Реклама: Помогите выявить поломку. Электровелосипед издает очень сильный гул.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 300 раз

21 Ноя 2018 в 14:41
Прочитано 300 раз
Оффлайн

Игорь01

Помогите пож. выявить поломку. Редукторное мотор колесо 48в 500 ват, издает очень сильный гул при нажатии на ручку газа, иногда пищит, выдает ошибку 03, но при чем тут pas? Он у меня вообще не подключен. Шестерни 1000 км. назад смотрел были в норме, фото прилагаю. Общий пробег на нем 5000 км. Кто сталкивался или знает в чем может быть проблема? Может иза езды в мокрую погоду, где то что то с контактом произошло? Но, именно гул идет, такое чуство что шестерни.

Добавлено 21 Ноя 2018 в 14:41
Вот шестерни

Добавлено 21 Ноя 2018 в 14:41
Видео поломки:

21 Ноя 2018 в 14:57
Ответ #1
Онлайн

SHURENS2

Россия, Кириши Сообщений: 976
В самом начале записи - что-то с контактами, немыслимое искрение. Второе - как можно ездить на таких восьмёрах ?
Подшипники, шестерни могут так гудеть. В любом случае нужно разбирать и делать профилактику.
Сообщение понравилось: Игорь01

21 Ноя 2018 в 15:15
Ответ #2
Оффлайн

Игорь01

В самом начале записи - что-то с контактами, немыслимое искрение. Второе - как можно ездить на таких восьмёрах ?
Подшипники, шестерни могут так гудеть. В любом случае нужно разбирать и делать профилактику.
Спасибо, за ответ. А, может это быть датчик хола? Или иза замыкания в самом колесе?

21 Ноя 2018 в 16:02
Ответ #3
Онлайн

SHURENS2

Замыкания так не гудят. Выяснится всё на 100% только после разборки и тщательного осмотра. Если нет, то снова видео сюда.
Сообщение понравилось: Игорь01

22 Ноя 2018 в 15:02
Ответ #4
Оффлайн

Игорь01

Замыкания так не гудят. Выяснится всё на 100% только после разборки и тщательного осмотра. Если нет, то снова видео сюда.
Разобрал, посмотрел. Шестерни целые, погорела обмотка. Это иза попадания влаги? или иза чего? Подскажите как теперь устранить поломку?))

22 Ноя 2018 в 16:21
Ответ #5
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 6359
, на перегрев не похоже. Либо изначальный брак, либо механическое повреждение. Возможно отвалилась что-то типа кусочка зуба шестерни или ещё какой детали и попало туда.
Только перематывать весь мотор, других вариантов нет.

Хотя может и перегрев, как-то подозрительно выглядят белые тканевые кембрики, которые ни разу не белые уже. Просто обычно при перегреве вся обмотка темнеет, а тут локально в одном месте выгорело.

22 Ноя 2018 в 17:32
Ответ #6
Онлайн

SHURENS2

Cама обмотка может работать по пояс в воде, ей до фени, толстый слой изоляции на проводе. Его замучаешься соскребать. Мне однажды пришлось включать двигатель 380 В 40КВТ который был по вал в воде. Там была аварийная ситуация, всё залило, этот единственный мог спасти и спас. Из разговоров с коллегами энергетиками выяснилось, что ни я один такой смелый.  В вашем случае, даже если на проводе в этом месте нет изоляции, и нет механического контакта между витками то вода не сможет ничего сделать,  даже если закипит.. Cогласен с  tmiaer, что-то металлическое попало между виками и вызвало замыкание.

01 Дек 2018 в 19:21
Ответ #7
Оффлайн

Игорь01

Перемотали двигатель, все равно выдает тихий писк и при этом колесо вообще не крутится и выдает ошибку 03, ошибка PAS, понять не могу причем тут пас, он у меня не подключен. Не могу понять в чем проблема(
Cама обмотка может работать по пояс в воде, ей до фени, толстый слой изоляции на проводе. Его замучаешься соскребать. Мне однажды пришлось включать двигатель 380 В 40КВТ который был по вал в воде. Там была аварийная ситуация, всё залило, этот единственный мог спасти и спас. Из разговоров с коллегами энергетиками выяснилось, что ни я один такой смелый.  В вашем случае, даже если на проводе в этом месте нет изоляции, и нет механического контакта между витками то вода не сможет ничего сделать,  даже если закипит.. Cогласен с  tmiaer, что-то металлическое попало между виками и вызвало замыкание.

01 Дек 2018 в 20:27
Ответ #8
Оффлайн

sjaovay

возле солнца Сообщений: 1767

01 Дек 2018 в 22:46
Ответ #9
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 6359
, может ключи в контроллере пыхнули от замыкания обмоток. Либо фазы после перемотки на другие провода подключили и не совпадают комбинации.
Сообщение понравилось: dyadya sasha