avatar_timsoon

Из гироскутера

Автор timsoon, 26 Окт. 2018 в 05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VITAMIN1

[user]timsoon[/user], а в гусеничном, всего по 1 ведущему на сторону будет?

слабо.
да же если 500 моторы.
гусля очень много забирает энергии.

хотя если нагрузка не большая планируется.
имхо
BigMo велочоппер

timsoon

#37
Цитата: VITAMIN1 от 12 Нояб. 2018 в 21:55
[user]timsoon[/user], а в гусеничном, всего по 1 ведущему на сторону будет?

слабо.
да же если 500 моторы.
гусля очень много забирает энергии.

хотя если нагрузка не большая планируется.
имхо
гусеницы планирует мой собеседник,впрочем и я когда-нибудь.

https://youtu.be/WKX_dzrVumo

VITAMIN1

тут была тема про гусеничный транспорт.
BigMo велочоппер

Александр CRV

#39
Цитата: VITAMIN1 от 12 Нояб. 2018 в 21:55
[user]timsoon[/user], а в гусеничном, всего по 1 ведущему на сторону будет?
слабо.
да же если 500 моторы.
гусля очень много забирает энергии.
https://www.youtube.com/watch?v=7OOGL1J8H2I

я переписывался с автором там два контроллера вроде по 15А но в управлении этой техникой задействованы обе руки что по мне так огромный минус. Джойстик бы его исправил.
На данный момент у меня есть две половинки гусеницы. Я их правда пытаюсь заставить ездить с ДВС пока. Как надоест попробую опять гироскутерную тему туда. 4 мотора 10,5 есть и контроллеры и батарея. Нет пока нормального управления.

Хотя может практика и покажет, что с такой тряской лучше два отдельных рычага. Кто знает. Но катать такую штуку с ребенком или без на беспроводном пульте я думаю и взрослым в радость будет особенно зимой.

timsoon

Может , кто - нибудь хочет измерить обороты или скорость. Вот вам пример решения:
https://youtu.be/OAm-XeCnm4U

винипух

#41
Цитата: timsoon от 16 Нояб. 2018 в 12:13
Может , кто - нибудь хочет измерить обороты или скорость. Вот вам пример решения:
https://youtu.be/OAm-XeCnm4U
друг ты несколько заблудился! длинна пластинки значения не имеет она просто считает обороты а за основу берёшь радиус колеса т к именно оно будет ехать по земле и оринировочно радиус сантиметров 7 оттолкнувшись от поиска окружности 2*3.14*7=44 см умножив на 800 грубо 21 км

timsoon

Цитата: винипух от 16 Нояб. 2018 в 13:54
друг ты несколько заблудился! длинна пластинки значения не имеет она просто считает обороты а за основу берёшь радиус колеса т к именно оно будет ехать по земле и оринировочно радиус сантиметров 7 оттолкнувшись от поиска окружности 2*3.14*7=44 см умножив на 800 грубо 21 км
Спасибо за поправку! Ценю , за счет этого развиваюсь и расту.
Почнмуто описание расчета не вошло в описание, там я так и расчитал от диаметра 16см.

ЭФЭ

Цитата: timsoon от 16 Нояб. 2018 в 15:27Почнмуто описание расчета не вошло в описание, там я так и расчитал от диаметра 16см.
А если диаметр 100 см? А если ..., так можно и до первой космической скорости разогнать расчетами.


timsoon

#44
Цитата: ЭФЭ от 17 Нояб. 2018 в 10:19
А если диаметр 100 см? А если ..., так можно и до первой космической скорости разогнать расчетами.
В таблице только до 25 см. Больший диаметр обмотки и расположение магнитов - не потянут.

ЭФЭ

[user]timsoon[/user], если есть пара моторколес не нужных, можно соорудить стенд для измерения момента при различных оборотах. Два статора крепится меж собой жёстко, один вал прикрепить к опоре ( стол например), а второй на рычаг с безменом. Нагружать генератор можно несколькоми лампочками авто вплоть до замыкания.

VITAMIN1

[user]ЭФЭ[/user], а можно пояснить. схемой/рисунком.
насколько я понял вы предлогаете из второго колеса сделать генератор, с приводом от первого.
а зачем безмен?
BigMo велочоппер

timsoon

Цитата: ЭФЭ от 17 Нояб. 2018 в 17:28
[user]timsoon[/user], если есть пара моторколес не нужных, можно соорудить стенд для измерения момента при различных оборотах. Два статора крепится меж собой жёстко, один вал прикрепить к опоре ( стол например), а второй на рычаг с безменом. Нагружать генератор можно несколькоми лампочками авто вплоть до замыкания.
про , в качестве генератора примерно понятно , от выдаваемого тока ,что мы засечем и вычислим?

Blik86

Цитата: timsoon от 17 Нояб. 2018 в 17:59от выдаваемого тока ,что мы засечем и вычислим?
Ничего, это просто регулируемая нагрузка. Можно вместо мотора тормоз помощнее поставить.
Безменом мерить развиваемую силу.

ЭФЭ

Цитата: VITAMIN1 от 17 Нояб. 2018 в 17:43ЭФЭ, а можно пояснить. схемой/рисунком.
насколько я понял вы предлогаете из второго колеса сделать генератор, с приводом от первого.
а зачем безмен?
Безмен для измерения момента ( силы) действующий на рычаг. Генератор вместо тормозной муфты. Согласитесь, ведь использовать моторколесо проще, чем городить  диск с подшипниками + тормозные колодки с системой торможения. Рисунок нарисую, как доберусь до компьютера с мышкой.

Blik86

Цитата: ЭФЭ от 17 Нояб. 2018 в 18:28
Безмен для измерения момента ( силы) действующий на рычаг. Генератор вместо тормозной муфты. Согласитесь, ведь использовать моторколесо проще, чем городить  диск с подшипниками + тормозные колодки с системой торможения. Рисунок нарисую, как доберусь до компьютера с мышкой.
Чего рисовать, смысл тот же что у Чупы  https://www.youtube.com/watch?v=sXHq6UwE_BA
Момент измеряется безменом зацепленным за  усилитель дропов генератора (его ось уставлена в подшипники и безменом удерживается от вращения).
С тормозами проблема в том, что у гироскутера ось с одной стороны и  нет штатных тормозов. А так вместо генератора ставишь исследуемый мотор с диском, тормоз прикручиваешь к станине и секунд 30 можно работать.  :-D

timsoon

В наших реалиях - телефон под рукой, а ноут и комп не всегда. B-)
https://youtu.be/CaFZ2K4CAgQ

Александр CRV

ого какой прорыв в управлении этим контроллером.
Год назад я закидал вопросами всех кто мне казался специалистом в этом вопросе и в итоге сдался. Если бы эта тема была год назад делал бы танкетку из гиросткутера, а так связался с бензиновым вариантом и как он мне уже надоел своими проблемами, а бросить жалко пока не поедет нормально.

timsoon

Цитата: Александр CRV от 20 Нояб. 2018 в 11:46
ого какой прорыв в управлении этим контроллером.
Год назад я закидал вопросами всех кто мне казался специалистом в этом вопросе и в итоге сдался. Если бы эта тема была год назад делал бы танкетку из гиросткутера, а так связался с бензиновым вариантом и как он мне уже надоел своими проблемами, а бросить жалко пока не поедет нормально.
Да. Сам летом задался вопросом.
Только к осени результат появился )