Помогите, пожалуйста

Автор ЮлияЯ, 07 Нояб. 2018 в 13:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TOM

Из того, что удалось найти по этой машинке
Цитировать•Для детей от 2-х лет;
•2 мотора;
•Скорость 4 км/ч;
•Одна скорость движения вперед и одна - назад;
•Аккумуляторная батарея 2 х 6V;
•Время работы без подзарядки 1 час;
•Акселератор и тормоз совмещены в одну педаль;
•Два посадочных места;
•Электрический клаксон;
•В комплекте зарядное устройство батареи 12V;
Получается, аккумуляторы куплены с нужным напряжением. В самой машинке они, похоже, соединяются последовательно, поскольку зарядное устройство на 12 вольт.

Ruedel

Цитата: TOM от 07 Нояб. 2018 в 20:55В самой машинке они, похоже, соединяются последовательно, поскольку зарядное устройство на 12 вольт

и вряд ли Юлия смогла их случайно перекоммутировать в параллель, так что дело явно не в этом

ЮлияЯ

В выходные сфотографирую, на всякий случай, а вдруг тот кто до нас пользовался внес туда какие-то изменения  :-D
В чем еще может быть дело?

Александр CRV

#21
Если поднять машинку и нажать газ оба колеса крутятся? Если оба то с одинаковой ли скоростью? Рукой если тормозить усилие одинаковое? Может механическая проблема гдето тормозит и потому мощности не хватает.

ЮлияЯ

Спасибо большое за версию. Как буду рядом с машиной обязательно проверю. Хочется все таки найти причину, подрастает сынок. Летом уже вдвоем смогли бы ездить. Но с данной неполадкой особо радости нет от катания ни у детей, ни у родителей  :-)

ЮлияЯ












Добавлено 11 Нояб. 2018 в 07:18

Достаточно ли понятно,что я тут нафоткала? :-D

TOM

Мне не нравится этот разъем. Возможно, он ржавый или окисленный. Снять, проверить, чтобы не было налетов ржавчины, солей и грязи и т.п. При необходимости почистить и "папу", и "маму". Проверить остальные клеммы, в первую очередь на двигателях



ЮлияЯ

Цитата: TOM от 11 Нояб. 2018 в 10:22
Мне не нравится этот разъем. Возможно, он ржавый или окисленный. Снять, проверить, чтобы не было налетов ржавчины, солей и грязи и т.п. При необходимости почистить и "папу", и "маму". Проверить остальные клеммы, в первую очередь на двигателях

Спасибо большое, а подключение все таки правильное? Или это по фото не очень понятно?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ЮлияЯ от 11 Нояб. 2018 в 07:17Достаточно ли понятно,что я тут нафоткала?
По фоткам лечить сложно, тестер в руки и проверять проводку, по другому не найти глюк.
проверяйте последовательно цепи - гнездо зарядки, педаль, кнопки на панели

ЮлияЯ

 :~-( это для меня сложно. Я надеялась, что дело в аккумуляторах) их заменить у меня ума хватит. В нашей деревне наверное и не найти кто б отремонтировать смог

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ЮлияЯ от 11 Нояб. 2018 в 17:17В нашей деревне наверное и не найти кто б отремонтировать смог
какая у вас деревня?

ЮлияЯ

Челябинская область,  Миасс

Piramidon

Цитата: ЮлияЯ от 11 Нояб. 2018 в 20:55
Челябинская область,  Миасс
В этой деревне выпускают автомобили "Урал", правильно? Но нет ни одного автоэлектрика, правильно?

ЮлияЯ

Буду искать, что же делать. В один автосервис рядом с домом позвонила, сказали электромобилями не занимаемся :bn:
Надеялась, что дело в аккумуляторах :sorry:

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ЮлияЯ от 12 Нояб. 2018 в 08:25
:bn:
Надеялась, что дело в аккумуляторах :sorry:
раз у вас нет электронного блока управления, то там все просто, либо переключатели, либо педаль барахлит, надо найти место где пропадает контакт, это можно сделать без приборов, имея контрольную лампу на 12в
киньте фото рычагов управления

ЮлияЯ

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 12 Нояб. 2018 в 09:48
раз у вас нет электронного блока управления, то там все просто, либо переключатели, либо педаль барахлит, надо найти место где пропадает контакт, это можно сделать без приборов, имея контрольную лампу на 12в
киньте фото рычагов управления
Вот такое подойдет?


Добавлено 12 Нояб. 2018 в 10:04

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 12 Нояб. 2018 в 09:48
раз у вас нет электронного блока управления, то там все просто, либо переключатели, либо педаль барахлит, надо найти место где пропадает контакт, это можно сделать без приборов, имея контрольную лампу на 12в
киньте фото рычагов управления
Или изнутри нужно фото? :laugh:

ЮлияЯ

Вставила заряженные аккумуляторы, проверила, не крутится одно заднее колесо. Если 2 мотора, то и крутится должны 2 колеса? Не знаю как объяснить, когда нажимаешь на педаль, моторчик видимо крутится, но само колесо нет. Там что-то отсоединилось?

Ruedel

Цитата: ЮлияЯ от 15 Нояб. 2018 в 16:30Там что-то отсоединилось?

шестеренки слетели или переломались, они там пластиковые