avatar_Птица Говорун

Аккумуляторная сборка Boston Swing 36v10,6Ah

Автор Птица Говорун, 07 Нояб. 2018 в 09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thunder_blade

[user]alexandr1e[/user], при токе 15а просадка в районе 2в присутствует, часть элементов в алика часть с Таобао со сборок. Мне нравятся пока.

alexandr1e

#55







Тоже заказал с али 52шт boston swing, буду собирать 13s 4p батарею и плату смарт бмс

Птица Говорун

Купил и я себе батарею на бостонах 36в 15.9а/ч.Сам не рискнул собирать.Заказал под свой размер у человека который ими занимется.К него есть и возможность подбора и сборка точечной сваркой.Даже дал гарантию на год.Впечатления самые положительные.Попросил пару на пробу.Вот тест



Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

Thunder_blade

[user]Птица Говорун[/user], Ячейки новые? или со сборок? БМС какую ставить будете?

_claw


Thunder_blade

#59
[user]_claw[/user], И шо там?
Давно изветсно что они расширенного диаппазона




Наткнулся на интересный видос по бостонам, одно не понятно как их мучали что термоусадка по плавилась  %-)

Птица Говорун

#60
Цитата: Thunder_blade от 04 Фев. 2020 в 19:07
[user]Птица Говорун[/user], Ячейки новые? или со сборок? БМС какую ставить будете?
Со сборок.Сборки новые со слов продавца.На фото аккумы со сборок.Батарея
собрана ,я уже ею пользуюсь 15.9а/ч.По ощущениям лучше чем такая же 17а/ч на 18650. БМС на 35а

Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

Thunder_blade

Со сборок так со сборок, прицеплю тут фоточку , попробуйте угадать какие секции из элементов со сборок а какие новые от QB...


alexandr1e


на стадии сборки, на всех банках вн. сопротивление около 15, если мерить нормальным прибором , а не imax-ом

-xxx-

Подскажите что за хрень на заводской сборке 3,6V 42Ah?



Thunder_blade

Термодатчик, это более новые сборки

-xxx-

Цитата: Thunder_blade от 08 Фев. 2020 в 20:45Термодатчик, это более новые сборки

Как он работает? Что происходит когда он меряет высокую температуру?

Thunder_blade

Датчик просто меряет, дальнейшее не про него он не знает что происходит ))

Птица Говорун

Цитата: -xxx- от 08 Фев. 2020 в 20:50
Как он работает? Что происходит когда он меряет высокую температуру?
Датчик он и в африке датчик)))Включен в какую то схему контроля)))
Мотор BAFANG   FM G020.500.D 10

1985god

Не знаю где спросить ....
история
купил 13S 48 Вольт 10,Х Ач батарею ездил спокойно по 30 км за раз, но зарядил один раз левой зарядкой до 59 Вольт,  после чего тот сервис где я покупал комплект сказал что по ремонтировал мне  батерю заменив 30% элементов на новые ...  ну ок ...
отъездил месяц пробеги были маленькие по 7 км,  заряжал уже нормальной комплектной зарядкой ..но как попробовал до упора то оказывается пробег упал с 30 км  до 12 км :(  и на 12 км  все выключилось и зарядка идти отказывалась ... напряжение на ак. бат измеренное тестером показывалось типа 20-30 Вольт , хотя ячейки по отдельности в районе 3,5-3,6 ... заменил BMS  на размером в три раза большую ( ток до 45А)
  https://rezist.com.ua/bms-kontrolleri-18650/plati-bms-zarjada-razrjada/bms-13s-48v-45a-kontroller-zarjada-razrjada-li-ion-batarej--balansirovka
сегодня первый тестовый заезд ситуация повторяется 12  км - выключается , на разряженном аккумуляторе  ячейки около 3,6 Вольт заряжаю  до выключения зарядки  , после полной зарядки ( до отключения зарядного устройства на 4 А 56 Вольт )   ячейки 3,81- 3,87-3,9- одна 4   и одна 3,6  ....
  Что делать ? что менять что покупать  новый аккумулятор пробовать восстановить этот ? сменить BMS  ? 
не везет мне с моим электро стартом  купил летом набор прямо приводное колесо 500 Вт  котроллер 23А  ак.бат выше  прокатал месяц - авария
месяц ремонов ,  прокатал еще месяц убилась мною батарея , ( ну вот почему не поставить BMS c защитой от перезаряда ? некоторые меня убеждают что зарядкой нельзя убить батарею)    потом после ремонта  отходила месяц с пробегами 7-10 км и снова умерла,  замена BMS пробег не увеличила , либо ремонт такой плохой был ... либо Boston Swing  такое гавно что больше месяца ( 300 км) не ходит ... либо мне круто не везет
  учитывая нестандартный размер Boston Swing   и 13 секций коробку для крепления на раму найти не получается ... купил багажник консольный но с фиксацией и по бокам и за подсидел , нашел какую-то коробку пластиковую там внутри закрепил все это обильно амортизируя паролоном резиной от старых камер и так далее ... но сам багажник оказывается  гуляет и стучит ... хотя на нем написано до 25 кг ... :~-( вобщем я в разочаровании от этой всей возни ..я больше ремонтируюсь чем езжу ... 
  Бывают ли  фирмовые брендовые ак.бат с защитой от перезаряда и так далее на хотя бы 10,х Ач  48вольт ( 56В в заряженом состоянии) ?
может кто что подскажет советом ? я готов еще 100-200 у.е потратить но что бы оно ездило   уже эти все переделки ремонты и так далее вместе с комплектом вынесли наверное $1000 ну конечно туда входит ремонт после аварии 200 у.е.  ( замена ручки газа с дисплеем обода и так далее ) еще 100у.е на покупку новых переключателей нового руля и выноса  , а также на сборку этого всего в вело мастерской что бы всталала ручка газа ( руль был коротким) и что бы разделить манетки переключения и тормоза ( для рекуперации ) .   

1985god

[user]ser_mih[/user], [user]alexandr1e[/user], [user]-xxx-[/user],  подскажите где покупали сборки ?  если на али экспресс дайте пожалуйста ссылки , и какую BMS посоветуете под 13S  48вольт из Бостон Свинг ( 56)

TRO

[user]1985god[/user], После заряда штатной зарядкой, отбалансируйте банки путем зарядки (зарядите индивидуально каждую до 4.2) .  Это обязательная процедура перед вводом в эксплуатации и при наличии расбаланса как у вас.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

1985god

Цитата: TRO от 03 Нояб. 2020 в 10:59
[user]1985god[/user], После заряда штатной зарядкой, отбалансируйте банки путем зарядки (зарядите индивидуально каждую до 4.2) .  Это обязательная процедура перед вводом в эксплуатации и при наличии расбаланса как у вас.
какое устройство для заряда порекомендуете ?
https://www.rcscomponents.kiev.ua/SKYRC