Реклама: Неисправность мотор колеса ULTRON T128

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Новинки от Benelli - скидка 10% на предзаказ (Велогибриды ELTRECO) от Eltreco 2. Проект Vortex (Электровелосипеды) от Neuronix 3. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от tolmir 4. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от LivElectro 5. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Eugen 6. Обсуждаем: моноколеса Ninebot (Моноколёса Ninebot) от XTCore
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2419 раз

23 Окт 2018 в 13:17
Прочитано 2419 раз
Оффлайн

egorwood1

Россия, Москва Сообщений: 84
Добрый день! Прошу помощи. Купил недавно электросамокат Решил сделать гидроизоляцию, пролил все лаком Uretan 71, перебрал немного проводку, в основном световую. После чего заднее мотор колесо перестало нормально работать. При нажатии на курок секунду или две оно вращается после отключается и загорается значок мотор - колеса. Повторно нажимаю то же самое. Переднее мотор колесо работает хорошо. Пробовал перекидывать контроллер заднего колеса на мотор колесо переднее, контроллер работает исправно. В чем может быть дело? Может я куда-то лака налил? Может это вообще брак заводской? Кто,что подскажет? Реально прошу помочь и где искать неисправность?

23 Окт 2018 в 13:25
Ответ #1
Оффлайн

Rjkz

SPB Сообщений: 1598
отключайте фазные провода и звоните тестером фазы на корпус двигателя вращая его.
Вполне возможно что в какой-то момент крышка цепляет фазный провод и замыкает его.

Позвоните фазы между собой.

другой вариант что плохо контачит один из фазных разъёмов -  перепроверить, может пайка отвалилась.
Отключите холлы, попробуйте без них. Насколько я знаю моторы будут и без них работать.

23 Окт 2018 в 13:29
Ответ #2
Оффлайн

egorwood1

Фазные между собой звонятся коротким, но я подумал это сопротивление?! Клемы сидят нормально, у меня они на болтах. Без холлов вообще не запускается

23 Окт 2018 в 13:40
Ответ #3
Оффлайн

Jeca

Гомель Беларусь. Сообщений: 5777
Без холлов вообще не запускается
Вот и проверьте их.
И не стесняйтесь писать в профильных темах, их хватает.

23 Окт 2018 в 15:09
Ответ #4
Оффлайн

egorwood1

Добавлю ссылку на канал где видео с моей проблемой.

23 Окт 2018 в 15:17
Ответ #5
Оффлайн

Jeca

23 Окт 2018 в 15:53
Ответ #6
Оффлайн

Rjkz

Мотор живой, похоже где-то не контакт...
Пробуйте запустить без холлов. В принципе запускается или нет.

Возможно что-то в контролере.

Проверьте провода от курка к контролеру заднего колеса. Внимательно осмотрите соединения, не выскочил ли контакт.

23 Окт 2018 в 16:03
Ответ #7
Оффлайн

egorwood1

Может ли лак uretan 71 что то испортить? Я забрызгал им все: мотор колеса, контроллеры, курок. Контакты все нормальные. Еще от курка не проверял проводку.

23 Окт 2018 в 16:25
Ответ #8
Оффлайн

Jeca

, Испортить что? ,Вы нашли неисправность? Холлы работают.

23 Окт 2018 в 16:45
Ответ #9
Оффлайн

egorwood1

Да как их проверить? между красным и черным доходит до 6,2 вольт, но и на переднем колесе точно так же. Между черным и остальными проводами то есть,то нет, но и на другом колесе тоже самое. Есть подозрение, что я не дал лаку просохнуть и сразу включил. Контакты все норм, между контроллером и курком провода 6 шт. тоже норм. (обрывов нет) Да и с чего и взяться самокат новый, на нем никто не ездил.

23 Окт 2018 в 16:55
Ответ #10
Оффлайн

Jeca

Да как их проверить?
Воспользоватся системой поиска.
между красным и черным доходит до 6,2 вольт,
Многовато, но раз на оба то пусть так.
Между черным и остальными проводами то есть,то нет, но и на другом колесе тоже самое.
Так и должно быть, вращайте колесо и смотрите величины на каждом проводе.
(обрывов нет) Да и с чего и взяться самокат новый,
Неаккуратная сборка/разборка. При сбое хоть одного датчика контроллер уйдёт в защиту. И ломаются они часто.

23 Окт 2018 в 16:56
Ответ #11
Оффлайн

Rjkz

Да и с чего и взяться самокат новый, на нем никто не ездил.
но кто-то уже залез внутрь...
Новый... сборка бывает разная. косяков у известных производителей хватает, а тут Ультрон...
Повторю: отключи холлы и запусти мотор.

Добавлено 23 Окт 2018 в 16:56
между красным и черным доходит до 6,2 вольт,
а должно быть 5.

23 Окт 2018 в 18:16
Ответ #12
Оффлайн

egorwood1

Повторяю отключаю конектор холлов и мотор вообще не крутится, проверял и на переднем колесе, видимо такая логика. Еще вопрос на первом контроллере (заднее колесо) на проводе есть коннектор, а на нем перемычка, что это? Я проверил при размыкании данной перемычки. самокат отрубается. я подумал что это для сигналки, ну и подпоял к нему тумблер выключающь весь самокат. А тут набрел на информацию, что у китайцев есть контроллеры которые обучаются с помощью такой перемычки, может сбил настройки в итоге?

23 Окт 2018 в 19:01
Ответ #13
Оффлайн

volodiaa

Россия, Москва Юго-Запад Сообщений: 1700
Не стесняйся фото выкладывать.
цвет проводов у перемычки?
контроллер твой без холлов видать не работает. фото.
холлы легко проверить. скорей дело в них.

23 Окт 2018 в 19:30
Ответ #14
Оффлайн

egorwood1

Так как проверить холлы?

24 Окт 2018 в 01:38
Ответ #15
Оффлайн

StaREViL

Россия, Москва Сообщений: 24
Я бы все так прозвонил коннектор холла "от" и "до" + попробовал бы провода датчика подергать после включения. (Просто потому, что недавно чинил 2см провода слаботочки, с которым точно ничего не должно было случиться, но тупо случилось внезапно).

24 Окт 2018 в 23:41
Ответ #16
Оффлайн

egorwood1

Короче всем всем привет! Сегодня заменил контроллер на новый, грешил на него, заменил датчики холла. Действительно один из датчиков холла не работал. При проверке теперь датчики холла при кручении колеса показываю до 5 вольт. Но все равно мотор мотор как то странно гудит и отрубается. То есть проблема не ушла. Симптомы: Гул или вой в двигателе, и отключение мотор колеса, загорание на курке ошибки мотора. Кстати а какие датчики холлу подойдут на мой самокат ULTRON T128 60 вольт 30 ач. 11 дюймов колеса? Чет в чип и дипе мне их назвали целую кучу

24 Окт 2018 в 23:49
Ответ #17
Оффлайн

Rjkz

Кстати а какие датчики холлу подойдут
ss41 если не ошибаюсь. На али есть.

Добавлено 24 Окт 2018 в 23:51
заменил датчики холла.
в моторе? а смысл тогда спрашивать?

Помогите найти неисправность мотор-колеса или контроллера.

Автор MeshchankinРаздел Электровелосипеды

Ответов: 24
Просмотров: 2714
Последний ответ 09 Май 2016 в 14:49
от Meshchankin
Неисправность колеса - тремор мотора

Автор LEE4ERРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 132
Просмотров: 8068
Последний ответ 12 Янв 2018 в 06:05
от Ripido
Помогите определить неисправность ПЖЛ, фото прилагаю

Автор suslovmРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 1
Просмотров: 552
Последний ответ 29 Сен 2017 в 21:52
от Belogrost
Как выявить неисправность?

Автор yuri_stРаздел Электровелосипеды

Ответов: 112
Просмотров: 34264
Последний ответ 18 Апр 2018 в 22:02
от aelitae
Неисправность Magic Pie 3

Автор elctrosergeyРаздел goldenmotor.ru