самоделка электровела

Автор Александр793, 29 Нояб. 2018 в 18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

Цитата: matr от 29 Нояб. 2018 в 19:52
последняя миля , гыгыг, какой вел так заедет?
А зачем?
Если говорить о практическом применении, а не о спортивно-развлекательном.

matr

Цитата: tmiaer от 30 Нояб. 2018 в 10:23
А зачем?
Если говорить о практическом применении, а не о спортивно-развлекательном.

незнаю ребят..
у меня есть и электровел
и самокат
и колесо

из всех 3х - вел самый геморойный и теперь уже живет на даче и выезжает в леса.
все на этом его практическое применение закончилось, ибо

в городе я
- постоянно боюсь что его упрут :ireful:
- в дождь он не лезет в метро :-\
- в пробке он пролезает в междурядье сильно хуже самоката и колеса(ну я пру по проежке, извините) :facepalm:

по километражу на самокате я проезжал 85км на одном заряде и ездил с велопоходом по куршской косе
по километражу на колесе народ ездил по ГОРАМ Грузии..по 50 км в день, на НГ едут по Баку, на май - в Алмаату, никого не напрягает 50-60 пробег

так что как владелец всех 3х вариаентов могу смело заявить - вел проигрывает в городе всем.
на оффроаде -да , ему нет равных


Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

drossel

Цитата: matr от 30 Нояб. 2018 в 11:28
незнаю ребят..
в городе я
- постоянно боюсь что его упрут :ireful:
- в дождь он не лезет в метро :-\
- в пробке он пролезает в междурядье сильно хуже самоката и колеса(ну я пру по проежке, извините) :facepalm:
- цепь,замок зажыгания муляж (запуск с брелка )
-  у нас нет метро :~-(
- зависит от ширины (на 30-35 км/ч еду не напрягаясь)
Все зависит от условий использования.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

tmkt

Цитата: matr от 30 Нояб. 2018 в 11:28
незнаю ребят..
у меня есть и электровел
и самокат
и колесо

из всех 3х - вел самый геморойный и теперь уже живет на даче и выезжает в леса.
все на этом его практическое применение закончилось, ибо

в городе я
- постоянно боюсь что его упрут :ireful:
- в дождь он не лезет в метро :-\
- в пробке он пролезает в междурядье сильно хуже самоката и колеса(ну я пру по проежке, извините) :facepalm:

по километражу на самокате я проезжал 85км на одном заряде и ездил с велопоходом по куршской косе
по километражу на колесе народ ездил по ГОРАМ Грузии..по 50 км в день, на НГ едут по Баку, на май - в Алмаату, никого не напрягает 50-60 пробег

так что как владелец всех 3х вариаентов могу смело заявить - вел проигрывает в городе всем.
на оффроаде -да , ему нет равных
что-то я в твоих мыслях запутался) то ты говоришь что на оффроаде моноколесу нет равных, а то теперь велу :))
50-60км в день это вообще ниачом, мы на педальных велах ГРУЖЕННЫХ по самое немогу палатками, спальниками и прочим скрабом - катали по 150-200км в день и так несколько дней подряд  B-) а тут на колесе 50км уже типа много ))) да крутые походники ПЕШКОМ столько пройдут.

чтобы не бояться что его упрут - надо делать бомж-стайл чтобы не хотел никто упереть)) это первое, ну и пристегивать хоть чем-то.
в междурядье я уверен что пролезу куда лучше твоего колеса :) давай померимся - выкладывай видос как ты едешь в междурядье
в дождь в метро не лезу, просто экип подходящий и все - едешь как обычно, хотя и неприятно да...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

matr

не.. ну конечно если речь о пробегах 150-200 то тут тока вел, какие колеса\самокаты..
насчет оффроада -на видео колесо заезжает просто в хорошую горку(куда не заедет редукторный вел )

я имел ввиду что грязь и подьемы колесо преодолевает хорошо.
а вцелом -оффроад(поля\ямы\в велопоходах) конечно колесо проиграет велу
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

tmkt

Цитата: matr от 30 Нояб. 2018 в 18:19
не.. ну конечно если речь о пробегах 150-200 то тут тока вел, какие колеса\самокаты..
насчет оффроада -на видео колесо заезжает просто в хорошую горку(куда не заедет редукторный вел )

я имел ввиду что грязь и подьемы колесо преодолевает хорошо.
а вцелом -оффроад(поля\ямы\в велопоходах) конечно колесо проиграет велу

это какую грязь? если колесо утонет в грязи по ось оно что сможет там ехать?  O_O чот не верится
видосы есть?
только не с грязькой в пару сантиметров толщиной а с нормальным таким говнолином  :bravo:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч