Подскажите где скачать исходники прошивки для гироскутера SMART10 BALANCE WHE

Автор ВладимирЧер, 28 Окт. 2018 в 20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial

У меня у самого заказов выше крыши в данный момент занимаюсь подруливающей тележкой.
оказывается очень неудобно крутить ручку газа и толкать тележку надо делать на гироскопе чем больше градус тем больше скорость при опускании ручки останов.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

timsoon

Цитата: verial от 01 Нояб. 2018 в 10:30
У меня у самого заказов выше крыши в данный момент занимаюсь подруливающей тележкой.
оказывается очень неудобно крутить ручку газа и толкать тележку надо делать на гироскопе чем больше градус тем больше скорость при опускании ручки останов.
Да знакомая ситуация самолет делаем, уборочный робот , складской робот, роботов для соревнований(по линии и сумо), также познаем технологию с полимерной глиной, 3д принтер никак не настраивается, попутно печатные платы делаем, и еще машину по рельсям в проекте осмысливаетсч.
Пока передвинули всё или найдем место для одного проекта.

ЭФЭ

Цитата: ВладимирЧер от 28 Окт. 2018 в 20:10Я вместо  задних колёс инвалидной коляски укрепил гироскутер и при помощи рычагов  управляю пратформами гирика (как в танке). Получилась довольно лёгкая и  компактная конструкция.  Мешаются механические рычаги.
[user]ВладимирЧер[/user], в сайте есть уже готовое решение вашей проблемы. Участник "igorred" любезно предоставил скейтч для ардуино. Следите за постами от автора начиная отсюда https://electrotransport.ru/index.php?msg=1130424 . Потребуются две платы ардуино и джойстик ( два переменных резистора). Джойстик следует установить диагонально. Т.е. при движении вперёд оба резистора имеют макс. сопротивление; назад- мин. сопротивление; вправо, влево - соответственно разные сопротивления от среднего значения.
Проект оставлен из-за ограниченной скорости в 15 км/ч. Но вам для коляски куда еще больше. Думаю самое то.
-----
Пока мужики создадут безардуинную версию независиого  упр. колесами с оперативным реверсом, может пройти не мало времени.

verial

это уже давным давно есть и реверс и управление отдельно и правой и левой стороной и даже без ардуино через ppm-sum
и не надо ничего придумывать.

75 км/час напряжение батареи 36 вольт ток 10 ампер (экспериментальное)
но это уже после модернизации колеса.
сразу скажу подключение обмоток не менял но кое что передвинул :dance: :dance:
https://youtu.be/rxCJ8kR5zvQ
страшно подумать если запустить все 4ре колеса с этой скоростью  :-D :-D
да забыл написать без нагрузки до 75 разгоняется с нуля за 3 секунды.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ЭФЭ

[user]verial[/user], зверь машина! Прям таки центрифуга для медогонки  :wow:
Цитата: verial от 01 Нояб. 2018 в 11:22но кое что передвинул
Углы холла программно?

timsoon

Цитата: ЭФЭ от 01 Нояб. 2018 в 10:51
[user]ВладимирЧер[/user], в сайте есть уже готовое решение вашей проблемы. Участник "igorred" любезно предоставил скейтч для ардуино. Следите за постами от автора начиная отсюда https://electrotransport.ru/index.php?msg=1130424 . Потребуются две платы ардуино и джойстик ( два переменных резистора). Джойстик следует установить диагонально. Т.е. при движении вперёд оба резистора имеют макс. сопротивление; назад- мин. сопротивление; вправо, влево - соответственно разные сопротивления от среднего значения.
Проект оставлен из-за ограниченной скорости в 15 км/ч. Но вам для коляски куда еще больше. Думаю самое то.
-----
Пока мужики создадут безардуинную версию независиого  упр. колесами с оперативным реверсом, может пройти не мало времени.
Полностью согласен , через выходные, думаю известно будет - решено или тяжело затянется.

ВладимирЧер

Цитата: verial от 01 Нояб. 2018 в 05:46Тоесть как я понял из поста вам надо просто подключить джойстик к плате гироскутера?
Это можно без ардуино.
Даже ТАК? Я это просто не ожидал. https://electrotransport.ru/Smileys/BigKolobok/dance.gif

ВладимирЧер

Цитата: timsoon от 01 Нояб. 2018 в 12:14Участник "igorred" любезно предоставил скейтч для ардуино. Следите за постами от автора начиная отсюда https://electrotransport.ru/index.php?msg=1130424 . Потребуются две платы ардуино и джойстик ( два переменных резистора). Джойстик следует установить диагонально. Т.е. при движении вперёд оба резистора имеют макс. сопротивление; назад- мин. сопротивление; вправо, влево - соответственно разные сопротивления от среднего значения.
Проект оставлен из-за ограниченной скорости в 15 км/ч.
Я так и собирался делать,  а15 км/ч это больше чем нужно.  Эсли timsoon сможет сделать без  ардуино - это предел мечтаний.

verial

Цитата: ЭФЭ от 01 Нояб. 2018 в 12:10
[user]verial[/user], зверь машина! Прям таки центрифуга для медогонки  :wow: Углы холла программно?
и датчики и в программе, по крайней мере колеса при этой скорости перестали греться а то и на 36 вольтах при этой скорости греются аж до 70 градусов.
вообще в идеале надо делать диск на колесо с датчиками и что бы он как то крутился относительно скорости что бы менялся градус тогда вообще будет круто.
как в машине трамблер что бы было опережение магнитного поля.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Цитата: timsoon от 31 Окт. 2018 в 21:31
Там в прошивке можно задать два канала на управление платой, двумя колесами. Либо танковое разнести на два джостика, либо совместить в одном в четыре направления, получится типо этого, но здесь применено ардуино :
https://youtu.be/jpfsQEIvo-A

Админ , наверное это не в тему. Тысячу извинений и тысячу биткойнов желаю. Просто кто знает , человек может на радиоуправлении кого-то катать собрался.

Добавлено 31 Окт 2018 в 21:34
ppm - это когда каналы объединины в один сигнал. Приемник принимает все каналы и передает по одному проводу , например полетному контролеру а он уже распределяет механизмам.

прикольно ему сделать раму из титанового сплава ударный шип из кремневых сплавов и со скоростью хотя бы 60 км/час врезать в противника по моему разорвет противника.
или пилу поставить в нос. Жаль в Москве нет таких энтузиастов.

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

timsoon

Цитата: verial от 02 Нояб. 2018 в 07:45
прикольно ему сделать раму из титанового сплава ударный шип из кремневых сплавов и со скоростью хотя бы 60 км/час врезать в противника по моему разорвет противника.
или пилу поставить в нос. Жаль в Москве нет таких энтузиастов.
скопировал этот текст в блокнот,на заметку))))) осталось скопировать и распечатать 10000$))))

ВладимирЧер

Форумчане подскажите как в ответы  включить видяхи, если форум ограничивает   размером в 4096 кб.

wh1te

Цитата: ВладимирЧер от 03 Нояб. 2018 в 12:53
Форумчане подскажите как в ответы  включить видяхи, если форум ограничивает   размером в 4096 кб.
Заливаешь видео на ютуб ну или на любой видео хост и вставляешь ссылку на видео.



8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

ВладимирЧер

Цитата: wh1te от 03 Нояб. 2018 в 18:56Заливаешь видео на ютуб ну или на любой видео хост и вставляешь ссылку на видео.
Всё понял спасибо.

ВладимирЧер

Цитата: verial от 01 Нояб. 2018 в 11:22это уже давным давно есть и реверс и управление отдельно и правой и левой стороной и даже без ардуино через ppm-sum
и не надо ничего придумывать.
И где  такой адрес ?

ВладимирЧер

Для более целесообразного взаимодействия на форуме хочу пояснить постановку нашей проблемы. В течении года мы разрабатываем для себя коляски для передвижения я инвалид в бывшем электронщик,  он то же  электромеханик -конструктор. Я применил гирик в неизменном виде и управляю гирик рычагами. Мой приятель разобрал гирик полностью на коляску  поставил мотор-колёса  а из гироплат сделал  механический джойстик
https://youtu.be/YdvITMSTbBg
За лето мы основательно проверили обе схемы. Мой приятель использовал коляску для поезди на дачу по схеме дом, дорога к метро до вокзала, электричкой на дачу, а затем 3 км по грунтовке до даче.  Пепелац выдержал все поездки.
Мы поставили задачу подключить к гироскутерам  дхойстик   с  минимальными изменениями в самом гирике.   При положительном решении  этой проблемы  публиковать на форуме схему и прогру со ссылкой на основного разработчика    .... Пусть желающие пользуются
Коляски инвалидам выдают бесплатно, купить гирик, доделать его у специалистов, подключить гиоик его вместо задних колёс и пипелац готовю Это очень недорого.
В качестве основного варианта хочу использовать разработку "igorred", если автор разрешит. Прошу всех форумчан  помочь в нашей работе.
Для справки электроколяски продаются от 50 т.р. до 300т.р.  с весом более  60 кг. Приставки к коляске (руль + мотор-колесо + аккумулятор) от70до100 т.р - это ХА_ХА.
Прошу помочь в разработке



verial

на гитхабе есть все что вам нужно надо только немного по английски читать там программа которая делает прошивку которую нужно заливать в контроллер от гироскутера а в программе есть сетап в котором вы конфигурируете под себя. Пожалуйста детская машинка 4х4 скорость 29 км час. https://github.com/larsmm/hoverboard-firmware-hack-bbcar
https://github.com/NiklasFauth/hoverboard-firmware-hack
я это все делал и все получилось. Но моя первичная задача была скорость чего я и добился.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ВладимирЧер

Цитата: verial от 04 Нояб. 2018 в 21:12на гитхабе есть все что вам нужно надо
Очень интересный вариант.  Активно  изучаю,.Большое спасибо.