avatar_MadX

Пространственная рама для электро велика своими силами.

Автор MadX, 12 Нояб. 2018 в 04:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FX_888

Цитата: MadX от 16 Нояб. 2018 в 05:12Я ж чисто художник, не инженер увы. 
Вот это  очень убедительно намекает на то что ваш проект так и  останется цифровым. чисто поиграться в художественное моделирование для рендеров роликов и презентаций.
Вам бы для начала попробовать с металлом поработать, потому что делать реальные металлические детали рамы и делать их цифровые художественные формы напрочь отвязанные от содержания и  доступной для вас технологии их изготовления в мало приспособленной  для проектирования среде, сильно разные занятия, а так повозитесь с железом  и через руки очень быстро станет понятно что, как и стоит ли вообще ваять в 3Д максе вместо того чтобы купить  донора и  превратить его в осмысленное изделие пригодное для езды:)

edw123

Цитата: FX_888 от 16 Нояб. 2018 в 20:27
Вот это  очень убедительно намекает на то что ваш проект так и  останется цифровым. чисто поиграться в художественное моделирование для рендеров роликов и презентаций.
Вам бы для начала попробовать с металлом поработать,
Это всё не так однозначно. :) Если есть "под рукой" мастера-сварщики, то им нужен лишь чертёж. И личная специализация большой роли не играет.

zl0y

[user]MadX[/user], а чего с видео из первого сообщения? Перезагрузите его куда-нибудь, пожалуйста, хотел глянуть.

MadX

Цитата: zl0y от 16 Нояб. 2018 в 23:05а чего с видео из первого сообщения? Перезагрузите его куда-нибудь, пожалуйста, хотел глянуть.
Вот текущая версия.
https://youtu.be/Qa3NsvjPmzU

MadX

#40
Цитата: FX_888 от 16 Нояб. 2018 в 20:27Вот это  очень убедительно намекает на то что ваш проект так и  останется цифровым. чисто поиграться в художественное моделирование для рендеров роликов и презентаций.
Вам бы для начала попробовать с металлом поработать, потому что делать реальные металлические детали рамы и делать их цифровые художественные формы напрочь отвязанные от содержания и  доступной для вас технологии их изготовления в мало приспособленной  для проектирования среде, сильно разные занятия, а так повозитесь с железом  и через руки очень быстро станет понятно что, как и стоит ли вообще ваять в 3Д максе вместо того чтобы купить  донора и  превратить его в осмысленное изделие пригодное для езды:)
Я конечно извиняюсь, но всегда найдется человек который думает, что просто обязан высказать свое мнение. Вы наверное просто не внимательно прочитали тему, есть у меня товаришь, даже два сварщика, и два гаража, я уже вчера шлифовал и напиливал заготовки. Я сюда пришел конкретно за советом по разработке рамы, именно потому что я художник, и мне нужен совет тех кто в этом реально разбирается.

ЗЫ: сделать самому все дешевле чем покупать пвухподвес донора. Я как бы нишеброд, и тратить кучу бабла не имею возможности.

MadX

Начал значит напиливать заготовки из стальных профилей, и мои опасения, на счет того, что коробка для батареек получается маленькой подтвердились.
Поэтому вот. Перелопатил почти все. Профили из которых делается коробка металл 2мм стали толщиной, в ширину 10см.

Capricorn

Цитата: MadX от 20 Нояб. 2018 в 05:43Профили из которых делается коробка металл 2мм стали толщиной, в ширину 10см
- массу рамы и аппарата прикинули?

MadX

Цитата: Capricorn от 20 Нояб. 2018 в 10:29- массу рамы и аппарата прикинули?
Нет еще, там по ходу дела я думаю еще много чего придется менять. Сейчас делаем без учета веса, потом уже будем облегчать. ну в 10 кг я надеюсь уложимся.

jim229697

Настоятельно рекомендую сразу делать мотоседло. Очень жалею о том что сделал вело на своем байке

MadX

Цитата: jim229697 от 22 Нояб. 2018 в 02:22Настоятельно рекомендую сразу делать мотоседло. Очень жалею о том что сделал вело на своем байке
Ну тут в случае чего можно будет переделать, пока делаю так что бы обвес со своего старого велика в эту раму воткнуть. Для теста так сказать. В эти выходные надеюсь уже сварю коробку. 

edw123

Цитата: MadX от 23 Нояб. 2018 в 05:18
Ну тут в случае чего можно будет переделать
Педалировать на мотодиване? :-D

jim229697

Цитата: edw123 от 23 Нояб. 2018 в 12:18Педалировать на мотодиване?
не факт что диван, ни факт что педалировать. Аппарат в разработке, многое изменится

MadX

Цитата: edw123 от 23 Нояб. 2018 в 12:18Педалировать на мотодиване?
Да ляжками то двигать надо хоть так, какие никакие кардио нагрузки, совмести приятное с полезным!
Седня углы нарезал болгаркой у заготовки, клеил малярный скотч на экран телефона с чертежом, так как углы мерять было нечем. Телефон весь в железной пыли, сижу сдуваю. Извращаюсь по полной короче.

MadX

Прихватили коробку вчера, теперь самое сложное это рулевой стакан и каретка.

jim229697

Цитата: MadX от 26 Нояб. 2018 в 08:05рулевой стакан и каретка
Я сначала маятник своял и установил на свое место вместе с амортом, потом прикрутил все к фанере (любая большая плоскость выставленная по уровню с возможностью закрепиться к ней), чтоб маятник двумя хвостами лежал. Подложил брусочков всяких под короб, чтоб положение рамы относительно горизонта, было как на колесах. Воткнул ось в вилку и тоже прикрутил к поверхности. Конструкция получилась неподвижной после первой же прихватки. Симметрично делаешь прихватки 2-3-4 на каждой плоскости. Еще я сделал отметки на фанере, после того как обварил стакан, установил все на стапель. Все метки совпали, значит ни чего не увело

MadX

#51
Цитата: jim229697 от 26 Нояб. 2018 в 08:49Я сначала маятник своял и установил на свое место вместе с амортом
Да я тоже буду маятник делать сначала, каретка и стакан это самое сложное для меня, так как непонятно из чего их делать, из каких труб или заготовок. А БУ стальную раму я найти не могу.

jim229697

На счет рулевого стакана даже не задумывался. Токарь мне его сделал, незнаю даже из чего

MadX

Цитата: jim229697 от 26 Нояб. 2018 в 10:24На счет рулевого стакана даже не задумывался. Токарь мне его сделал, незнаю даже из чего
во че нашел :)
https://www.youtube.com/watch?v=ZWVXSDI7o6c