avatar_Peoner

Ашан-байк двух-подвес как донор для элевела

Автор Peoner, 11 Дек. 2010 в 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агапит

Цитата: klaypex от 03 Сен. 2012 в 13:51
...Раскачка-то она раскачка,
но по кочкам всё что потратил на раскачку окупается с лихвой: с подвесом больше не нужно привставать на ямах и впустую напрягать ноги...
Уже сезон езжу на двухподвесе и могу по опыту сказать, что на ямах и буграх лучше все-таки не наглеть и привставать... Этим вы не просто смещаете центр тяжести, но, ИМХО, главное, подрессориваете самую большую массу самым лучшим аммортом в системе - своё тело ногами. Это не только щадит амморты на колёсах, но и облегчает в динамике проход ухабов...
Ну, а про раскачку по-моему уже где-то тут пришли к заключению, что вертикальная возникает только при  педалировании, а при работе мотора только продольная при старте и торможении, что есть мизер... 

klaypex

^ спасибо я лучше ноги и колени пощажу чем аморт
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

djbob2000

Ну да, думаете седло погасит лучше чем ноги удары по позвоночнику?

klaypex

^ касательно вашего утверждения,
позвоночник вообще рассчитан на толчки снизу, он не рассчитан на растяжение и боковые удары, а толчки снизу это его самая природа. Вот коленям такие толчки точно противопоказаны.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

mevial

Цитата: klaypex от 03 Сен. 2012 в 19:25
^ касательно вашего утверждения,
позвоночник вообще рассчитан на толчки снизу, он не рассчитан на растяжение и боковые удары, а толчки снизу это его самая природа. Вот коленям такие толчки точно противопоказаны.
Вот так и сидели люди в каменном веке на каменных великах и ездили по кочкам. А бегать и прыгать они не могли - колени не справлялись. :D
Позвоночник рассчитан на вертикальные нагрузки, а не на удары. А колени рассчитаны на прыжки. Так что ехать на веле стоя и амортизировать ногами это более здоровое поведение, нежели долбиться копчиком о каждую кочку.

TRO

Кудато вы спор увели, позвоночник, колени. С ногами в стоячем положении всё нормально и на кочках и на ухабах, удары по ногам не чувствуются даже на хардтейле. А вот когда в копчик лупит, да ещё когда рюкзак с батарейками на спине, чувствуется вплоть до острой боли в позвонках. Однако тут дело даже не втом что ноги пожалеть надо, а в том что далеко не во всех ситуациях мозг успеет поднять вас на ноги при всех опасных кочках-ямках. Человеческий фактор однако. Я почти всегда стараюсь привставать на сложных участках, однако когда катал на харттейле без паралерограмного амоподсидела, и отвлекаясь на окружающую обстановку попадал в ямки (что на наших в 50км/ч труднопрогнозируемо, учитывая помехи движению в виде другого транспорта и пешиков), то по копчику несколько раз получал удары вплоть до слёта ног с педалей. Теперь стоит седло диван с пружинками и паралерограмный подсидел, и я забыл что такое удары по копчику, ощущения круче чем на двухподвесе. Кстати во время тестдрайва, я специально влетел на скорости 35км/ч в ту ямку на асвальте, где у меня как-то сорвало ноги с педалей. То что велу было несладко я почуствовал по ударной работе вилки и звуку лязгающей цепи об раму, но только почуствовал, не более. Седло и подсидел съели удар на 5 баллов.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

klaypex

всегда нравились споры о подвесе с людьми, которые ниразу не ездили на нем)
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

Агапит

А вообще, и позвоночник и колени и даже череп, расчитаны природой и на смещение и на  изгиб и на удары... пока организм молодой или здоровый...  :-D
Но когда он изнашивается с годами или от интенсивной эксплуатации, то его амморты надо беречь...  ;-)

klaypex

организм с годами НЕ изнашивается.
Каждые 7 лет происходит полное обновление клеток организма.
Если у вас тело изнашивается и стареет, значит ваш образ жизни не правилен, не верная еда, стрессы, отсутствие фитнес нагрузок.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

Агапит

Цитата: klaypex от 04 Сен. 2012 в 12:37
организм с годами НЕ изнашивается.
Каждые 7 лет происходит полное обновление клеток организма.
Если у вас тело изнашивается и стареет, значит ваш образ жизни не правилен, не верная еда, стрессы, отсутствие фитнес нагрузок.
... и молодой мозг тоже отличается от зрелого и лишённого иллюзий...   ;-)

ra6fnq

Цитата: klaypex от 04 Сен. 2012 в 12:37
организм с годами НЕ изнашивается.
Каждые 7 лет происходит полное обновление клеток организма.
Если у вас тело изнашивается и стареет, значит ваш образ жизни не правилен, не верная еда, стрессы, отсутствие фитнес нагрузок.
расскажите это 70-ти летним - они ж по Вашему десятикратно обновлены

ps как называется аппарат в подписи
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

-Владимир-

Цитироватькак называется аппарат в подписи
Соответствует названию темы ;-).
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

klaypex

Цитата: ra6fnq от 04 Сен. 2012 в 12:49
Цитата: klaypex от 04 Сен. 2012 в 12:37
организм с годами НЕ изнашивается.
Каждые 7 лет происходит полное обновление клеток организма.
Если у вас тело изнашивается и стареет, значит ваш образ жизни не правилен, не верная еда, стрессы, отсутствие фитнес нагрузок.
расскажите это 70-ти летним - они ж по Вашему десятикратно обновлены

ps как называется аппарат в подписи
ну да обновлялось 10 раз, только загрязняли они его еще быстрее.

ps Аппарат полностью из отдельных компонентов =) вилка воздух, аморт воздух/воздух.
Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

china

На барахолке спросил цену ашана двухподвеса"26" ,
рама 20,всего 3600 рублей ,вес 16 кг.
Не жалко испытывать ,переваривать.Прикольно урал дороже .
Ортогональная линия 36 кв 17

djbob2000

Денег особо нет на раму, решил пока взять что-нибудь простое на убивание, амортизаторы и вилку потом поменяю, а может и выкину всё. Но пока в мою ценовую категорию приглянулись вот эти красавцы. Для меня по факту они отличаются расположением амортизатора, не могу определиться какое лучше в итоге если котлеты буду к раме приматывать.
В первом варианте не нравится то что зад крепится по факту в 1 точке, будет болтаться наверное со временем зад отдельно сам себе, ну и подседел в амморт бить будет. Зато рама - моща. Второй и третий лучше тем что зад как-бы еще и во второй точке к раме крепится через ту хрень которая аморт давит.
Посоветуйте, какой вариант предпочтительнее, и почему?
Спойлер

ARDIS ZEVS

ARDIS LASER

ARDIS CORSAIR AMT


Oerf

[user]china[/user],
Мечтаю о двухподвесе.
Я бы взял третий - там "хороший" треугольник, есть за что зацепить коробку,возможно влезет (мой) акб без перепаковки.
15 А 50v/750w +IPS 240

VasiliSk

а я бы первый, не так велик шанс оторвать трубу под седлом ;)

ra6fnq

Цитата: VasiliSk от 29 Апр. 2013 в 12:42
а я бы первый, не так велик шанс оторвать трубу под седлом ;)
вы их уже много наотрывали?!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs