avatar_Птица Говорун

Аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah

Автор Птица Говорун, 07 Нояб. 2018 в 09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Птица Говорун

#18
Цитата: ser_mih от 08 Нояб. 2018 в 23:53
Логично предположить, что все ячейки не могут быть неликвидами. Часть есть нормальных с "ноля".
Часть новых может надуться после дня, недели ...года использования. Часть пройдёт весь срок
эксплуатации. Опыта использования маловато, а вот новых ячеек за недорого очень много...

Вот и меня терзают смутные сомненья)))Будет полезно всем узнать полное название магазина продавана.Спасибо за ответ.
Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

ser_mih

#19
Пожалуйста, https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.56fb2e8dJm6jHe&id=571987538148&_u=a2v4p0kbb8be:hello:

ПС Да, чуть не забыл, продавец порядочный, деньги вернул без усложнения процедуры возврата.

Птица Говорун

Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

TRO

[user]Птица Говорун[/user], Земляче, думаете все кто там тарится владеют китайским? Я ни одного иероглифа не знаю, и у меня нет проблем.
Хотите покупать дешевле - включайте гугл и мозги, есть куча инструкций (как видео так и текстом с картинками) на вменяемом русском как там покупать. Если лень включать мозги и тратить на это время, покупайте у перекупщиков, но будет уже далеко не так выгодно. Я через этих https://meest.cn/ доставщиков вожу с таобао, там все инструкции есть. Если у вас после этого снова появятся отговорки (типа языка не знаю и прочие), смиритесь это не для вас, покупайте втридорога у перекупщиков (глупые и ленивые должны переплачивать за сервис, такой закон жизни).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Птица Говорун

#22
Может кто подскажет.Начала отлючатся BMS при 35вольтах.Раньше такого не было.Вскрыл батарею.Начал мерять напряжение.Одна секция собрана из четырех акумов паралельно.На девяти напряжение 3,4 на одной 2,8.Что может быть?Или BMS чудит одну секцию не балансирует,или ячейка сдохла,резать перемычки пока не хочется.
Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

Птица Говорун

#23
Кароче разрезал перемычки в секции.Три аккума нормально ток выдают,четвертый почти ноль.Здох один.Вопрос на засыпку.Стоят на 2400ма.Если не найду один такой,можно ли ставить на 2600 или 2200?.Или сразу менять все четыре?Спасибо.
Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

Птица Говорун

Цитата: TRO от 10 Нояб. 2018 в 12:10
[user]Птица Говорун[/user], Земляче, думаете все кто там тарится владеют китайским? Я ни одного иероглифа не знаю, и у меня нет проблем.
Хотите покупать дешевле - включайте гугл и мозги, есть куча инструкций (как видео так и текстом с картинками) на вменяемом русском как там покупать. Если лень включать мозги и тратить на это время, покупайте у перекупщиков, но будет уже далеко не так выгодно. Я через этих https://meest.cn/ доставщиков вожу с таобао, там все инструкции есть. Если у вас после этого снова появятся отговорки (типа языка не знаю и прочие), смиритесь это не для вас, покупайте втридорога у перекупщиков (глупые и ленивые должны переплачивать за сервис, такой закон жизни).

Спасибо.
Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

Птица Говорун

Кароче какая то невезуха.Поменял ячейку в секции.Подогнал напряжение и ток как в секции так и в сборке.Подключил.BMS уходит в защиту.Батарея зарядку не берет ,заряд не отдает.Отпаиваю от секции провод который идет на BMS,где менял ячейку все работает.Токи ,напряжение в секциях одинаковиы.Бросил...в тупике.Похоже BMS в ауте.
Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

BoBka.Boston

#26
К вопросу об аккумулятоах boston swing5300.
Приобрел велонабор ,
в комплекте шел аккумулятор собранный именно на таких BS5300.
48вольт 5'3 "ампер" . (48v 5'3 aмперчаса)
Катаюсь три месяца.
Быстрая зарядка . При минус 12 изменений не увидел.
Да 5.3а мало. Но я использовал мотор только для подъема в гору.
Для контроля заряда батареи используется штатная др.заслонка с тремя лампочками.
При длительном использовании мотора одна лампочка гаснет .
Но если выключить аккумулятор , спустя время три лампочки снова горят.
Ещё ни разу не высаживал аккумулятор . Бмс ни разу не отключало аккумулятор.
Являюсь новичком , технических знаний мало .
Заказал на Али экспресс ещё таких батареек 40 штук.
Буду собирать другой , более мощный .
Ссылками поделиться не могу , ибо -Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.

TRO

[user]BoBka.Boston[/user], Я вас очень прошу, не называйте Амперчасы амперами.
Мощность вашего электронабора какая?
А лучше зайдите в свой профиль, и укажите там в подписи кратко в двух строках свой конфиг, так каждый читая ваши сообщения будет снизу видеть характеристики вашей техники, и будет понятно о чем вы пишите.

Ко мне сейчас тоже с таобао едет две сборки по 8 банок, через месяцок должны доехать, будем посмотреть.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

BoBka.Boston

Если честно , то меня обманули с набором.
Хотел 350 w  и самую дешёвую батарею  ( для дальнейшей самостоятельной сборки).
А по факту 250w с контроллером на48v 500w . Как мене объяснили , в итоге 350...
Заказывал с доставкой , в другой стране , из другого города.
Взял что есть .
Да понимаю что лоханулся .
Сейчас собираюсь собрать другой акк , с другим мотором .
Единственное что мне понравилось это аккумуляторы .
Так как они низкотемпературные , а я не собираюсь закрывать сезон.
Вот когда всё будет готово, тогда и заполню профиль.

Thunder_blade

Cобрал и свою батку на бостонах 10С2П , вот фото , может кому интересно будет  %-)




Евгений02

Цитата: Thunder_blade от 11 Фев. 2019 в 09:27
Cобрал и свою батку на бостонах 10С2П , вот фото , может кому интересно будет  %-)
Блин конечно интересно ))) я себе заказал таких банок для баттареи 14s8p. Почитал данную тему теперь хожу очкую). Как повел себя ваш аккумулятор ?

Thunder_blade

[user]Евгений02[/user], та кто ж его знает , холодно еще, зарядил до полного покатался малость , повезло один день +3 было , больше 10А со сборки контроллер не берет, после затяжного подъема 3-4мин был слегка теплый на ощуп, время покажет. выкатал до 3,65 на ячейке и пока не трогаю

TRO

Цитата: Евгений02 от 23 Фев. 2019 в 21:17для баттареи 14s8p. Почитал данную тему теперь хожу очкую).
При 8p можно не очковать, вы таких токов не наберете что бы они начали пузырится раньше времени.
Я вот собираюсь 1P делать, догадайтесь кто из нас больше очкует....
Спойлер
анекдот
Стоят зимой русский в фуфайке и циган в рубашке.
руский говорит - Холодно
циган - Свежо
руский - Та не, холодно
циган - Хрен тебе так холодно как мне свежо

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Thunder_blade

[user]TRO[/user], не подскажите в ЛС где и у кого брали?

ser_mih

Там один хрен, у кого берёшь, результат плюс/минус тот же, если цена одинаковая.
Подкупает фирма, на что и я клюнул, но вовремя отказался от данной затеи
посмотрев фото реальных банок.
;-)

TRO

[user]Thunder_blade[/user], ser_mih прав, я брал на таобао через мистэкспресс, выбрал просто сборки с самым большим количеством продаж, цена там у продавцов не сильно отличается.
У реальных банок один недостаток, это конструктив, а именно овальный корпус, который в отличии от цилиндриков легко дуется.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО