Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

NineTool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: NineTool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot  (Прочитано 286 раз)

MRN76

• Наш человек
  • Россия, Москва
  • Hack/repair Ninebot
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
NineTool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot (Кастомных прошивок на самокаты и минисигвеи в этой программе не будет, этими устройствами занимается другой разработчик)
Программа поддерживает все модели моноколёс ninebot.
Возможности программы и планы на будущее
  • Смена моделей моноколес серии C/E/P, так же для последней модели возможность включать настройку "Hight speed mode". (В планах добавить возможность поставить прошивку 1.3.5 и 1.4.3)
  • Смена моделей моноколес серии A1/S2, возможность сменить модель на турбо. Так же можно менять прошивки на 1.0.8, кастомную 7.6.0 и кастомную 7.6.0, работающую без родных бмс (В планах добавить чтение пользовательских данных из процессоров BMS)
  • Смена моделей моноколес серии Z6/Z8/Z10, по мере появления у меня новых прошивок на эту модель они будут добавлены, сейчас доступна 1.0.0 и кастомная, с лимитом скоростей Z6-45км/ч,Z8-55км/ч(Для экстрималов, пока один человек тестирует возможность работы с колесом с такими лимитами),Z10-50км/ч
  • Для минисгвеев ninebot mini в планах добавить активатор и чтение пользовательских настроек из процессора BMS
  • Для всех устройств почти реализована возможность считать пользовательские данные из процессора контроллера
Теперь поговорю о работе программы, как ей пользоваться, сколько стоит. На C/E/P/A1/S1/S2 смена модели стоит 2000р или 30$, оплата на карту сбербанк или PayPal.
Смена моделей с C/C+/E/E+ на модель P позволит поднять лимит максимальной скорости до 25км/ч, и если на модели P включить настройку Hight speed mode - максимальная скорость будет 30км/ч (Эта настройка работает только с моделью P, остальные модели её игнорируют)
Смена моделей с A1/S1/S2 с двумя батареями на модель Turbo позволяет поднять максимальную скорость до 26км/ч, а на прошивке 7.6.0 максимальная скорость будет 30км/ч (Хочу еще сделать одну версию прошивки с 26км/ч). Также доступна версия с отключенной проверкой оригинальной BMS. Если у вас проблемы с работой BMS, колесо видит заряд, но пишет ошибку battery # abnormal communication - данная прошивка вам поможет. Еще она поможет тем, кто хочет модифицировать АКБ или пересобрать её полностью с другой BMS.
Для моноколёс Z6/Z8/Z10 работа программы возможна, только если на нём не установлено пароля. Пока не протестируют прошивку с лимитами 50км/ч и 55км/ч я выкладывать кастомную прошивку не буду, только если кто захочет прошить Z6 до Z10, эту смену протестировали и она стабильно работает.
Так же изменения максимального лимита на всех колесах влияет на максимальную скорость при разряде, и колесо не так сильно режет скорость.
Чтоб поменять модель и воспользоваться моей услугой необходимо соединиться с колесом, и нажать клавишу Get key, Sn, ход выполнения процедуры отображается в прогресс баре в верхнем правом углу. При этом не должно быть ошибок -TimeOut, и заполнятся поля с key1-3 и вашим серийным номером. Вы делаете скриншот экрана, и отправляете его мне, я генерирую для вас код для смены модели и код, чтоб вы могли вернуть модель обратно. Этот код необходимо ввести за место текста enter vertification code, выбрать нужную модель и нажать кнопку Set model (Перед нажатием set model необходимо чтоб были считаны ключи и серийный номер). Колесо должно пикнуть, и чтоб изменения принялись, колесо необходимо перезагрузить (выключить и включить). Чтобы сменить прошивку - необходимо выбрать интересующую прошивку и нажать flash fw, как и при чтении ключей и серийного номера отображается в прогресс баре в верхнем правом углу, процесс долгий и иногда бывают ошибки при прошивке. Если будет ошибка - программа прекратит процедуру обновления и напишет в каком пакете произошла ошибка. Необходимо повторить процесс заново нажав повторно flash fw. Если повторной прошивке сразу выходит ошибка, то необходимо перезагрузить программу, иногда и перезагрузить колесо. Но колесо при прошивке находится в заблокированном состоянии, чтоб его разблокировать - необходимо нажать клавишу unlock. При успешной прошивке колесо разблокируется и перезагрузиться, и в программе появиться сообщение Successful firmware.
Так же для разработчиков интересующихся прошивками я делаю возможность чтения пользовательских настроек контроллера, это 512кб памяти, которые находятся в процессоре по адресу 0x803C000, и область настроек BMS, тоже 512кб,
Актуальную версию программы можно скачать здесь.
Несколько скриншотов работы

Так же предлагаю обсуждать работу данной программы, вопросы по её работе, по прошивкам и изменениям. Так же в этой теме можно описать свои ощущения после прошивки.  Для иностранных гостей форума предлагаю писать на английском языке, и это же сообщение переведенное на русский. И наоборот, если кто из нас захочет что то написать иностранцам, просьба написать на 2х языках.
ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ДЕВАЙСОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Описанное в этой теме может понизить безопасность вашего устройства и Никто кроме вас не несёт ответственности за выполнение действий указанных в посту.
« Последнее редактирование: 01 Дек 2018 в 17:11 от MRN76 »

Сообщение понравилось: LEE4ER, palachzzz, pskandr
Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 36.