Поговорим о сантехнике

Автор tmkt, 04 Нояб. 2018 в 00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Путём помещения внутрь овального предмета(ручка газавого ключа).

Morr_A

#19
Трубы пластиковые похоже? Если пластиковые, то уголки на них не прикручены, а приплавлены. Неразборное соединение. Вообще строители ещё те мудаки.

tmkt

Цитата: dsssergei от 04 Нояб. 2018 в 22:01
Вот тот огрызок стальной трубы и есть эксцентрик. У тебя стоит смеситель "советского типа"  - у них гайка находится на эксцентрике. Твоя задача выкрутить тот эксцентрик и заместо него вкрутить свой новый.

Он настолько НЕэксцентричный в сравнении с новым эксцентриком, что я его и не признал как эксцентрик  :pardon:

А как его выкрутить? сбоку там можно ключом разводным подцепиться? Вот не факт что места хватит, или надо спиливать эту металлическую декоративную заглушку которая тоже болтается...

Добавлено 05 Нояб. 2018 в 04:46

Цитата: Morr_A от 04 Нояб. 2018 в 22:20
Трубы пластиковые похоже? Если пластиковые, то уголки на них не прикручены, а приплавлены. Неразборное соединение. Вообще строители ещё те мудаки.

с виду пластиковые, а внутри есть ли металлический сердечник - хз
только внизу эти трубы втыкаются в Т-разветвитель и другая часть трубы идет на кухню
не могли они так с завода идти, во всяком случае вся конструкция с Т-разветвителем точно разборная т.к. квартиры же разные, поэтому и собирают их очевидно "по месту".
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

serg99

[user]tmkt[/user], Наверно надо во первых продолбить дыры что б освободить трубу. Посмотреть в отверстие, если ли там квадрат- на старых было для выкручивания.

Morr_A

[user]tmkt[/user], пластиковые полипропиленовые трубы свариваются(сплавляются) по месту. Выкрутить старый эксцентрик можно газовым ключом.

SMILE1

Цитата: tmkt от 04 Нояб. 2018 в 21:14торчит металлический как будто приваренный, очень коротенький огрызок на конце латунная площадка под уплотнительную резинку
Если отверстие в этой "латунной площадке" квадратное, то в него вставляется ключ и выкручивается.
Non credo quia absurdum

tmkt

Цитата: SMILE1 от 05 Нояб. 2018 в 07:04
Если отверстие в этой "латунной площадке" квадратное, то в него вставляется ключ и выкручивается.

кстати отверстие в такой же латунной площадке на новом смесителе - шестигранное! может шестигранник подойдет

а вот в тех эксцентриках что торчат от старого смесителя - не помню какое, если шестигранник то надо попробовать  :eureka:

Добавлено 05 Нояб. 2018 в 07:23

Цитата: Morr_A от 05 Нояб. 2018 в 06:03
[user]tmkt[/user], пластиковые полипропиленовые трубы свариваются(сплавляются) по месту. Выкрутить старый эксцентрик можно газовым ключом.

то есть если труба снаружи пластик то и внутри она целиком пластик? металла нет совсем?
то есть чтобы поменять полюбому спеца надо звать?  :-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

zl0y

#25
Капец, вот это колхоз там, оторвал бы застройщикам все конечности. Как сказали выше - выкрутить старый эксцентрик. Газовый ключ в помощь.

Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 07:22то есть если труба снаружи пластик то и внутри она целиком пластик? металла нет совсем?

Если все трубы пластиковые, то там идут вот такие уголки https://www.aqua-tor.com/cat/2968 и переходник на смеситель, который вкручивается в этот уголок, разумеется по резьбе.

Jeca

Цитата: zl0y от 05 Нояб. 2018 в 11:51Капец, вот это колхоз там
Предприимчевые "люди" поставили привет от дедушки Ленина.
А флуда как от таксиста, смеситель поменять проблема.

Не можешь сам найди соседа, в противном случае они придут, как потоп устроите

zl0y

[user]Jeca[/user], да я думаю, что уже все тут понятно. Вообще, если не хватает знаний, то лучше вызвать сантехника. Что бы потом не делать ремонт всем соседям по стояку :)

tmkt

Цитата: zl0y от 05 Нояб. 2018 в 11:51
Капец, вот это колхоз там, оторвал бы застройщикам все конечности. Как сказали выше - выкрутить старый эксцентрик. Газовый ключ в помощь.
Почему колхоз? Как правильно должно быть? Выглядит-то аккуратно и судя по всему, не тупо приварено как я думал изначально.

Отрывать застройщикам - ну да, а что в новостройках на полтыщи квартир бывает так чтоб все идеально было сделано?  Может в элитных ЖК, разве что. А в подавляющем большинстве вообще ничего не делают, тупо голый бетон и подводка под сантехнику и электрику.


Вот то что Jeca наворотил у себя - фотки показал - вот это КОЛХОЗИЩЕ  :exactly:

Цитата: zl0y от 05 Нояб. 2018 в 11:51
Если все трубы пластиковые, то там идут вот такие уголки https://www.aqua-tor.com/cat/2968 и переходник на смеситель, который вкручивается в этот уголок, разумеется по резьбе.
Уголки судя по всему и есть, на фото я выложил со стороны туалета. Или это не те уголки?
Так переходник или эксцентрик вкручивается?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Jeca

#29
Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 17:24Вот то что Jeca наворотил у себя - фотки показал - вот это КОЛХОЗИЩЕ 
Цитата: Jeca от 04 Нояб. 2018 в 16:33Предыдущие квартиросъёмщики повесили на них бочата и прикрутили новый кран.
Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 17:18так я для того и спрашиваю) чтоб знаний набраться )))
Цитата: tmkt от 04 Нояб. 2018 в 21:01что такое "боченок" или "баченок" не могу понять что за термин ))
Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 17:18достаточно пошукать по интернету и спросить на форуме
И главное не истирить.
Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 17:18только отсеять флудерастов типа Jeca
Всё в ваших мозолистых руках :laugh:



Добавлено 05 Ноя 2018 в 17:37

Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 17:24Уголки судя по всему и есть, на фото я выложил со стороны туалета. Или это не те уголки?
Так переходник или эксцентрик вкручивается?
Не зная толщины стены угадать сложно, но скорее всего к уголкам приварены резьбовые переходники, с латунной резьбой. И в них уже вручены эксцентрики.


dagest

Цитата: Jeca от 05 Нояб. 2018 в 12:16Предприимчевые "люди" поставили привет от дедушки Ленина.
А флуда как от таксиста, смеситель поменять проблема.
А при чём тут Ленин? Это соединение типа "американка" и оно применяется во всём мире.

Jeca

Цитата: dagest от 05 Нояб. 2018 в 19:47Это соединение типа "американка"
При том что такое исполнение практиковалось при СССР.

TFSM

Судя о проблеме - проще квартиру поменять :)

zl0y

Цитата: tmkt от 05 Нояб. 2018 в 17:24Почему колхоз? Как правильно должно быть? Выглядит-то аккуратно и судя по всему, не тупо приварено как я думал изначально.

я про исполнение разводки труб. Вообще не люблю, когда трубы зашивают в стены, потом в случае чего (а он обязательно произойдет) приходится рушить весь ремонт. Мой совет, вызовите сантехника, пусть он все сделает сам.

dagest

Цитата: Jeca от 05 Нояб. 2018 в 20:43При том что такое исполнение практиковалось при СССР.
Во всём мире такое используется. Так что Ленин тут не при чём. И Союз тоже. По (секрету) добавлю - конверторы(радиаторы) отопительной системы, на сегодняшний день, тоже в большинстве случаев стараются устанавливать на "американаках".

Jeca

Цитата: dagest от 05 Нояб. 2018 в 23:01Во всём мире такое используется. Так что Ленин тут не при чём. И Союз тоже.
Конечно, только не бывает ситуации когда на стене и батарее гайки висят.