avatar_volk0001

перевод колеса на лифер

Автор volk0001, 05 Нояб. 2018 в 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]volk0001[/user], ну если ногтем не оторвалось, то отвалится не должно.  Для проверки на первое время, можно че нить что реагирует как-то на температуру туда пихнуть Термобумагу (чеки всякие), термо-клей какой нить или что-то еще, что сможет послужить в качестве индикатора, если вдруг из-за плохого контакта и высокого сопротивления, начнет греться под нагрузкой
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

volk0001

[user]LEE4ER[/user], там рядом термопара смартБМС стоит. Вроде не греется...
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LEE4ER

[user]volk0001[/user], А. Ну раз даже наглядный термоконтроль есть, то ваще норм)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

sergo842

что- т , затихли, как там тема продвигается, чего нового???

dodo410

Какие новости по теме? Зимняя погода наводит на мысли  :-)

RomanVin

#95
Добрый день!
Тема с LiFePO4 как-то совсем затихла. Оживить хочу по делу. Что-то новое появилось по теме? В моем стареньком MCM4 аккумулятор подустал. Встал вопрос что делать.
Простой путь - прикупить 64 шоколадки HG2 LitoKala использовать родной BMS и собрать новую батку. Плюсы которые вижу это ёмкость больше, надёжность на отказ, 16S4P все таки. Минус - цена и ресурс.
Сложнее путь - купить 20 элементов 32700 7000мА LitoKala, больше не запихнуть, BMS 20S, например популярный на алишке DeliGreen и собрать опять же новую батку. Для зарядки могу переделать зарядник под 20S, поднять напряжение до 74В. Правда как сам контроллер колеса это проглотит. LiFePO4 подкупают хорошей токоотдачей, долговечностью, надёжностью и бюджетностью. Посоветуйте по опыту что  собирать.
Спасибо.

Борян

Из литокал однофигственно что собирать, в моноколесе работать долго не будет ни то ни другое
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

RomanVin

Цитата: Борян от 23 Фев. 2022 в 19:56Из литокал однофигственно что собирать, в моноколесе работать долго не будет ни то ни другое
Хорошо. А какие есть варианты?

serg.k

Цитата: RomanVin от 23 Фев. 2022 в 20:41А какие есть варианты?
Самое простое решение - поставить того же типа, что и были изначально.

Борян

Цитата: RomanVin от 23 Фев. 2022 в 20:41
Хорошо. А какие есть варианты?

Собрать нормальный аккумулятор. Или купить оригинальный. Из литокал, простите, даже дешёвые производители самокатов не собирают ничего, это полный кал. Если в самокате ещё можно использовать каловый аккумулятор хоть как то, то в моноколесе это весьма чревато. Если хочется дёшево можно из китайских сделать но заводских. Тогда будет работать.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

RomanVin

Если не затруднит, дайте ссылку на чтото хорошее...

Борян

дешевле этих https://www.nkon.nl/rechargeable/li-ion/18650-size/dlg-ncm18650e-260-2600mah-5-2a.html я бы ничего не покупал.

в идеале вот https://www.nkon.nl/rechargeable/li-ion/18650-size/samsung-18650-inr18650-25r.html

но это все, если емкость не оч нужна, если важно дальше ехать то там ценник еще на два помножить можно.
и хорошо подумать кто вам это соберет.

или купить у дилеров новые батарейки в сборе. первый вариант ячеек кстати есть у меня, в тамбове.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

RomanVin

Спасибо за инфу. Только магазин буржуйский. По месту нужно что-то найти. А соберу сам, оборудование есть.  :-)

Борян

Цитата: RomanVin от 25 Фев. 2022 в 22:33
Спасибо за инфу. Только магазин буржуйский. По месту нужно что-то найти. А соберу сам, оборудование есть.  :-)

по месту я могу выслать DLG которые по первой ссылке. обращайтесь в личку

Добавлено 25 Фев. 2022 в 23:33

Цитата: RomanVin от 25 Фев. 2022 в 22:33А соберу сам, оборудование есть. 
там дело не только в оборудовании... имейте ввиду что горят они знатно, если что то не так
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh