Неисправность мотор колеса ULTRON T128

Автор egorwood1, 23 Окт. 2018 в 13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

egorwood1

В смысле сторонний контроллер? Зачем не пойму?

Добавлено 25 Окт. 2018 в 15:18

Да еще заметил такую фигню: нажимая на газ, а потом на тормоз на дисплее загорается восклицательный знак- Что это?

volodiaa

#37
восклицательный знак - это указывает что вы зажали тормоз.
в нутри контроллера обычно есть диагностический свето диод и по его вспышкам после остановки колеса можно понять что не так.

Ваше видео проверка холлов не понятно, надо медленно , очень медленно, что бы было видно что есть ступеньки. то есть подвинул до 5вольт тормознул и очень медленно дальше, а так в глазах рябит. я лично запаял 3 светодиода на каждую фазу и мне четко видно как холлы себя ведут.
Проверьте плотность соединения контактов у холлов и когда вставляете убедитесь что все они вставлены, были у меня колодки у которых зубец иногда загибался и контакта не было.  :-)

egorwood1

Да, все верно выпаял колодку, а там нога сломалась, начал остальные дергать и еще пару ног обломилась, видимо гнуть ножки нельзя или очень аккуратно. Сейчас перепаял, жду селикон схватится и буду собирать.

Rjkz


Jeca


Rjkz

Цитата: Jeca от 25 Окт. 2018 в 18:37
На которой холлы сидят, плату.
Это которая внутри МК? К которой ножки холлов подпаиваются?
Как же оно сигнал выдавало? :-D

egorwood1

Попробую, узнаю! В общем если победить не получится надо отвезти его в ремонт спецам. Или\и купить новое мотор колесо я с ним неделю уже бьюсь......

Jeca


egorwood1

Всем привет! В общем сегодня заменил новый кабель от контроллера до мотор колеса, все пропаял, съездил в чип и дип купил новые холлы, распаял новые холлы, все делал аккуратно. Показания тестера идеальны, т.е. напряжение не скачет на всех холлах есть и ноль и 5 вольт. Но толку никакого колесо как было так и осталось (последнее видео). Контроллер напомню новый тоже поменял. у кого какие другие предложения? Может холлы в колесе другие должны стоять например s49e? Те, что китайцы установили безымянные ничего на них не написано. Смотрел под лупой. Может все-таки курок? Хотя переднее колесо и второй контроллер работают.

Jeca

Цитата: egorwood1 от 26 Окт. 2018 в 18:37Контроллер напомню новый тоже поменял
Цитата: egorwood1 от 26 Окт. 2018 в 18:37Хотя переднее колесо и второй контроллер работают.
И того имеем, два провереных контроллера которые корректно крутят передне колесо. И задне от которого оба контроллера уходят в защиту.
Тогда меряйте обмотки, одна должна быть в пробое.

egorwood1

Еще раз заменил датчики холла, перепротянул провод
https://www.youtube.com/watch?v=1hZUUxyJPoM&feature=youtu.be

Добавлено 26 Окт. 2018 в 19:54

https://www.youtube.com/watch?v=3WQ-dohTaKY&t=18s

egorwood1

Как проверить обмотки мотора?

Добавлено 26 Окт. 2018 в 20:05

Ну даже если я их проверю, я так понимаю, что пробитую обмотку я не починю в домашних условиях. Надо перематывать целиком весь статор?!

volodiaa

#48
у меня один холл горит, потом два, затем опять один следующий, опять два следующих и так по кругу, но три не правильно.

колесо типа-11 дюйм от фантома.
Кстати на этом колесе стоял один холл в середине с другими значениями.
У вас газ по какому проводу? SD или Rx
так у фантома


Холлы у фантома             41F - M602 - 41F



Jeca

#49
Начнём с повторения.
Спойлер
Цитата: Jeca от 26 Окт. 2018 в 19:40И того имеем, два провереных контроллера которые корректно крутят передне колесо. И задне от которого оба контроллера уходят в защиту.
Всё так?
После посмотрим на то как сидят холлы в разных моторах.
Похоже что нужен "фирменный" с заумной логикой.




egorwood1


egorwood1


volodiaa

ЦитироватьПосмотрел SD
- СД проще газ от о.8 до 4.2 вольт.
Это плохое колесо от переднего тоже не работает правильно? значит проблема остается в колесе.
это колесо надо проверить от другого контроллера.
значит колесо не отремонтировано!


egorwood1

И что это значит?

Добавлено 26 Окт 2018 в 21:03

Да от переднего контроллера тоже не работает

Добавлено 26 Окт. 2018 в 21:07

Китайцы не предоставляют информацию о номиналах холлов, пишут обращайтесь к своему продавцу. А продавец говорит несите к нам на ремонт. Нужны получается правильные номиналы холлов?