Оживление трупика Perego Gaucho или «Папа, хочу УАЗик»

Автор Crazy Driver, 06 Нояб. 2018 в 02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crazy Driver

Цитата: Alex_mac от 07 Нояб. 2018 в 20:32
я бы только зад ось немного назад сместил- устойчивость повыше будет. ну и может чуть пошире. тогда можно и подвеску подпружинить.

Не поверишь, в этом и был геморой с задней подвеской)))
Колёса установлены по центру арки с запасом 1-1,5 см на подтяжку цепи. Поскольку задние амортизации сохранены, ход подвески примерно 4 см. Смещение, даже минимальное вперёд -назад и колеса цепляют арку.
Вынос широко в бок, помимо эстетического диссонанса, даёт чисто практический. Помимо того что смотришься не красиво, очень сильно летит грязь, и к тому же ширина колеи превышает длину.
Даже сейчас, когда середина колеса выставлена по краю крыла, все равно грязь летит(
На фотках видно, на сколько странно смотрится машина с широко расставленными колесами.


Добавлено 09 Нояб. 2018 в 14:36

Цитата: Диверсант от 09 Нояб. 2018 в 13:58
Спасибо огромное, нигде не мог найти эргономики рабочего места ребенка-водителя.
Не за что)))

Crazy Driver

Задняя подвеска

Поскольку ребёнок ждал, а я на какое-то время выпал из процесса постройки, нужно было ускорять процесс. От двух моторов по ряду причин  было решено пока отказаться, реализация механического диффа отложилась до понимания как сделать блокировку, таким образом осталось единственное «гениальное» решение - один мотор, сплошная ось.

Вообще, я так понимаю у де.....в новичков две основные проблемы:
1.думать что они первые до этого додумались
2.бежать накупать запчасти и материалы непроверив, что все получится)

Осознав гениальность идеи и вымутив на халяву раму от 800в детского квадрика (там же все как мне надо!) я решил что отпилю все не нужное, присобачу это к переге и вуаля!
Ага ... щаз... первые же прикидки одного к другому показали большую фигу.
Да не вопрос ! Берём задний маятник в сборе и сажаем на родную ось переги, которая держит заднюю подвеску!..
В общем фиг ещё было много)))))
Вал по ширине отказался сильно меньше чем требовалось, длина маятника на каких-то 1,5-2см короче, на центральном  маятнике не получилось бы посадить все это на родные амортизаторы, вал пришлось заменить на шпильку, а значит нужны дополнительные опорные подшипники...пришлось искать сварщика и мутить небольшую раму.
В итоге, с рамы квадрика в дело пошла только обрезанная задняя часть маятника))
Правда ось на которую вся конструкция крепится, заменил с родной 10-и на 12-ку.
Очень переживал что не выдержит вся эта конструкция под ребёнком, в итоге жена нормально так порезвилась на машинке и как ни странно мои 96 кг пережила)

Кстати, установив тумблер переключения вперёд/назад, удалил родной рычаг переключения, который уже начинал мешать ребёнку.
Передние тормоза тоже решил на данном этапе исключить, поскольку на резиновых колёсах и сплошной оси, вполне хватает заднего тормоза.

Alex_mac

Цитата: Crazy Driver от 23 Нояб. 2018 в 02:45Осознав гениальность идеи и вымутив на халяву раму от 800в детского квадрика (там же все как мне надо!) я решил что отпилю все не нужное, присобачу это к переге и вуаля!
красивше было б бигфут сделать. просто насадить наквадрика пластик от машинки. еще и кузов бы влез - подружек катать.

Crazy Driver

Цитата: Alex_mac от 23 Нояб. 2018 в 06:45
красивше было б бигфут сделать. просто насадить наквадрика пластик от машинки. еще и кузов бы влез - подружек катать.
:-D :laugh: я ж говорю,  ширина колеи у переги сейчас 73см по центрам колёс, а у квадра 54 или 56 см по внешним сторонам!
Представляешь что б получилось?!😂

Alex_mac

Цитата: Crazy Driver от 23 Нояб. 2018 в 08:53я ж говорю,  ширина колеи у переги сейчас 73см по центрам колёс, а у квадра 54 или 56 см по внешним сторонам!
Представляешь что б получилось?
получился бы клевый бог фут. там пофиг до разной ширины было.
в крайнем случае расширить раму квадрат проще- порезал трубки и удлинил вставками.
но я б не резал.

Crazy Driver

#23
Цитата: Alex_mac от 24 Нояб. 2018 в 21:16
получился бы клевый бог фут. там пофиг до разной ширины было.
в крайнем случае расширить раму квадрат проще- порезал трубки и удлинил вставками.
но я б не резал.
Нее.. мне ребёнок дороже чем клевый бигфут))) разница в ширине машины и колее в 10см , с 800 мотором и серьезной скоростью, или геморрой с переделкой оси и передней подвеской с не возможностью транспортировки в машине и все равно риск при такой высоте. Так себе выбор)))