КУРИЛЬЩИКАМ ...!!! (поговорим о вентиляции)

Автор tmkt, 08 Нояб. 2018 в 21:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: илс от 09 Нояб. 2018 в 10:14
Не надо никого (и никуда)  сдавать.  :-)
Наоборот, надо порадоваться, что есть такие решительные борцы с табачным дымом.
:wow:
Цитата: илс от 09 Нояб. 2018 в 10:14
Понимаю, что курильщиков жены гонят из квартиры в подъезд. а там, опа... их уже поджидает строгий [user]tmkt[/user],  ;-D
Ну не совсем так:  в подъезде курят как раз чуваки из многокомнатной квартиры, там типа общежития - несколько одиночек/пар, и курят они всем скопом )))
Цитата: илс от 09 Нояб. 2018 в 10:14
И это не смешно. пассивное курение, такая же вредность, как и активная. Насчет концентрации, можно спорить, но многие канцерогенные составляющие табачного дыма, запаха не имеют. Т.е. вони нет, а ущерб здоровью  -  есть.
Так что, если и сдавать, то горе-курильщиков, которые и мои деньги (налоги) тратят на свои вредные привычки и гробят мое здоровье, в т.ч. у меня дома.  :neg:
Я полагаю что все же когда есть эти самые составляющие - тогда есть и ЗАПАХ )) одно без другого не просачивается. Ну и канцерогенность их очень невысока иначе курильщики бы ТАК ДОЛГО не жили.

Добавлено 09 Нояб. 2018 в 18:30

Цитата: SolarRay от 09 Нояб. 2018 в 11:50
Это плохая идея, посмотри сколько кубометров в час, требуется на каждого человека, и отдельно на квадратный метр помещения. Посчитай объём квартиры и подели на предыдущую цифру, получиш время, через которое потребуется проветревание, и днём и ночью. Это без учёта того, что воздух заменяется не целиком, и без учёта плиты итп.
Хорошая идея, это сделать рекуперативную, автоматическую вентиляцию, с той стороны дома, где отсутствую беспокоящие запахи, как от соседей так и от пром производства. Такая вентиляция, если её правильно сделать, позволяет экономить на отопление зимой и на кондиционере летом.
Увы, окна на одну сторону :( Я полагаю что все же хватает. Я духоты не чувствую. Во первых круглосуточное проветривание через щели в дешманских рамах. Во вторых - открываю раз в сутки на несколько десятков минут (зимой там такая тяга что проветривается все резко и решительно), летом на часы надо открывать, но если поставить мощные вентиляторы то думаю время сократится.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Surf_el

Надо "понять и простить", злость и ненависть больше вреда собственному организму приносят.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tmkt

Цитата: drv от 09 Нояб. 2018 в 12:19
Все эти накладные вентиляторы помогают временно улучшить отток воздуха, но при этом ухудшают естественный постоянный отток. Причём очень сильно: например, сечение квадратной дыры в стене 12*12 см = 0,144 м2, ставим в неё канальник на 100 мм и сечение уже ~0,07 м2.
Обратный клапан поможет от крупных тараканов, мелкие пролезают в его щели. Запахи тем более...
Хм, в продаже есть вентиляторы "с обратным клапаном" и "с москитной сеткой", вот от тараканов должна помочь именно сетка, если она против комаров то тараканы не пролезут, ну разве что совсем супер мелкие. К счастью тараканов тут нет, засек только одного мелкого за почти 4 года, и то очень ОЧЕНЬ надеюсь что это принесен из магазина с продуктами, просто ненавижу этих тварей ))) если они поселятся это пц.

Так вот а обратный клапан я так понял должен автоматически "прикрываться" как только начинается тяга "не в ту сторону", и препятствовать такой тяге. Он не от насекомых, он именно от потока воздуха из вентшахты в квартиру.

Цитата: drv от 09 Нояб. 2018 в 12:19
Если при работающем вентиляторе запах усиливается, значит он тянет новую порцию от соседа и, скорее всего, тянет по стоякам вода/канализация, т.е. по щелям вокруг них. Небольшой щели будет достаточно. Делайте ревизию унитазного пространства.
Усиливается не всегда. Ревизию сделал не знаю как ее еще сделать, прям вокруг толстой канализационной трубы все рукой прощупал, вокруг стояков подачи воды - нигде не сифонит ... раньше была щель до квартиры СБОКУ, но я её заделал.
Цитата: drv от 09 Нояб. 2018 в 12:19
Хотите чистый свежий воздух? Организовывайте приточную вентиляцию и повышенное давление в квартире, тогда не вы будете нюхать курево (угольные фильтры здорово помогают), а, наоборот, все ваши соседи узнают, что такое вкусное вы готовите. Кстати и пыли будет меньше дома. Кардинально меньше.
Гуглите бризеры и готовьте денежки.
Бризер это та самая штука - когда огромным сверлом высверливают дыру в стене на улицу (диаметром сантиметров 10)?

Добавлено 09 Нояб. 2018 в 18:37

Цитата: Surf_el от 09 Нояб. 2018 в 18:35
Надо "понять и простить", злость и ненависть больше вреда собственному организму приносят.

Это может и так) но чтобы испытывать меньше злости - стоит попытаться побороть если не причину (куряк) то хотя бы следствие - вонь от них.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: serggio от 09 Нояб. 2018 в 12:41
У меня соседи сверху завели собаку. Когда они уходят, собака начинает выть. По трубам стучать бесполезно, воет еще сильнее  ;-D

а начиналось все с вентиляции )))
у меня сбоку тоже завели тявку) тявкает иногда - бесит - но недолго. Я очень рад что эти животнолюбы не завели чего покрупнее, как например несколькими этажами ниже - там такой МЕДВЕДЬ, не знаю какой-то ДОГ точной породы не скажу но псина реально огромная. Мне страшно даже рядом пройти. Хорошо они адекватные, в один лифт с этой псиной как правило даже не лезут если видят что боишься. Но это капец, насколько они её контролируют - ну в какой-то степени да, но в моем понимании гулять с такой псинкой без намордника (вроде с поводком гуляют) это примерно как если я выйду с помповиком собранным, заряженным, расчехленным, возьму его в руки и буду так вот гулять по улице. "Типа а чо вы боитесь - я же стрелять не собираюсь"  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Ruedel от 09 Нояб. 2018 в 17:29
проще самому начать курить - и проблема сама собой рассосется :wow:

Но появится много новых :)

Курить начинать наверное имеет смысл при попадании в места не столь отдаленные, там курят все, и уже похер куришь ли ты или нет - вред ты получишь. Ну или если работаешь где-нить в экстравагантном месте типа "Студии лебедева" где официально все курят прямо за рабочими местами  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SMILE1

#41
Цитата: tmkt от 09 Нояб. 2018 в 18:23я вообще предельно, запредельно мирный и тихий.
А, т.е. кругами по квартире все таки ходим и грязь по лифту размазываем, да?? ))))

Вот смотри что выходит: дядька, живет один, не курит, не пьет, тихий, нелюдимый, живет окнами в сторону леса - это ж, блин, фоторобот типичного маньячилы получился. )))
Non credo quia absurdum

tmkt

Цитата: SMILE1 от 09 Нояб. 2018 в 19:53
А, т.е. кругами по квартире все таки ходим и грязь по лифту размазываем, да?? ))))

Вот смотри что выходит: дядька, живет один, не курит, не пьет, тихий, нелюдимый, живет окнами в сторону леса - это ж, блин, фоторобот типичного маньячилы получился. )))
конечно ходим, не весь же день на жопе сидеть
по лифту - если только приехал зимой на байке когда на улице говны, да выходит размазываем...

вот когда заманьячу кого-нить - тогда и поговорим,
а ты покукарекай еще, троллина гнилая, хоть веселья в тему добавляешь, омская птица :-D

Добавлено 09 Нояб. 2018 в 20:26

вот чисто про тебя
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

тем временем даже актеры мочат курильщиков
причем реально МОЧАТ  :exactly: :wow:
https://www.youtube.com/watch?v=LXbM7qQMsMk

предвижу ща омская птица скажет "этот актер - скрытый маньячила, надо его на опыты, ведь он напал на мирно курящего иностранца" :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SMILE1

#44
Цитата: tmkt от 09 Нояб. 2018 в 20:22вот когда заманьячу кого-нить - тогда и поговорим,
Да ладно, понятно же что уже пора.  :laugh: :laugh:
Вот смотри, ты только что застройщика хаял за кривые смесители, а оказалось что дело не в застройщике, а тебе. Твоей голове и твоих руках.
Мало того что изматерил его низачто, так спорим тебе даже в голову не пришло извинения принести.
Сейчас на соседа батон крошишь. А он между прочим тебе жизнь спасает бесплатно, тем что показывает недостатки вашей вентиляции. Это сегодня соседи курят, а завтра разобьют случайно градусник и надышался бы ты парами ртути без запаха. Лапти подвернулись бы, а ты так и не понял бы в чем замес.
И опять же, спорим тебе даже знай ты все наперед не пришло бы в голову соседу спасибо сказать.
Так кто же ты сам после этого??
Non credo quia absurdum

SolarRay

[user]tmkt[/user], клапан это хорошая штука, но он не полностью герметичен. Обычно, его ставят параллельно с вытяжкой/вентилятором, что-бы он открывался в то врямя, когда вентилятор не работает и ничего не мешало пассивной вентиляции.
Если его поставить последовательно с вентилятором, то либо он будет всё время открыт и будет немного мешать естественной вентиляции, но закроется только при относительно сильной обратной тяге, либо он будет всё время закрыт, но тогда, естественная вентиляция будет работать только при сильной тяге (зимой).

serggio

Цитата: tmkt от 09 Нояб. 2018 в 20:48тем временем даже актеры мочат курильщиков
причем реально МОЧАТ   
Судя по сюжету видео, дело было с точностью наоборот....
Собственно, какой закон нарушил курильщик на улице, непонятно... а если что и нарушил, то наверне такими нарушениями должны заниматься правоохранительные органы а не актеры...  :bn:


Lion

А в чем проблема организовать постоянно работающую вытяжку в туалете на небольших оборотах?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

poraboloid

Надо было не бутылкой с водой мочить, а огнетушителем дунуть в морду.
За курение пора уже вводить статью, как за употребление наркотиков.
Чем никотин собственно и является - слабый, пока еще не запрещенный наркотик.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

SolarRay

[user]poraboloid[/user], сам по себе он может быть даже полезен, а вот продукты горения.
Какие-то нехорошие человеки, запретили жевательную версию, хрошо что сейчас стали доступны переносные ингаляторы, как бы всех курильщиков на них перевести.

tmkt

Цитата: SMILE1 от 09 Нояб. 2018 в 21:00
Да ладно, понятно же что уже пора.  :laugh: :laugh:
Вот смотри, ты только что застройщика хаял за кривые смесители, а оказалось что дело не в застройщике, а тебе. Твоей голове и твоих руках.
Мало того что изматерил его низачто, так спорим тебе даже в голову не пришло извинения принести.
Погоди ка. Застройщика за кривые трубы хаял не я, перечитай тему, застройщика хаяли другие форумчане когда увидели фото труб как проведено.
А я его хаял не за трубы, и даже не за смеситель советского образца. Я его хаял за то что трубы стояка и в подвале проложил из НЕоцинкованной, а значит быстро ржавеющей, стали. Застройщик сэкономил или своровал, да и дом бросил недостроенным, только вмешательство губернатора спасло нас, ~500 дольщиков, от попадания в реальный долгострой.
Так что иди и перечитывай, память у тебя как у девки.


Цитата: SMILE1 от 09 Нояб. 2018 в 21:00
Сейчас на соседа батон крошишь. А он между прочим тебе жизнь спасает бесплатно, тем что показывает недостатки вашей вентиляции. Это сегодня соседи курят, а завтра разобьют случайно градусник и надышался бы ты парами ртути без запаха. Лапти подвернулись бы, а ты так и не понял бы в чем замес.
Экие далеко идущие выводы :) недостаток вентиляции я понял бы итак, по листику бумаги и по уровню тяги летом и зимой.
Так что тупое оправдание курильщиков не засчитано.



Добавлено 10 Ноя 2018 в 06:16

Цитата: Lion от 09 Нояб. 2018 в 21:17
А в чем проблема организовать постоянно работающую вытяжку в туалете на небольших оборотах?
"Чота я очкую славик"©
ну пока я вентилятор подключаю тупо в розетку в коридоре :) можно конечно провести провод под наличником как-нибудь, это не большая проблема. Хуже то, что стремно так оставлять работающий электроприбор в таком месте.

Добавлено 10 Нояб. 2018 в 06:17

Цитата: SolarRay от 09 Нояб. 2018 в 23:05
[user]poraboloid[/user], сам по себе он может быть даже полезен, а вот продукты горения.
Какие-то нехорошие человеки, запретили жевательную версию, хрошо что сейчас стали доступны переносные ингаляторы, как бы всех курильщиков на них перевести.

что за ингаляторы? это электронные сигареты или что-то другое?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SolarRay

Цитата: tmkt от 10 Нояб. 2018 в 06:14это электронные сигареты
Да, это они, их как только не называют, но в большинстве случаев, это просто миникипятильник.

tmkt

Цитата: SolarRay от 10 Нояб. 2018 в 14:50
Да, это они, их как только не называют, но в большинстве случаев, это просто миникипятильник.

ну я кстати сам не уверен кипятильник или ультразвуковой испаритель (как в увлажнителях воздуха)
мне кажется ультразвук был бы безопаснее и "дым" холодненький :) но хз как это подходит для именно потребления веществ  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SolarRay

[user]tmkt[/user], уз распылитель, в таком небольшом корпусе сложно сделать, да и дорого, проще батарейку через резистор замкнуть.