Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Осторожно! Разъем для зарядки колеса позволяет подключить его неправильно.

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Осторожно! Разъем для зарядки колеса позволяет подключить его неправильно.  (Прочитано 127 раз)

Alexey

• Местный
  • Россия, Москва
  • На колесе с 14 года
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Граждане! Будьте бдительны! Вчера обнаружил что конструкция стандартного трёхконтактного разъема для зарядки позволяет подключить его неправильно несмотря на наличие предохранительного выступа в гнезде и выемки под него в штекере. Вчера днём я собрался зарядить аккумулятор и не глядя вставил штекер в аккумулятор. Я уже был готов включить вилку зарядного устройства в розетку как понял что штекер вошёл с некоторым трудом хотя всегда вставлялся довольно свободно. Вынув штекер я увидел что он вставлен неверно и выступ не совмещён с выемкой но тем не менее штекер проскальзывает внутрь.  Я не электрик и не знаю чем грозит зарядка с неправильно подключёнными контактами, но всё же. Такие дела

Сообщение понравилось: Dimy4

LEE4ER

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, ничем не грозит, т.к. используются 1 и 3 пины и как не крути, из трех возможных положений, рабочее будет только одно, а при других  будет только один контакт из двух полюсов.
Та же ситуация и с 84вольтовыми готвеями например - используется  пара так, что как ни крути, положение при котором будет контакт обоих полюсов только одно и оно естественно правильное)))

Сообщение понравилось: Alexey, MiniQ
Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 42.