Реклама: Нуждаюсь в помощи настройки самоката Dualtron II LTD

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 2. Позорище-кукорище! :) (Улучшаем форум) от iSpeed 3. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты Speed Savage) от Bibylya 4. Запрет на электросамокаты в Европе и др странах (Электросамокаты) от Jones 5. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Sokol21 6. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Chopfer
7. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 8. Сложновыговариваемый, zaxboard-es-8i-black. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Zvere4ek 9. Ninebot e+ Сегвей кто знает как запрограммировать пульты? (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от iSergo1 10. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от LeoDron 11. Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение (Электросамокаты) от StaREViL 12. ЗУ Бережок-7 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Viktor-
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 703 раз

19 Ноя 2018 в 11:10
Прочитано 703 раз
Оффлайн

Владимир Алексеевич

Россия, Белгород Сообщений: 47
Неделю назад приобрёл Dualtron II LTD.Выбирал между Thunder и Mini 4, до этого не видел, не пробовал,у нас в городе их нет. Просто читая форум,понял,что Dualtron II LTD-золотая середина.Теперь не могу настроить курок,то рвёт с пробуксовкой,то бывает дёргается и не тянет.Всё зависит от сочетания нажатых-отжатых кнопок и выбраных настроек.Мне бы,например хотелось,(как один из режимов),что бы был всегда включён полный привод и полный крутящий момент,при этом ехать не быстро (пешеходная скорость). Видимо так нельзя.И ещё много других вопросов.Ещё болтается руль в месте складывания,пробовал откручивать болтик внутри,ничего не даёт,только временные улучшения. Если есть не равнодушные владельцы этого аппарата прошу помочь! Можно в личку,а ещё лучше телефон или по скайпу.

19 Ноя 2018 в 16:22
Ответ #1
Оффлайн

electro05

Модератор Россия Сообщений: 2768
Если ехать не быстро, выставьте ограничение скорости на 2 или на 1 при нажатых Dual и Turbo.
А в целом можете вообще не отключать Dual никогда. Будете иметь максимальный момент. Если нужно тронуться плавно, просто нажмите Eco. Когда разгонитесь или понадобится максимальный момент, нажмёте Turbo.

19 Ноя 2018 в 16:34
Ответ #2
Оффлайн

Stanley

Россия, Москва Сообщений: 500
Все зависит от того какой компьютер установлен. Синий или зеленый. В интернете проще найти описание всех режимов данных компьютеров. В вашем случае нужно регулировать плавность старта. Параметр P7. В зеленом варианте их 5 в синем 1 или 2. Плюс выключение плавности старта. Инструкция к зеленому по ссылке.
ссылка

19 Ноя 2018 в 18:03
Ответ #3
Оффлайн

Владимир Алексеевич

Спасибо! А можно на ходу переходить на разные режимы (турбо,эконом и полный привод) или нужно останавливаться? Ещё вопрос с зарядкой,нужно ждать максимальной разрядки,или можно подзарежать в любом состоянии батареи?

19 Ноя 2018 в 18:52
Ответ #4
Оффлайн

electro05

, В основном большенстве случаев никаких проблем с переключением режимов на ходу не возникает. Были какие-то жалобы от владельцев одного из покалений Ultra на то, что что-то там у них сгорало при переключении на ходу, по-моему (Single\Duo). Но это всё не так уж и достоверно, может быть причина была куда глубже, а переключение было лишь спусковым крючком. 
Но если всё-равно страшно, то просто перед переключением на ходу отпускайте курок газа полностью. Я именно так и делаю, это доли секунды в процессе. Тем самым и рывок резкий при переходе погасите. Ведь, чувствительность курка в режимах (Eco\Turbo) разная.

Заряжать можно при любой степени разрядки и в любом количестве. Лучше даже не доводить до "полного" разряда.

19 Ноя 2018 в 19:50
Ответ #5
Онлайн

VASILIYBUMER

Россия, Москва Сообщений: 742
, В основном большенстве случаев никаких проблем с переключением режимов на ходу не возникает. Были какие-то жалобы от владельцев одного из покалений Ultra на то, что что-то там у них сгорало при переключении на ходу, по-моему (Single\Duo). Но это всё не так уж и достоверно, может быть причина была куда глубже, а переключение было лишь спусковым крючком. 
Но если всё-равно страшно, то просто перед переключением на ходу отпускайте курок газа полностью. Я именно так и делаю, это доли секунды в процессе. Тем самым и рывок резкий при переходе погасите. Ведь, чувствительность курка в режимах (Eco\Turbo) разная.

Заряжать можно при любой степени разрядки и в любом количестве. Лучше даже не доводить до "полного" разряда.
Я на рапторе переключал много раз на ходу и при нажатом на полностью курке подключал всторой привод. Все настройки максимальны. Все работает

19 Ноя 2018 в 23:39
Ответ #6
Оффлайн

Владимир Алексеевич

А ещё болтается руль в месте складывания (вперёд-назад),это лечится? Если вывесить самокат,немного болтается задняя подвеска (рычаги с колесом) в верх-в низ,на это не обращать внимание?

19 Ноя 2018 в 23:43
Ответ #7
Оффлайн

electro05

, На складном механизме лучше всего сделать пластиковую подкладку под зажимное кольцо и очень крепко затянуть эксцентрик на кольце. Избавит сразу от многих проблем в будущем. Но это если не планируется часто складывать и раскладывать стойку. Иначе просто туго затягивать.
А на люфт заднего маятника забить. У всех так через какое-то время. Вреда от этого нет.

19 Ноя 2018 в 23:53
Ответ #8
Оффлайн

Владимир Алексеевич

Спасибо! Погода становится не самокатная,теперь будет время заняться всеми косяками.Попробую сделать даже гидроизоляцию.

20 Ноя 2018 в 00:08
Ответ #9
Оффлайн

witbk

Россия, Раменское Сообщений: 876
Люфт сзади не через время , а с завода. Сама конструкция не позволяет его убрать.

20 Ноя 2018 в 00:45
Ответ #10
Оффлайн

Владимир Алексеевич

А вообще,если сделать лирическое отступление,то самокат-кайф и удовольствие.Хоть мне и 63,но становишься и сразу -30! Да при чём тут самокат,когда дочери только 8 месяцев исполнится 28 ноября! К весне думаю, сидушку приколхозить спереди для неё. :bw:
Сообщение понравилось: artur2000

20 Ноя 2018 в 10:25
Ответ #11
Оффлайн

witbk

, пожалей ребенка, у нее кости слабые ещё до 2.5 лет точно не катай.

20 Ноя 2018 в 11:26
Ответ #12
Оффлайн

Владимир Алексеевич

21 Ноя 2018 в 00:16
Ответ #13
Оффлайн

witbk

, в каждой шутке доля шутки. +) Про кости это я как отец 2х годовалой , понимаю все.

23 Ноя 2018 в 17:31
Ответ #14
Оффлайн

Владимир Алексеевич

Как думаете,оставлять заряжаться без присмотра,не опасно.Где то видел на сайтах сгоревшие самокаты.

23 Ноя 2018 в 19:07
Ответ #15
Оффлайн

electro05

Как думаете,оставлять заряжаться без присмотра,не опасно.Где то видел на сайтах сгоревшие самокаты.
Задумано так, что по идее должно быть не опасно. Но всякое же может случиться. Лотерея.

24 Ноя 2018 в 21:30
Ответ #16
Оффлайн

Владимир Алексеевич

Спасибо всем за понимание и поддержку начинающего самокатчика! Надо доукомплектовать сумкой на руль,багажником и светом.Фару хочу мощную велосипедную (не экономить же на безопасности,да и свет должен соответствовать мощще аппарата) и что бы автономная в виде съёмного фонарика.В России цена от 4500 руб.на 1600 люмменов,может кто подскажет ,что по разумнее можно на Авито взять? А до чего заразительная вещь,не много успел поездить до холодов,а уже мысль закралась,может надо было сразу Тандер брать  :-D

25 Ноя 2018 в 14:59
Ответ #17
Оффлайн

Inego

Фару хочу мощную велосипедную и что бы автономная в виде съёмного фонарика
Нуждаюсь в помощи настройки самоката Dualtron II LTD
Уже писал в другой теме IXON IQ Premium  ~ 55$, питание от 4 пальчиковых акумов либо одноразовых АА. Есть доп выход на внешнее питание или на динаму, незнаю куда он, разьем похож как у Nokia тел раньше, мелкая круглая фигулина. Но автономность шикарная от акумов, так что можно не замарачиваться. Обхват дороги широкий. Мне нравится, хоть у меня ещё старая версия IXON IQ, а тут обновленную выпустили, улучшенную Premium, автономность якобы на 10-15мин больше и обхват дороги ещё шире.
Скрытый текст
На сайте производителя цена в 2 раза дороже, надо покупать в велосипедных онлайн магазинах Германии, байк24, байкдискаунт, чаейнреакшн и т.д.
Скрытый текст
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2018 в 15:07 от Inego »

[мск] Нуждаюсь в переднем колесе в сборе под ось 15 мм. 26 радиус

Автор StanislavchikРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 248
Последний ответ 22 Июн 2017 в 13:56
от Stanislavchik
Автомобиль Пуля на Асинхронном.. Нуждаюсь в Совете!..

Автор StanРаздел Наше творчество

Ответов: 51
Просмотров: 11444
Последний ответ 03 Сен 2015 в 19:01
от GaryK
Нуждаюсь в совете

Автор algorsaРаздел Электровелосипеды

Ответов: 16
Просмотров: 4083
Последний ответ 27 Сен 2010 в 14:12
от permant
Нуждаюсь в совете: Аммортизатор 2013 DNM AOY-32RC

Автор rangerРаздел Электровелосипеды

Ответов: 48
Просмотров: 4636
Последний ответ 12 Ноя 2013 в 12:36
от ranger
Лифер от A123 типоразмера 32157. Нуждаюсь в консультации.

Автор dr. ArgentoomРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 38
Просмотров: 9797
Последний ответ 26 Янв 2014 в 15:44
от chek