Реклама: ОбГибридить автомобиль,модернизировать кпп

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Киса (4.08.2021 в 00:42)2. Проект электробайка Альфа (Электромотоциклы ) от Киса (4.08.2021 в 00:41)3. Ковид и ковидобесие (Анекдоты и флУДИЛКА) от Лодочник_А (4.08.2021 в 00:35)4. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель (4.08.2021 в 00:34)5. Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов (Самодельные электросамокаты) от rx3avs (4.08.2021 в 00:28)6. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от CReDo (4.08.2021 в 00:12)
7. Мотошина на велодиск (Электровелосипеды) от Ventres707 (4.08.2021 в 00:08)8. Наборы для построения электровелосипеда CYCLONE (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от ferio (4.08.2021 в 00:08)9. Halten RS-01 PRO новый лидер? (Электросамокаты Halten ) от Ripido (4.08.2021 в 00:10)10. Китайский бензиновый генератор 72В (Электродвигатели и генераторы) от Aiiar (3.08.2021 в 23:40)11. Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8) (Электровелосипеды) от rad7776 (3.08.2021 в 23:37)12. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Trepach (3.08.2021 в 23:29)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1700 раз

22 Окт 2018 в 00:04
Прочитано 1700 раз
Оффлайн

Crendelek

Хочу посоветоваться у ГУРУ . Не встречал ранее обсуждение этой идеи, поэтому пишу.
Идея такая, поставить электродвигатель, асинхронник, через зубчатую передачу или на маховик двигателя или на диференциал КПП. Распилив при этом в нужном месте корпус КПП и наварив(приложив) элементы силового каркаса, чтобы не разворотило КПП приложенным моментом(от асинхронника). Как ссчитаете, выдержит ли КПП новый момент силы в нерасчетном месте?

22 Окт 2018 в 04:31
Ответ #1
Оффлайн

SMILE1

регион55 Сообщений: 5658
Хочу посоветоваться у ГУРУ . Не встречал ранее обсуждение этой идеи, поэтому пишу.
Идея такая, поставить электродвигатель, асинхронник, через зубчатую передачу или на маховик двигателя или на диференциал КПП. Распилив при этом в нужном месте корпус КПП и наварив(приложив) элементы силового каркаса, чтобы не разворотило КПП приложенным моментом(от асинхронника). Как ссчитаете, выдержит ли КПП новый момент силы в нерасчетном месте?
Не, не выдержит.
Очень уж вглубе сидит дифференциал в энтих КППе.

22 Окт 2018 в 22:30
Ответ #2
Оффлайн

Crendelek

22 Окт 2018 в 22:40
Ответ #3
Оффлайн

SMILE1

А насчет маховика как?
нормас. Только надо придумать как его с коленвала снять.
Есть еще варианты??

22 Окт 2018 в 22:59
Ответ #4
Оффлайн

Crendelek

нормас. Только надо придумать как его с коленвала снять.
Есть еще варианты??
Для чего снимать?

22 Окт 2018 в 23:16
Ответ #5
Оффлайн

SMILE1

Хм... давай сыграем в развивающую пространственное воображение игру.
Предположим, если б ты точно знал что какой-то смысл в этом есть, но не знал какой именно, то какие бы варианты казались бы тебе наиболее вероятными??

23 Окт 2018 в 00:15
Ответ #6
Оффлайн

Crendelek

Хм... давай сыграем в развивающую пространственное воображение игру.
Предположим, если б ты точно знал что какой-то смысл в этом есть, но не знал какой именно, то какие бы варианты казались бы тебе наиболее вероятными??
Ты дурак? извени вырвалось. Если не можешь конструктивно ответить промолчал бы

23 Окт 2018 в 01:19
Ответ #7
Оффлайн

SMILE1

Ты дурак? извени вырвалось
Говорят что нет. Мне просто интересно сколько намеков тебе потребуется прежде чем ты сам догадаешься почему так.
Извини что переоценил сообразительность )))

28 Окт 2018 в 19:43
Ответ #8
Оффлайн

Алексей791

Россия, Ростов-дон Сообщений: 63
Друзья!ваш диалог забавен! Продолжайте! ;-D

Добавлено 28 Окт 2018 в 19:47
Несколько раз перечитал вопрос.и таки да,ответ оказался подстать вопросу. А может ли шестерня не пойми какая выдержать момент не пойми кской,но асинхронника? Ответ.может.если у нее запас прочности не меньше.

25 Июл 2019 в 10:10
Ответ #9
Оффлайн

Traj

УрФО Сообщений: 119
Тут из вариантов, только выкинуть ДВС, и поставить эл.двигатель, но это уже не гибрид. Второй вариант это взять машину с возможностью установки заднего привода(РАФ, киа спортаж, грандвитара и т.д.) задний привод взять от rx350h или подобной. По крайней мере так проще получить гибрид, однако нет информации о лёгкости свободного вращения данных приводов( там магнитный мотор, но pmsm). Сам склоняюсь к данному варианту но на данный момент автомобиль не позволяет поставить на заднюю ось  привод от указанной машины, мешает ниша запаски и конструктив задней оси, изначально машина только переднеприводная, а нужна с кузовом под задний

01 Окт 2019 в 06:32
Ответ #10
Оффлайн

Олег3017

Россия, Томск Сообщений: 2
Привет всем! Я на сайте "Прус" спрашивал можно ли сделать функцию что бы автомобиль ехал только от ДВС перенаправляя электроэнергию сразу на мотор. Люди там начали только выпендриваться, типа - нельзя, сами и пояснить не могут почему нельзя. Некоторые начали про программы обмена информации. Некоторые начали говорить - "как ты без батарей заведёшь двигатель?" Но батарей хватает что бы завести двигатель, но едет он потом плохо, то газует, то вообще глохнет. Я понимаю что генератор в 2 раза меньше, но пусть он едет в 2 раза меньше, но полноценно. Я им сказал что на этом сайте люди более конструктивно подходят к этому делу, мне ответили - "на сайте ездим на батарейках люди поясняют только езду на батарейках" Я им поясняю что вместо батареек будет двигатель с генератором, они вроде притухли. Вот я и хотел спросить как проще обойти программы, возможно просто китайский контроллер подключить к выходным транзистороам контроллера приуса. Я это хотел сделать так как мне понравилась надёжность "АКПП" и контроллера. Я на стареньком приусе тащил пресс 300кг. по траве, и с "коробкой" ничего не случилось (вернее с электродвигателем).  Приус я продал, но у меня есть "АКПП" от приуса 20 и силовой контроллер от приуса 10

01 Ноя 2019 в 22:34
Ответ #11
Оффлайн

stels

Калуга Сообщений: 2224
1.  можно на некоторые МКПП и пилить не нужно. Для переднеприводных делается весьма не сложно. Например на ВАЗовской МКПП момент можно снимать или наоборот передать на хвостовик вторичного вала, вместо пятой передачи. У меня на багги оттуда снимается момент для раздатки.
2. передача момента на дифференциал тоже не сложно сделать. Более того есть готовые коробки на кроссоверах. Там с дифференциала идет отбор на кардан. крепи мотор вместо кардана и все.
3. и наконец: Вам товарищ надо сформулировать вопрос. Что хотите добиться и для чего. А то это из разряда анекдотов: доктор а мне можно выпить какое лекарство? конечно! Что конечно доктор? конечно это так. Я Вас не понимаю доктор! Это не обязательно.