Реклама: E twow замена акумулятора

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 293 раз

14 Ноя 2018 в 13:22
Прочитано 293 раз
Оффлайн

Wladimir070

Россия, Москва Сообщений: 3
Доброго времени суток, я здесь впервые, поэтому сильно не ругайте, если пишу не там, приобрёл я б/у booster+ , с акумом 6,5 ah и 33v, решил увеличить емкость( не сам, а за деньги, тк сам ничего в этом не понимаю) предложили перейти на li-ion батарею( у меня li-pol) собственно вопрос: можно ли оставить мою БМС , или надо обязательно её менять? Один мастер говорит, что оставит мою, а другой - менять обязательно. Хотел бы услышать мнение профи, что бы понимать, кому из мастеров могу доверить самокат. Спасибо

14 Ноя 2018 в 13:44
Ответ #1
Онлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3024
 :hello: обоим.
Мы не знаем,что они Вам предлагают,возможно тот,что предлагает Вам замену БМС собирается установить Вам АКБ повышеного вольтажа(36В ном,42.0в макс) с соотв. модификацией контроллера)

14 Ноя 2018 в 14:40
Ответ #2
Оффлайн

Wladimir070

Спасибо, как я понял, если вольтаж (33v ) остаётся, а меняется только тип аккумулятора и ёмкость(ну скажем до 10ah), то БМС можно оставить мою, а если с типом и ёмкостью поменяется и вольтаж, скажем до 36v, то БМС менять необходимо, правильно?

14 Ноя 2018 в 20:18
Ответ #3
Оффлайн

dagest

Россия, Москва Сообщений: 167
Один мастер говорит, что оставит мою, а другой - менять обязательно. Хотел бы услышать мнение профи, что бы понимать, кому из мастеров могу доверить самокат. Спасибо
А мастера оба осмотрели самокат? Или только со слов? Li-ion и Li-Pol используют одинаковые бмс. Что за 33вольта у самоката? там вроде 36 вольт...

14 Ноя 2018 в 20:21
Ответ #4
Оффлайн

inwin

Модератор Россия, Москва Сообщений: 3270
Сообщение понравилось: MaF, dagest

14 Ноя 2018 в 20:23
Ответ #5
Онлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3024
У него 9S баттарея)
Сообщение понравилось: dagest, inwin

14 Ноя 2018 в 20:37
Ответ #6
Оффлайн

dagest

, ,
Спасибо! Буду знать.

14 Ноя 2018 в 20:38
Ответ #7
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4982
БМс в идеале лучше заменить в родной насколько я припоминаю нет функции балансировки.
Но экономически наверно логичнее не менять.
Ибо уже отвечали
Li-ion и Li-Pol используют одинаковые бмс
почти одинаковые, если быть точнее.  :-)

14 Ноя 2018 в 20:44
Ответ #8
Оффлайн

dagest

почти одинаковые, если быть точнее.
Можно поподробнее? Нижний порог чуток разный?

14 Ноя 2018 в 21:02
Ответ #9
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4982
Да Липольные классические БМС нижний должен быть 3В (2.9).
Ионки 2.5-2.8 В
По факту лучше измерять. Как раз последнюю АКБ что перебирал на таком самокате . Причина была в БМС . Пару пакетов разбалансировались, БМС балансировать не могла (удешевленная версия стояла -1$ примерно  :-D)
Порог фактический был нижний 2.5В. Итог естественно очевиден , вздутие и смерть пакетов. От цикла к циклу их долбали заниженным нижним порогом :facepalm:.
Элементы заменил на NCA  ионки.

Сообщение понравилось: MaF

14 Ноя 2018 в 21:19
Ответ #10
Оффлайн

dagest

Да Липольные классические БМС нижний должен быть 3В (2.9).
ну это я знал:)  Думал, что может ещё секретного узнаю :)

14 Ноя 2018 в 21:52
Ответ #11
Оффлайн

Wladimir070

Спасибо всем откликнувшимся, как и следовало ожидать я ничего не понял про пороги, но отдам в работу вероятно тому, который будет менять БМС. Кстати, а может посоветуете хорошего спеца в Москве, а то те к кому обращался не в столице, книг везти далеко