Реклама: Аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kreidler Hiker 2.0 Electro - Начато производство электроскутера в России (Электроскутеры) от AlexST (13.12.2019 в 16:07)2. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Игорь745 (13.12.2019 в 16:05)3. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от AlexS4 (13.12.2019 в 16:02)4. Электро мотоцикл Kawasaki Z-1000 (Электромотоциклы ) от Aleksandr007 (13.12.2019 в 16:01)5. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от edw123 (13.12.2019 в 16:00)6. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от Лодочник_А (13.12.2019 в 15:59)
7. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от MichaelOdessa (13.12.2019 в 15:52)8. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от rzaviy (13.12.2019 в 15:48)9. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от MoRoman (13.12.2019 в 15:48)10. Обзор и обсуждение пространственных рам (Электровелосипеды) от 7ambrion (13.12.2019 в 15:47)11. Контроллеры м-к Куги хакнуть пора. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik (13.12.2019 в 15:46)12. езда на самокате зимой (Электросамокаты) от dimaxa (13.12.2019 в 15:32)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4802 раз

07 Ноя 2018 в 09:06
Прочитано 4802 раз
Оффлайн

Птица Говорун

Украина.Кривой Рог. Сообщений: 26
Появились новые сборки аккумов например Boston Swing 36v10,6Ah.Характеристики и цена прям умиляют.Гуглил,читал.Но хотелось бы узнать мнение опытных людей об этих сборках,реальный опыт эксплуатации.Стоит ли их покупать взамен тех же самых литиевых на 18650 для элвела?У меня мотор колесо редукторник 350вт,36в.Большое спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2018 в 09:12 от Птица Говорун »

07 Ноя 2018 в 09:32
Ответ #1
Оффлайн

crond

Екатеринбург Сообщений: 2096
Все эти неплохие китайские баночки хороши при использовании в одну параллель (2р и более), когда они набираются в 10-13 и более S уже не так хороши, потому что не очень идентичны друг другу. Но это решается постоянным (раз в неделю например) ручным контролем и подгонкой их потенциалов тогда и будут вам 1000 и больше циклов как в даташите на бостоны. Но нужно быть предельно аккуратным в использовании не допускать механических нагрузок на корпуса ведь подпружиненные - бока могут прогнуться и в обратную сторону, именно это их отличает от круглых 18650. Панасоники например имеют плотную и ровную намотку на электродов на специальный стерженёк, китай мотает электроды на самих себя, считаю это недостатком.
Да и ещё эти бостоны можно заряжать 2С, быстро значит.
Сообщение понравилось: Птица Говорун, SATHUMAN

07 Ноя 2018 в 13:46
Ответ #2
Оффлайн

Птица Говорун

Аккумуляторные ячейки американской компании Boston Swing 5300 - это очередной прорыв в категории литиевых аккумуляторов.
Разрядные характеристики на уровне брендовых 18650 ячеек, но согромными преимуществами:
- значительно низшая цена;
- возможность ускоренной зарядки (0,7С или 70% зарядки за час);
- стабильная работа при морозе, до -40С;
- возможность безвредно заряжать на морозе до -20С;
- срок службы до 10 лет или 3000 циклов;
- выдают полную заявленную ёмкость при нагрузке 1С и разряде до 3В.
Boston Swing 5300 разработаны для электромобилей, поэтому адаптированы к более жестким условиям эксплуатации и обладают значительно большим длительным сроком службы по сравнению с большинством аналогов в форм-факторе 18650.

Интересно это правда или туфта? :-)
Сообщение не понравилось: artmixer

07 Ноя 2018 в 13:54
Ответ #3
Оффлайн

Птица Говорун

Все эти неплохие китайские баночки хороши при использовании в одну параллель (2р и более), когда они набираются в 10-13 и более S уже не так хороши, потому что не очень идентичны друг другу. Но это решается постоянным (раз в неделю например) ручным контролем и подгонкой их потенциалов тогда и будут вам 1000 и больше циклов как в даташите на бостоны. Но нужно быть предельно аккуратным в использовании не допускать механических нагрузок на корпуса ведь подпружиненные - бока могут прогнуться и в обратную сторону, именно это их отличает от круглых 18650. Панасоники например имеют плотную и ровную намотку на электродов на специальный стерженёк, китай мотает электроды на самих себя, считаю это недостатком.
Да и ещё эти бостоны можно заряжать 2С, быстро значит.
Спасибо.А разве подобные сборки не снабжают BMS ?Зачем ручной контроль?И как это осуществлять в собранной батарее например на 36в?

07 Ноя 2018 в 14:17
Ответ #4
Оффлайн

crond

Снабжают, а если спрашиваете то само-собой снабжают)) и проще тогда полностью положиться на электронику. И ни чего страшного, что BMS имеет допуски  ±50mV во всех 2-ступенях защиты и одной балансировочной. Главное не разряжать до отсечки, не заряжать до отключения и недолго держать на балансировке. Иначе БМС в одной из ячеек отключит нагрузку позже на 50mV*, в другой из ячеек позже на те же 50mV сработает защита от перезаряда, а в третьей ячейке раньше на 50mV начнётся балансировка. В принципе это всё не так критично, но вы же спрашиваете о 3000 (или 1000) циклов, а для этого надо недозаряжать, разряжать несильно, неперегревать, а ещё надо чтобы все банки были идентичны.
* 50 миливольт с небольшим допуском становятся сотней.

p.s. что-то разнятся данные по зарядке у некоторых на сайте написано 2С(10.600) у вас 0.7С, как-то нескоординировано или у вас "более бостонистые бостоны"?
Сообщение понравилось: Птица Говорун

07 Ноя 2018 в 21:32
Ответ #5
Оффлайн

Птица Говорун

Не хочется покупать кота в мешке.Купил в прошлом году китайскую батарею.Написано 12а/ч.Вскрыл .....по факту 2400Х4...т е 9.6а/ч.Отак то)))
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2018 в 21:41 от Птица Говорун »

07 Ноя 2018 в 23:58
Ответ #6
Оффлайн

crond

Бывает, потому что "кроилово приводит к попадалову" ©
"Простите я не узнаю вас в гриме" ©  ☺Напишите город, страну в своём профиле и вам посоветуют проверенных сборщиков аккумуляторов, у них и гарантия, и заслуженная репутация, и скорее всего тема уже будет не про бостоны.

08 Ноя 2018 в 07:41
Ответ #7
Оффлайн

Птица Говорун

Немного отвлеклись от темы)Как то подозрительно мало отзывов от людей, которые уже эксплуатировали эти Boston Swing... именно в сборке тяговой батареи и могут с сравнить с обычным литием.Мне просто интересно.Найдется такой человек ,который скажет...да я купил эти бостоны и могу сказать следующее и тд.. и тд...?)))))

08 Ноя 2018 в 08:39
Ответ #8
Оффлайн

crond

Да я тоже уже 5 лет смотрю на судьбу этих бостонов, но по ним исчезающе мало отчётов.
    Дайте ссылку где предполагаете брать, вместе посмотрим/попытаемся отыскать не состыковки в описании, параметрах и даташитах.

08 Ноя 2018 в 08:54
Ответ #9
Оффлайн

Птица Говорун

Да я пока не собираюсь покупать именно эти.Хочеться до конца разобраться ...стоит ли?Судя по характеристикам ,лучше обыкновенного лития.Так от думаю не пиар ли это ход)))Может оказаться.... бесплатный сыр в....)))))Вот здесь например смотрел ссылка, здесь ссылка
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2018 в 09:02 от Птица Говорун »

08 Ноя 2018 в 09:30
Ответ #10
Оффлайн

crond

Удивили эти аккумуляторы - их можно заряжать при -20, третий день на это смотрю и думаю что они в химию напихали для этого (неверю)
Зарядный ток 2С - великолепный результат (данные разнятся - это плохо)
Обещаные циклы можно получить при токе 1С и температуре 23 (правдоподобно)
Сайт boston-power.com частично лежит и тайваньский тоже (бывает и это тоже плохо)

08 Ноя 2018 в 09:51
Ответ #11
Оффлайн

Sumskoy

Украина, Сумы Сообщений: 71

08 Ноя 2018 в 10:16
Ответ #12
Оффлайн

crond

, спасибо.
Даташит они не могут поправить конечно же его надо печатать ежедневно, для каждого (шутка)

ясно.... при минусах заряд нужен очень минимальный, 0.00 столько-то C
чуда не случилось.

08 Ноя 2018 в 22:57
Ответ #13
Оффлайн

ser_mih

Украина Сообщений: 234
Купил новые в заводских сборках по 8 т.н. Boston Swing Key 442 производства 2017 г.
Результат на фото. 30%-50%, как говорят наши братья с Востока, "барабанят".
У продавца солидный рейтинг. В переписке долго не признавался и не видел "барабанов".
На мое пожелание заменить с доплатой на нормальные, под конец переписки заявил,
что лучше чем эти я не найду ни у него ни у других.
Вернул партию назад...
Отсутствие информации о ячейках и желание спрятать их в сборки, вероятно,
определяется нестабильностью данной химии или большим кол-во неликвидов.
По другому объяснить наличие не старых новых банок и сборок за умеренные деньги
у меня не выходит. Средняя цена новой ячейки  около 12 юаней.
Моя точка зрения по данному вопросу.  ;-)

* ak4.jpg (112.65 кБ. 1440x1080 - просмотрено 158 раз.)

08 Ноя 2018 в 23:07
Ответ #14
Оффлайн

Thunder_blade

Украина, Черкассы Сообщений: 331

08 Ноя 2018 в 23:28
Ответ #15
Оффлайн

ser_mih

Надуваются, обидевшись, видать, на неудачную жизнь  :-D

08 Ноя 2018 в 23:42
Ответ #16
Оффлайн

Thunder_blade

, У меня есть сейчас 10 ячеек таких от продавана КвинБатери с али то барабанов на них не замечено .... элементы без следов пайки и прочего странно это все

08 Ноя 2018 в 23:53
Ответ #17
Оффлайн

ser_mih

Логично предположить, что все ячейки не могут быть неликвидами. Часть есть нормальных с "ноля".
Часть новых может надуться после дня, недели ...года использования. Часть пройдёт весь срок
эксплуатации. Опыта использования маловато, а вот новых ячеек за недорого очень много...

09 Ноя 2018 в 06:57
Ответ #18
Оффлайн

Птица Говорун

Логично предположить, что все ячейки не могут быть неликвидами. Часть есть нормальных с "ноля".
Часть новых может надуться после дня, недели ...года использования. Часть пройдёт весь срок
эксплуатации. Опыта использования маловато, а вот новых ячеек за недорого очень много...

Вот и меня терзают смутные сомненья)))Будет полезно всем узнать полное название магазина продавана.Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2018 в 07:04 от Птица Говорун »

10 Ноя 2018 в 00:47
Ответ #19
Оффлайн

ser_mih

Пожалуйста, https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.56fb2e8dJm6jHe&id=571987538148&_u=a2v4p0kbb8be:hello:

ПС Да, чуть не забыл, продавец порядочный, деньги вернул без усложнения процедуры возврата.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2018 в 21:38 от ser_mih »

10 Ноя 2018 в 07:53
Ответ #20
Оффлайн

Птица Говорун

10 Ноя 2018 в 12:10
Ответ #21
Оффлайн

TRO

Украина, г. Запорожье. Сообщений: 7494
, Земляче, думаете все кто там тарится владеют китайским? Я ни одного иероглифа не знаю, и у меня нет проблем.
Хотите покупать дешевле - включайте гугл и мозги, есть куча инструкций (как видео так и текстом с картинками) на вменяемом русском как там покупать. Если лень включать мозги и тратить на это время, покупайте у перекупщиков, но будет уже далеко не так выгодно. Я через этих ссылка доставщиков вожу с таобао, там все инструкции есть. Если у вас после этого снова появятся отговорки (типа языка не знаю и прочие), смиритесь это не для вас, покупайте втридорога у перекупщиков (глупые и ленивые должны переплачивать за сервис, такой закон жизни).
Сообщение понравилось: Thunder_blade, Птица Говорун, yakoty

10 Ноя 2018 в 18:56
Ответ #22
Оффлайн

Птица Говорун

Может кто подскажет.Начала отлючатся BMS при 35вольтах.Раньше такого не было.Вскрыл батарею.Начал мерять напряжение.Одна секция собрана из четырех акумов паралельно.На девяти напряжение 3,4 на одной 2,8.Что может быть?Или BMS чудит одну секцию не балансирует,или ячейка сдохла,резать перемычки пока не хочется.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2018 в 21:18 от Птица Говорун »

10 Ноя 2018 в 21:16
Ответ #23
Оффлайн

Птица Говорун

Кароче разрезал перемычки в секции.Три аккума нормально ток выдают,четвертый почти ноль.Здох один.Вопрос на засыпку.Стоят на 2400ма.Если не найду один такой,можно ли ставить на 2600 или 2200?.Или сразу менять все четыре?Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2018 в 21:24 от Птица Говорун »

11 Ноя 2018 в 11:41
Ответ #24
Оффлайн

Птица Говорун

, Земляче, думаете все кто там тарится владеют китайским? Я ни одного иероглифа не знаю, и у меня нет проблем.
Хотите покупать дешевле - включайте гугл и мозги, есть куча инструкций (как видео так и текстом с картинками) на вменяемом русском как там покупать. Если лень включать мозги и тратить на это время, покупайте у перекупщиков, но будет уже далеко не так выгодно. Я через этих ссылка доставщиков вожу с таобао, там все инструкции есть. Если у вас после этого снова появятся отговорки (типа языка не знаю и прочие), смиритесь это не для вас, покупайте втридорога у перекупщиков (глупые и ленивые должны переплачивать за сервис, такой закон жизни).

Спасибо.

11 Ноя 2018 в 16:51
Ответ #25
Оффлайн

Птица Говорун

Кароче какая то невезуха.Поменял ячейку в секции.Подогнал напряжение и ток как в секции так и в сборке.Подключил.BMS уходит в защиту.Батарея зарядку не берет ,заряд не отдает.Отпаиваю от секции провод который идет на BMS,где менял ячейку все работает.Токи ,напряжение в секциях одинаковиы.Бросил...в тупике.Похоже BMS в ауте.

20 Дек 2018 в 16:53
Ответ #26
Онлайн

BoBka.Boston

Moldova Сообщений: 20
К вопросу об аккумулятоах boston swing5300.
Приобрел велонабор ,
 в комплекте шел аккумулятор собранный именно на таких BS5300.
48вольт 5'3 "ампер" . (48v 5'3 aмперчаса)
Катаюсь три месяца.
Быстрая зарядка . При минус 12 изменений не увидел.
Да 5.3а мало. Но я использовал мотор только для подъема в гору.
Для контроля заряда батареи используется штатная др.заслонка с тремя лампочками.
При длительном использовании мотора одна лампочка гаснет .
 Но если выключить аккумулятор , спустя время три лампочки снова горят.
Ещё ни разу не высаживал аккумулятор . Бмс ни разу не отключало аккумулятор.
Являюсь новичком , технических знаний мало .
Заказал на Али экспресс ещё таких батареек 40 штук.
Буду собирать другой , более мощный .
Ссылками поделиться не могу , ибо -Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.
« Последнее редактирование: 21 Дек 2018 в 18:33 от BoBka.Boston »
Сообщение понравилось: zloitapok, Птица Говорун

20 Дек 2018 в 18:28
Ответ #27
Оффлайн

TRO

, Я вас очень прошу, не называйте Амперчасы амперами.
Мощность вашего электронабора какая?
А лучше зайдите в свой профиль, и укажите там в подписи кратко в двух строках свой конфиг, так каждый читая ваши сообщения будет снизу видеть характеристики вашей техники, и будет понятно о чем вы пишите.

Ко мне сейчас тоже с таобао едет две сборки по 8 банок, через месяцок должны доехать, будем посмотреть.

21 Дек 2018 в 18:31
Ответ #28
Онлайн

BoBka.Boston

Если честно , то меня обманули с набором.
Хотел 350 w  и самую дешёвую батарею  ( для дальнейшей самостоятельной сборки).
А по факту 250w с контроллером на48v 500w . Как мене объяснили , в итоге 350...
Заказывал с доставкой , в другой стране , из другого города.
Взял что есть .
Да понимаю что лоханулся .
Сейчас собираюсь собрать другой акк , с другим мотором .
Единственное что мне понравилось это аккумуляторы .
Так как они низкотемпературные , а я не собираюсь закрывать сезон.
Вот когда всё будет готово, тогда и заполню профиль.

11 Фев 2019 в 09:27
Ответ #29
Оффлайн

Thunder_blade

Cобрал и свою батку на бостонах 10С2П , вот фото , может кому интересно будет  %-)

Сообщение понравилось: Евгений02, Птица Говорун, andreyttg

23 Фев 2019 в 21:17
Ответ #30
Оффлайн

Евгений02

Cобрал и свою батку на бостонах 10С2П , вот фото , может кому интересно будет  %-)
Блин конечно интересно ))) я себе заказал таких банок для баттареи 14s8p. Почитал данную тему теперь хожу очкую). Как повел себя ваш аккумулятор ?

23 Фев 2019 в 21:19
Ответ #31
Оффлайн

Thunder_blade

, та кто ж его знает , холодно еще, зарядил до полного покатался малость , повезло один день +3 было , больше 10А со сборки контроллер не берет, после затяжного подъема 3-4мин был слегка теплый на ощуп, время покажет. выкатал до 3,65 на ячейке и пока не трогаю

23 Фев 2019 в 22:46
Ответ #32
Оффлайн

TRO

для баттареи 14s8p. Почитал данную тему теперь хожу очкую).
При 8p можно не очковать, вы таких токов не наберете что бы они начали пузырится раньше времени.
Я вот собираюсь 1P делать, догадайтесь кто из нас больше очкует....
Скрытый текст
анекдот
Стоят зимой русский в фуфайке и циган в рубашке.
руский говорит - Холодно
циган - Свежо
руский - Та не, холодно
циган - Хрен тебе так холодно как мне свежо

23 Фев 2019 в 23:20
Ответ #33
Оффлайн

Thunder_blade

, не подскажите в ЛС где и у кого брали?

24 Фев 2019 в 01:53
Ответ #34
Оффлайн

ser_mih

Там один хрен, у кого берёшь, результат плюс/минус тот же, если цена одинаковая.
Подкупает фирма, на что и я клюнул, но вовремя отказался от данной затеи
посмотрев фото реальных банок.
 ;-)

24 Фев 2019 в 02:06
Ответ #35
Оффлайн

TRO

, ser_mih прав, я брал на таобао через мистэкспресс, выбрал просто сборки с самым большим количеством продаж, цена там у продавцов не сильно отличается.
У реальных банок один недостаток, это конструктив, а именно овальный корпус, который в отличии от цилиндриков легко дуется.

02 Июл 2019 в 00:13
Ответ #36
Оффлайн

zika

Россия, Великий Новгород Сообщений: 31
Краш тесты Бостонов.

Добавлено 02 Июл 2019 в 00:14

часть вторая

02 Июл 2019 в 00:46
Ответ #37
Оффлайн

BeerCat

Россия, Краснодар Сообщений: 97
Отчаянные ребята, надо было бы хоть какие-то средства защиты рук и глаз использовать. А так в принципе все литийионные АКБ себя так ведут, поэтому правило первое - при деформации или намеке на повреждение корпуса элемент должен быть забракован и утилизирован! Хрен его знает, когда у него моча в голову ударит! Правило второе - сборка АКБ должна быть в твердом корпусе, исключающем возможность повреждения и деформации ячеек. Ясен пень, при ДТП возможны варианты всякие, но случайно цепануть сборкой в мягкой сумке обо что-то никто не застрахован.

02 Июл 2019 в 06:15
Ответ #38
Оффлайн

Thunder_blade

, ,  некропостеры эти видео только ленивый не смотрел ))

26 Июл 2019 в 21:27
Ответ #39
Оффлайн

Stl

Украина, Белая Церковь Сообщений: 118
Вот моя сборка

Работает хорошо. Вопросов не вызывает.
Сообщение понравилось: zika

03 Авг 2019 в 17:45
Ответ #40
Оффлайн

zika

Получил я свои 16 шт Бостонов за 2656 руб + 350 руб доставка до двери. Итого 3006 руб.
5 штук одной партии , 3 шт - одной партии и по 2 шт. из одной партии. 4 шт. - разных партий.
У всех напряжение 3.64 вольта.

Как узнать год выпуска по маркировке, может кто знает ???

Поставил 4 штуки на тестирование в Литокалу. Заряд - разряд - Заряд, ток всего 1 Ампер, больше он не выдаёт.

Сопротивление 20-23 mR,  зарядка 1А +- 5 часов - разряд 1 А +-10 - 10.40 часов - заряд 1 а +- 5 часов до 4.2 вольта.

1. - 23 mR - 5107 а/ч
2. - 22 mR - 5377 а/ч
3. - 20 mR - 5403 а/ч
4. - 22 mR - 5447 а/ч

Вторая партия 05.08.19 г.

5. - 23 mR - 5314 а/ч
6. - 23 mR - 5421 а/ч
7. - 23 mR - 5410 а/ч
8. - 23 mR - 5410 а/ч

« Последнее редактирование: 06 Авг 2019 в 12:12 от zika »

06 Авг 2019 в 12:13
Ответ #41
Оффлайн

zika

Третья партия Бостонов 06.08.

9.  - 20 mR - 5263 а/ч
10.- 20 mR - 5526 а/ч
11.- 22 mR - 5335 а/ч
12.- 21 mR - 5525 а/ч

08 Авг 2019 в 07:38
Ответ #42
Оффлайн

zika

Четвёртая партия Бостонов

13. - 21 mR - 5356 а/ч
14. - 17 mR - 5507 а/ч
15. - 19 mR - 5515 а/ч
16. - 19 mR - 5528 а/ч

Отобрал для 7S - 5 шт.= 5.5 а/ч + 1 шт. = 5.45 а/ч + 1 шт. = 5.42 а/ч

Спаял все последовательно = 29.3 В, при полной зарядке.
Испытал на приводе для лодки - мотор коллекторный 250 Вт с редуктором.

Холостой ход = 0.03 А, мотор без нагрузки = 1.64 А, под нагрузкой = 6.7 А, заклиненное колесо = 14.5 А.

По весу конечно день и ночь с "кислотниками" = 9 кг,

против 680 гр - литий

19 Авг 2019 в 08:20
Ответ #43
Оффлайн

zika

Попробовал заряжать Бостоны зарядным для свинцовых аккумуляторов, которое было в комплекте с самокатом.
Работает отлично, само отрубается при достижении 29.3 вольта, сборка 7S - аккумуляторы не греются.
С 25V до 29.3V за 2.5 часа.

17 Окт 2019 в 21:54
Ответ #44
Оффлайн

Roman Poltava

Полтава Сообщений: 19
присматриваюсь к этим бостонам. Хочу сделать батарею к спарте ( сабля) 24В 10 АЧ, 7S2P.
Смотрю здесь бостоны соэдиняют пайкой. Как они потом живут?  Пока останавливает отсутсвие сварочного и самих бостонов.Не могу найти их на тобао, на алиэспрес цена дороже чем в Украине .
Паяльник мощный есть . Какую бмс с ними лучше использовать?

17 Окт 2019 в 21:59
Ответ #45
Оффлайн

Thunder_blade

, Нормально переносят если не перегреть и паять быстро, БМС по финансам в идеале Блютуз бмс дабы мониторить
Сообщение понравилось: Roman Poltava

20 Окт 2019 в 10:49
Ответ #46
Оффлайн

zika

04 Ноя 2019 в 23:01
Ответ #47
Онлайн

BoBka.Boston

Тепла вам в сердце , а не в трусы сзади .
Расскажу и я про свой опыт сборки .
Технических терминов будет мало , так как нет знаний .
А есть диплом слесаря механосборочных работ . СПТУ 75 г.Кишинева
 .

Добавлено 04 Ноя 2019 в 23:04
Мотор 500 ватт и контроллер покупал тут .
Кто с Одессы тот узнает место .
Вольта байкс , парадный вход
 .

04 Ноя 2019 в 23:06
Ответ #48
Онлайн

BoBka.Boston

Элементы Бостон свинг ( прости Господи ) купил на Али экспресс .
40 штук мне обошлись в 160$ .

Добавлено 04 Ноя 2019 в 23:11
На местном секонд хенде купил кожаную куртку с убитого немца .
Раскроил , склеил , сшил , промерял , покрасил

.

Сообщение понравилось: Thunder_blade, zika, alexandr1e

04 Ноя 2019 в 23:14
Ответ #49
Онлайн

BoBka.Boston

Получилось симпатично .
Использовал сварку . Собрал сам , спасибо ютубу .

Добавлено 04 Ноя 2019 в 23:16
В раму подошло идеально .
Повесил и уехал .

Сообщение понравилось: andreyttg, Thunder_blade, zika, alexandr1e

04 Ноя 2019 в 23:25
Ответ #50
Онлайн

BoBka.Boston

В марте будет год .
Конфигурация 48 вольт 13s3p . В процессе эксплуатации добавил ещё одну параллель .
Теперь 13s4p .
Заряжаю один ,два раза в день . Ещё ни разу не высаживал сборку в ноль . На руле вольтметр , ниже 48 вольт не было. 
Хочется большего , кажется что что то не так , а что не пойму .
Стоял контроллер 800 ватт 50А , сменил на 500 25А . Стало получше , но чувство что китайцы меня надули не покидает меня .

Добавлено 04 Ноя 2019 в 23:29
В качестве ходовых огней используется модули Сид . 12 вольт , через мини контроллер .
Рекомендую .

Сообщение понравилось: zika, alexandr1e