avatar_xeus

Закручиваем гайки в барахолке

Автор xeus, 16 Нояб. 2018 в 13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xeus

Всем привет, думаю переодически многие сталкиваются с мошенничеством в интернете.
Вот и на нашем форуме необходимо защитить покупателей, это вызовет доверие и повысит активность раздела.
Для защиты предлагаю:
1) Размещать фото товара с табличкой (АдресФорума, Ник, Дата размещения, телефон три последних цифры 444)
2) Не менее 3х фото с этой табличкой с разных ракурсов
3) Модератору проверять оригинальность фото, а так же соответствие товара фото.
4) Указывать регион , доступные ТК

Ну а в будующем верификации и прочее "фенички" торговых площадок.

илс

Цитата: xeus от 16 Нояб. 2018 в 13:46
Всем привет, думаю переодически многие сталкиваются с мошенничеством в интернете.
Вот и на нашем форуме необходимо защитить покупателей, это вызовет доверие и повысит активность раздела.
Для защиты предлагаю:
1) Размещать фото товара с табличкой (АдресФорума, Ник, Дата размещения, телефон три последних цифры 444)
2) Не менее 3х фото с этой табличкой с разных ракурсов
3) Модератору проверять оригинальность фото, а так же соответствие товара фото.
4) Указывать регион , доступные ТК
1. Если вы думаете, что потенциальному мошеннику будет сложно наложить упомянутую вами инфу на чужое фото - то это оч. наивно.
2. три ракурса, делать смысла нет, есть смысл сделать фото по требованию, с экраном смарта, на котором отражается код  напр. СМС.
2) и 4)  это должно быть не требование, а пожелание. Кто ему следует, тот выгодно + быстро продает и...наоборот.  :hello:
3) как вы себе это представляете? На практике?  %-)


xeus

[user]илс[/user], все это работает на форуме автозвука к примеру. Для проверки достоверности есть п3. без одобрения модератора никакой публикации.
В век смартфонов нет никакой проблемы сделать три фото со словами на а4 написанной от руки.

Все это работает на форумах где активно промышляли мошенники. Без надобности не вводилось бы.

илс

Цитата: xeus от 16 Нояб. 2018 в 15:24
Все это работает на форумах где активно промышляли мошенники. Без надобности не вводилось бы.
Понимаю. И в целом одобряю любые меры против мошенников.Вот только ваши опасения - преждевременны,КМК.
Сколько не читаю "Книгу жалоб", каких-либо значимых случаев мошенничества, не припомню. Что даже меня, человека подозрительного и недоверчивого, сильно удивляет.  ;-D
===
Насчет одобрения модератора - это несерьезно.
На данном форуме, люди со всего СНГ собираются, и да, что-то продают и покупают.
Как модератор это все может одобрять или неодобрять?
Пользуясь интуицией? Телепатией?  /:-)
====
Хотите защититься от мошенников - покупайте у проверенных продавцов, с положительной репутацией и отзывами.  :exactly:

MaF

Я и так заворачиваю всех новорегов(да и вообще,спящие аккаунты аналогично) согласно правилам)
В остальном - извините,но этого даже на Авито нет.
Для справки - для достоверной проверки каждого фото на дубликаты мне придется прогонять каждое по картинкам гугла.
И это не даст 100% гарантии неоригинальности фото+ не спасает от схемы "посредник между".
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

xeus

..
Цитата: MaF от 16 Нояб. 2018 в 22:37В остальном - извините,но этого даже на Авито нет.

http://magnitola.org/prodam/83655-fotografii-v-temah-o-prodazhe.html
2010г
К примеру вот, ещё могу ссылок накидать

Цитата: MaF от 16 Нояб. 2018 в 22:37Для справки - для достоверной проверки каждого фото на дубликаты мне придется прогонять каждое по картинкам гугла.
Достаточно оценить наличие фотошопа. Практикующие Зк не имеют проф фоторедакторов, только "мобильники".

MaF

Т.е. я по Вашему тоже з.к.(?
У меня все,практически,фото с моб,напрямую с камеры в объявление.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.