Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Парус надо сразу, чо уж тут.
А если ветер встречный, куда поедет конструкция
Разовью тему шырше:
за счет большой длины лопастей энергия должна быть на порядок выше чем от солнечных батарей. Плюс устойчивость больше чем от паруса.
поддержу:
Ого, а формулы и расчеты подтверждающие это заявление количественно, показать можете ?
лопасти будут крутиться либо постоянно против часовой стрелки, либо по часовой, в зависимости от их изгиба при изготовлении, а за счет большой длины лопастей энергия должна быть на порядок выше чем от солнечных батарей. Плюс устойчивость больше чем от паруса.
копирую с сайта продающего ветрогенераторы
Каким образом перечисление количественных характеристик ветрогенератора позволяет делать выводы о превосходстве ветрогенератора над солнечной батареей, да еще и в 10 (Десять) раз? раскройте логику ваших расчетов. так же расскажите нам как извлечь максимум энергии из бокового ветра, при условии что транспортному средству нужно ехать туда, куда нужно пассажиру а не перпендикулярно ветру, и что делать с тем что ветер имеет свойство менять направление, тогда когда маршрут этого не требует ?
8м/с - это оч. приличный ветер. Такой еще найти надо.А ветрогенератор на 2кВт будет иметь нехилый вес и адский мидель.Т.е. без ветра, на таком "лигераде" не поедешь, а ловить сильный ветер именно с нужного направления, настолько несерьезно, что это даже обсуждать малоинтересно.
Ну лопасти длиной 2.6м в ветрогенераторе на высоте 3-4м выдают 2 квт при ветре 12м/с , ну учитывая что на высоте 1.5м ветер будет чуть слабее сделаю скидку 20%, итого 1.6 квт , лопасти в велосипеде длина 1+1м , что на 23% меньше лопастей ветрогенератора, итого 1.6 квт - 23% = 1.23 квт. Ну еще вычту что за счет того что сразу на 2 лопасти будет давление ветра (выгнутую и согнутую) вычту еще 30% , 860 ватт. Трение в 4 подшипниках на 2 верхних осях еще например минус 40 ватт, трение в генераторе допустим еще минус 40 ватт, трение смазанной цепи минус 20 ватт к примеру, итого 760 ватт примерно на выходе получится. А теперь смотрим погоду на каждый день и делаем выводы, насколько быстро будет заряжаться аккумулятор при средней скорости ветра 10м/с. ПС все расчеты примерны, трения в подшипниках и цепи вероятно поменьше будут.
Автор ЭлектрохомякРаздел Электровелосипеды
Автор KobsРаздел Продам
Автор mevialРаздел Электровелосипеды
Автор StratusРаздел Наше творчество
Автор EvРаздел Электролигерады