Помогите собрать бюджетное зарядное устройство для 96 вольтовой батареи LTO

Автор СергейНикула, 25 Окт. 2018 в 13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Linkov1959

[user]СергейНикула[/user],  это уже по взрослому!
В аккумах будет BMS или зарядное будет следить за напряжением?

Linkov1959

Цитата: алабам от 27 Окт. 2018 в 20:27Только вот никто на форуме сварочником батарею не заряжает, опасно это , да и глупо.
Вот, вот! Сын подарил мне  сварочник для зарядки аккумов. Я ему так и сказал - слово в слово!

Алексей791

Тогда сварочнрк как вариант.транс перемотать,дросселек увеличить,кондеры на выход поставить.обратные связи в управление подкорректировать.и можно в путь).

алабам

Цитата: Алексей791 от 28 Окт. 2018 в 10:08Тогда сварочнрк как вариант.транс перемотать,дросселек увеличить,кондеры на выход поставить.обратные связи в управление подкорректировать.и можно в путь).
нуда, языком болтать - не мешки ворочать.
на форуме было несколько тем о переделке, но до конца проект никто и не довел.
Не выгодно это.
Проще взять 2 Дельты , или одну Дельту + повышайку.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

TEXNIK

Если имеется возможность самостоятельной сборки ЗУ.  как вариант sg3525 на форуме была тема по построению

Linkov1959


slav

Цитата: Linkov1959 от 27 Окт. 2018 в 21:19
Вот, вот! Сын подарил мне  сварочник для зарядки аккумов. Я ему так и сказал - слово в слово!

Вы очень противоречивы , учитывая ваши предыдущие посты !!!  ;-D

Linkov1959


алабам

Цитата: slav от 28 Окт. 2018 в 12:17Вы очень противоречивы , учитывая ваши предыдущие посты !
мало кто имеет смелость признать свою непрвоту
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

СергейНикула

В аккумуляторах планируется установка БМС, для регулировки заряда разряда напряжения

Добавлено 28 Окт. 2018 в 14:00

Цитата: Linkov1959 от 28 Окт. 2018 в 12:12
Самый бюджетный вариант я уже выкладывал.  Отлично работает.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=56052.0#topmsg
На сколько вольт? да и не очень то простое:)
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Uhep300


Новик

Цитата: СергейНикула от 27 Окт. 2018 в 20:37в АКБ нужено напряжение 100-104в. а ток 20-30 а
Это 2-3 квт .НЕ каждая розетка потянет . Если зарядник возить с собой , то стоит подумать о регулировке зарядного тока , чтоб не жеч чужую проводку . Среднестатистическая розетка выдержит 2х киловатный чайник ( в течении 5 минут ) но задымится от зарядника .
Тоже думал о переделки сварочного инвертора в зарядное , но пока такой мощности не требуется.
Инвертор лежит .ждет своего звездного часа.

Алексей791

Цитата: алабам от 28 Окт. 2018 в 10:51
нуда, языком болтать - не мешки ворочать.
на форуме было несколько тем о переделке, но до конца проект никто и не довел.
Не выгодно это.пп
Проще взять 2 Дельты , или одну Дельту + повышайку.
Языком то молоть это да.но если интересует,могу взяться.как говорится,любой каприз.,. Ничего там сложного нету.

Linkov1959

В сварочнике решена очень непростая проблема коммутации  мощных ключей в режиме ШИМ с достаточной надежностью. Выходной узел легко переделывается. Главное, что бы выходные диоды выдерживали рабочее напряжение, витки можно домотать. Добавить стабилизацию по напряжению немного сложнее, но для зарядного лучше отрубать  зарядку по порогу.

Алексей791

Ну да,зарядилось до определенного напряжения,отрубил,опустилось,возобновил. Ничего сложного нет.надо только взять и сделать.конечно,если ручки есть,в электронике хоть немного.ну и желательно осыиллограф.без него в импульсной технике делать нечего).

DarkByte

А зачем делать с нуля импульсный БП, если в продаже есть куча готовых?
На том же taobao или у местных монтажников сотового оборудования.
Что китайские импульсные БП, что профессиональные, и в параллель и последовательно замечательно соединяются.

Алексей791

Тут ,как я понимаю,решающее слово является бюджетный.а на 3 кВт как бы бюджетный готовый уже не бюджетный будет?

DarkByte

Цитата: Алексей791 от 28 Окт. 2018 в 20:27Тут ,как я понимаю,решающее слово является бюджетный.а на 3 кВт как бы бюджетный готовый уже не бюджетный будет?
Delta ESR-48/30 на tao стоит $27-30. На выходе двух будет ~108,6 вольт и 30А, и требуемые 3кВт.
На местном форуме мне Delta ESR-48/40 достался немногим дороже, но бюджеты у всех разные.
Но за эту цену получается почти готовое решение, не требующего времени на эксперименты.