Реклама: круиз-контроль?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Dualtron Compact (Электросамокаты MiniMotors) от Fortis (17.06.2019 в 07:59)2. Выбор передней вилки (Электровелосипеды) от ferum (17.06.2019 в 07:57)3. Если нет панели, чем измерять ёмкость АКБ (Электровелосипеды) от satell (17.06.2019 в 07:56)4. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Денис94 (17.06.2019 в 07:48)5. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от drodigy (17.06.2019 в 07:43)6. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от Ruslan72 (17.06.2019 в 07:40)
7. Speedway mini 3/4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от петр1 (17.06.2019 в 07:36)8. совет прокатчиков найнбота нужен (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от verial (17.06.2019 в 07:20)9. Списки проверенных магазинов для покупки kugoo s2/s3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ivmanikhin (17.06.2019 в 07:18)10. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от verial (17.06.2019 в 07:16)11. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от satell (17.06.2019 в 07:14)12. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от CrazyCoder (17.06.2019 в 07:13)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 527 раз

12 Окт 2018 в 08:47
Прочитано 527 раз
Оффлайн

draco

Riga Сообщений: 764
сабж.
кто пользует, кто непользует, какие мысли?

у меня на новом контрогллере разьём под включение функции, срабатывает при включенном ( закороченном) разьёму и удерживании ручки газа в одном положении сколько то там секунд.
закоротил, езжу, но езда у меня больше импульсная, и иногда "залипание газа" мешает - хорошо хоть, у меня на руле аналоговый амперметр, и сразу видно, что под тягой, крутанул ручку, и отвалилось, но всё равно.
с другой стороны - полезно, когда по хреновинькой тропинке километрах на 8-10 надо какое то время двигатся.

не могу понять таки, оно больше пользы приносит, или мешает... :\

12 Окт 2018 в 09:01
Ответ #1
Онлайн

volodiaa

Россия, Москва Юго-Запад Сообщений: 1799
Если едешь на длинной дистанции , то очень сильно разгружает, не надо постоянно держать курок, хват руля надежней и руки устают меньше.
Когда холодно палец не отмерзает.
пользуюсь всегда.
Сообщение понравилось: satell

12 Окт 2018 в 09:05
Ответ #2
Оффлайн

drossel

Россия, Краснодар Сообщений: 398
, очень полезная функция, но включение кнопкой удобней.

12 Окт 2018 в 09:16
Ответ #3
Оффлайн

draco

Riga Сообщений: 764
, очень полезная функция, но включение кнопкой удобней.

это, понятно, сняло бы вопрос вообще, но лень тянуть провода, и искать куда на руле переклюк присобачить...

12 Окт 2018 в 11:08
Ответ #4
Оффлайн

crond

Екатеринбург Сообщений: 1841
Если едешь на длинной дистанции , то очень сильно разгружает, не надо постоянно держать курок, хват руля надежней и руки устают меньше.
Когда холодно палец не отмерзает.
пользуюсь всегда.
Золотые слова! Я однажды ехал на круизе 54км.
, не боись!!! Cтавь что есть под ногами рукой

12 Окт 2018 в 12:16
Ответ #5
Оффлайн

AutoLand

Россия, Москва, фили Сообщений: 2963
Нужная функция. У меня с кнопки включается, когда мотался через всю Москву домой, в центре по пробкам, рука уставала, потом когда выезжал на ленинградку, где хотя бы кусочек ехали нормально, включал. А еще чем нравится круиз, можно врубить и без рук ехать.

12 Окт 2018 в 14:36
Ответ #6
Оффлайн

Tonych

Россия, Москва Сообщений: 769
По хайвею (читай длинная дистанция без разгонов и торможений) вещь! В городских дебрях, с постоянными разгонами-торможениями.. хз :-)

12 Окт 2018 в 15:07
Ответ #7
Оффлайн

dsssergei

Россия, Белгород Сообщений: 189
Сам по себе круиз  - офигенная вещь. Но вот принцип его включения может сыграть злую шутку. Например  у меня на Келли КЛС круиз программный - нужно подержать ручку газа 3-5 сек и круиз включается - так вот в городе такой круиз опасен. А если с кнопочкой - думаю, самый шикарный вариант.
Сообщение понравилось: Highway, Post16

12 Окт 2018 в 15:26
Ответ #8
Оффлайн

e-scooter

Совершенно верно, автокруиз, где надо держать газ в одном положении 3-5 сек не очень удобен, а с кнопкой - супер функция.

12 Окт 2018 в 15:42
Ответ #9
Оффлайн

VladimirA

С-Пб, Сочи Сообщений: 1598
"Круиз", если оставить включенным, тоже "запоминает" скорость после нескольких секунд езды с постоянной скоростью.
А, вот если дать нужную скорость и кратковременно нажать кнопку "круиз", то скорость тоже запоминается. Т.е. кнопки вполне бы хватило. Отключается он, если снова нажать кнопку круиз или ручку тормоза.
Особенно он меня выручил в следующей ситуации: Я ездил вдоль моря по гальке и песку. Когда пошла совсем непроходимая галька, и даже мой передне-приводный эл-вел стал закапываться в гальке и песке, я повел вел рядом, слегка подгазовывая. Но, потом вспомнил про "круиз", нажал кнопку, и велосипед МЕДЛЕННО пошел рядом, как послушный ослик! Я, неторопливо шагая, только придерживал его за руль. Повесил на него рюкзак и наслаждался морским бризом!
П.С.  Но, это на редукторном МК, на ДД, думаю, минимальная скорость, которую поддерживает круиз, будет больше.
Удачи

12 Окт 2018 в 16:23
Ответ #10
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10468
сабж.
кто пользует, кто непользует, какие мысли?

у меня на новом контрогллере разьём под включение функции, срабатывает при включенном ( закороченном) разьёму и удерживании ручки газа в одном положении сколько то там секунд.
закоротил, езжу, но езда у меня больше импульсная, и иногда "залипание газа" мешает - хорошо хоть, у меня на руле аналоговый амперметр, и сразу видно, что под тягой, крутанул ручку, и отвалилось, но всё равно.
с другой стороны - полезно, когда по хреновинькой тропинке километрах на 8-10 надо какое то время двигатся.

не могу понять таки, оно больше пользы приносит, или мешает... :\
полезно когда долго надо ехать и рука устает рукоятку держать, на широких магистралях многополосных использую когда пробки нету
ну и в моем случае еще можно отпустить ручку и лечь на "лежак" (см.мои видео как я таким образом езжу)

на телепорте у меня включается по рычажку на руле - удобно
а на ригиде да, по удержанию ручки газа , не очень удобно но время там 10-15 секунд так что редко залипает так что "невовремя"

Добавлено 12 Окт 2018 в 16:26

Но, это на редукторном МК, на ДД, думаю, минимальная скорость, которую поддерживает круиз, будет больше.

ну тут я не понимаю с чего это она будет больше? ) ровно также можно задать любую скорость которую можешь ручкой газа выставить  :exactly:

13 Окт 2018 в 08:23
Ответ #11
Оффлайн

Snaiper

Херсон Украина Сообщений: 884
Есть минимальная скорость, ниже которой курок работает,  а круиз нет.  У меня это 5-6км/ч :(
Сообщение понравилось: vintik.

18 Окт 2018 в 17:26
Ответ #12
Оффлайн

Post16

Россия, Москва Сообщений: 71
Если круиз-контроль включается после нескольких секунд движения с постоянной скоростью, можно как-то переделать на кнопку? Та есть еду на 15, хлоп по кнопке, и еду? А потом на 25, нажал - и еду? Нет такого? Контроллер не знаю, не разбирал. Иногда несколько минут ждёшь, пока включится, а он за весь день всего раза 2 включится, и как раз перед тем, как нужно тормозить...

18 Окт 2018 в 17:52
Ответ #13
Оффлайн

AutoLand

Россия, Москва, фили Сообщений: 2963
У вас два провода которые на круиз замкнуты. Разоедините и припаяйте кнопку

18 Окт 2018 в 20:12
Ответ #14
Оффлайн

Post16

У вас два провода которые на круиз замкнуты. Разоедините и припаяйте кнопку
И при нажатии на скорости на эту кнопку велосипед сразу начнет удерживать ту скорость, с которой еду?

18 Окт 2018 в 20:20
Ответ #15
Оффлайн

Jeca

Гомель Беларусь. Сообщений: 5779
сразу начнет удерживать ту скорость, с которой еду
Нет.
Иногда несколько минут ждёшь, пока включится,
Не соответстве исходных. Есть "ехать", есть "разгоняться". На разгоне круиз не включится, на ямках тоже.

19 Окт 2018 в 10:57
Ответ #16
Оффлайн

Post16

Нет.Не соответстве исходных. Есть "ехать", есть "разгоняться". На разгоне круиз не включится, на ямках тоже.
Спасибо.
Сложно. Не так, как нужно.