратку под горку... 😊
Продавец заменил мотор-колесо за сутки.
             Собран, после ремонта с торчащими проводами. Заглушка в ручке транспортировке - не вставлена.
Ужас.!
Звоните продавану на замену!

Александроидор

Отдал на ремонт , жду результатов

Александроидор

Ситуация странная . Продавец сказал что у меня просто колесо спущено переднее было . Однако по ним у меня фобия, я всегда когда выезжаю проверяю колеса )) Но, суть в том что вроде действительно сейчас все норм . Поеду проверять с горки ..неужели правда колесо

hmel.mihail

Цитата: hmel.mihail от 31 Окт. 2018 в 12:11P.S. Нашёл компанию springs-project.com, которые делают на заказ любые пружины. По телефону предварительно предложили мне 2 шт суммарно за ~2000 руб (500 руб за расчёт и выставление точного ценника, ~1500 руб будет стоить за обе). Ну и + доставка (я то в Краснодаре). Имхо, ценник вполне приемлемый, учитывая цены на подобные амортизаторы на том же aliexpress. А ведь это изготовление по индивидуальному заказу!
P.S.S. Заказал себе эти 2 новые пружины под заказ по мои теоретическим параметрам. Как поставлю и протестирую - отпишусь (дней через 10).

Ребята не подвели, всё сделали отлично, как я и заказывал. По цене вышло 1550 р суммарно за обе пружины + 606 рублей доставка Деловыми линиями до Краснодара. За расчёт пружин в итоге ничего не взяли.
Пришли вот такие пружины:


И... я слажал с параметрами. Вернее я всё правильно заказал, но при расчёте я решил оставить ту же длину пружины без нагрузки (110 мм), что и стояла на самокате - и это была главная ошибка! Поскольку геометрия вилки требует сильного преднатяга (не менее 10 мм, а по дефолту так вообще 18 мм), то пружина постоянно "отстреливает" колесо от себя до упора на малейшей кочке, из-за чего становится даже менее комфортно, чем когда пружина вообще не работает. В итоге заказанную пружину я протравил в серной кислоте до её более мягких параметров, покрыл их заново грунтовкой + краской, и добился в итоге хорошего плавного хода без стуков! Езда стала заметно комфортнее! Особенно заметно при езде по асфальту, на котором рассыпаны мелкие камни: раньше либо сильно отдавало в руль, либо стучало из-за сильного преднатяга; теперь же только замечаешь визуально сильное дёрганье переднего колеса, а едешь плавненько,  с еле заметной вибрацией.

Короче, если хотите заказать и себе, заходите на сайт расчёта пружин www. mirpruzhin .ru/raschet_prugin_sgatia , и вводите:

  • Размерность силовой характеристики: кг
  • Материал: проволка по гост 9389
  • Формирование опорных витков: поджатые, шлифованные
  • Диаметр: Dнар 36 мм
  • Длина пружины без нагрузки l0: 96 мм
  • Рабочее число витков: 9
Остальное как угодно, кроме "Диаметр проволоки (прутка)" - это нужно подобрать по Вашему весу (итого, в одежде с рюкзаком):

  • От 15 до 40 кг: диаметр 4.2 мм (lag 21..52%)
  • От 30 до 50 кг: диаметр 4.4 мм (lag 28..50%)
  • От 40 до 65 кг: диаметр 4.6 мм (lag 28..50%)
  • От 50 до 85 кг: диаметр 4.8 мм (lag 21..40%)
  • От 70 до 100 кг: диаметр 5.0 мм (lag 30..50%)
  • От 85 до 120 кг: диаметр 5.2 мм (lag 29..49%)
  • От 100 до 140 кг: диаметр 5.4 мм (lag 28..47%)
  • От 130 до 170 кг: диаметр 5.6 мм (lag 30..48%) (имхо, самокат не выдержит, но если хотите... )

Результаты расчёта отправляете ребятам из springs-project.com
По получению пружин ставить их с натягом 2 мм (т.е. 96 мм уменьшится до 94)
+ советую добавить резинки как на схеме:

hmel.mihail

Цитата: DenDin от 12 Окт. 2018 в 22:55Перед дождливыми днями, заделал все швы и дыры чёрным герметиком и у моторколеса вход провода.
Решился я тоже на такую операцию (завтра +2, дождь, надо быть готовым). Заодно всё разобрал, померил, и вот докладываю.
Вот как выглядит только снятый блок под гусём, внутри которого контроллер (фото контроллера выкладывали ранее):

Вот батарея внутри, места там много, и она у меня болталась:


Вот батарея в сравнении с декой (фото наклейки батареи есть выше):

Вид сбоку (такие наклейки только с 2-х сторон у неё):

Отсек без батареи внутри (видно сзади вертикальные рёбра жесткости, и валяется "губка", заполняющая пустое место позади батареи):

Цитата: DenDin от 02 Нояб. 2018 в 19:00Какой размер батареи? ШхВхД.
И в деке все замеры + контроллер.
Отвечаю: камера внутри деки 570х115х48, из 570 мм первые 98+-3 мм занимает контроллер в усиленном корпусе (не точно, т.к. он кривой, и болты выпирают). Аккум 390х72х39, имеет вес 2050 грамм.
Чтобы аккум не болтался внутри деки, я сбоку и спереди наклеил прямоугольники их пенохрени, которую используют в качестве подкладки под направляющие при монтаже стен из гипсокартона. Выглядит так:

А вот батарея с наклеенным мною сбоку блоком из вышеописанного материала (там 2 блока вдоль батареи, и ещё один я потом спереди приклеил):

Ну и собственно, собрал всё назад, отключив подсветку деки. Снял заводскую "герметизацию" днища, все почистил, и загерметизировал чёрным герметиком все щели по периметру. Вот пару примеров результата:


Vlad/Ivan

Болты не откручиваются ? У меня был печальный опыт.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

hmel.mihail

Цитата: Vlad/Ivan от 15 Нояб. 2018 в 16:30
Болты не откручиваются ? У меня был печальный опыт.
Я их открутил без проблем (не считая того, что Г-образным ключём подлазить геморно), закрутил обратно уже только 3 из 4-х, а четвёртый как-то немного вкривь пошёл, хоть я его и несколько раз пытался выровнять - в итоге с большим трудом кое-как его докрутил до половины (добавил пару шайб).
Если Вы про герметик вокруг них - так он легко снимается. Если нужно будет разобрать - всё отдираем, и после сборки герметизируем заново.

Vlad/Ivan

 Я про откручивание этих болтов когда поездишь по неровностям. Гусь аж болтался я думал отвалится кое как доехал. Вот так было.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

inwin

[user]Vlad/Ivan[/user], что бы не раскручивалось попробуйте посадить на синий локтайт.

Vlad/Ivan

Спасибо INWIN я продал его купил мини 4 про.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

DenDin

У меня есть желание поменять контроллер на более мощный,  например 800 или 1000 watt.
Подходят ли все разъёмы и что будет?
В планах,  есть замена и мотор-колесо...
Хочу,  чуть порезвее  :dance:

Толкунов

Покатался при минус 5...
По ощущениям мощность упала на треть.
Компьютер показывал что батарея пуста, но самокат ехал.
Всего проехал километра 3. Полностью не разрядил.
Аккумуляторы в батарее походу не очень...