Реклама: Осторожно! Разъем для зарядки колеса позволяет подключить его неправильно.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от Ярослав8 2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от Zamok 3. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от AlexDiver 4. StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп (Электросамокаты MiniMotors) от Александр. 5. Самостоятельная сборка батареи для моноколеса. (Моноколеса (электроунициклы)) от SHYrix 6. Карбоновое полноприводное безумие из m365 max от 9000rpm (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от dagest
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 197 раз

06 Ноя 2018 в 13:42
Прочитано 197 раз
Оффлайн

Alexey

Россия, Москва Сообщений: 776
Граждане! Будьте бдительны! Вчера обнаружил что конструкция стандартного трёхконтактного разъема для зарядки позволяет подключить его неправильно несмотря на наличие предохранительного выступа в гнезде и выемки под него в штекере. Вчера днём я собрался зарядить аккумулятор и не глядя вставил штекер в аккумулятор. Я уже был готов включить вилку зарядного устройства в розетку как понял что штекер вошёл с некоторым трудом хотя всегда вставлялся довольно свободно. Вынув штекер я увидел что он вставлен неверно и выступ не совмещён с выемкой но тем не менее штекер проскальзывает внутрь.  Я не электрик и не знаю чем грозит зарядка с неправильно подключёнными контактами, но всё же. Такие дела
Сообщение понравилось: Dimy4

06 Ноя 2018 в 14:05
Ответ #1
Онлайн

LEE4ER

Модератор Россия, Москва Сообщений: 13403
, ничем не грозит, т.к. используются 1 и 3 пины и как не крути, из трех возможных положений, рабочее будет только одно, а при других  будет только один контакт из двух полюсов.
Та же ситуация и с 84вольтовыми готвеями например - используется  пара так, что как ни крути, положение при котором будет контакт обоих полюсов только одно и оно естественно правильное)))
Сообщение понравилось: Alexey, MiniQ, Drift3r

A123 призматики. взгляд изнутри (осторожно, обнаженка!)

Автор _clawРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 22
Просмотров: 6282
Последний ответ 18 Май 2015 в 22:34
от kol
Осторожно, мошенник на Авито!

Автор velomastera.ruРаздел Угнали!

Ответов: 26
Просмотров: 908
Последний ответ 19 Янв 2019 в 20:50
от Slavemaster
Осторожно - подделка!