avatar_MRN76

NineTool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Автор MRN76, 29 Нояб. 2018 в 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MRN76

NineTool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot (Кастомных прошивок на самокаты и минисигвеи в этой программе не будет, этими устройствами занимается другой разработчик)
Программа поддерживает все модели моноколёс ninebot.
Возможности программы и планы на будущее

  • Смена моделей моноколес серии C/E/P, так же для последней модели возможность включать настройку "Hight speed mode". (В планах добавить возможность поставить прошивку 1.3.5 и 1.4.3)
  • Смена моделей моноколес серии A1/S2, возможность сменить модель на турбо. Так же можно менять прошивки на 1.0.8, кастомную 7.6.0 и кастомную 7.6.0, работающую без родных бмс (В планах добавить чтение пользовательских данных из процессоров BMS)
  • Смена моделей моноколес серии Z6/Z8/Z10, по мере появления у меня новых прошивок на эту модель они будут добавлены, сейчас доступна 1.0.0 и кастомная, с лимитом скоростей Z6-45км/ч,Z8-55км/ч(Для экстрималов, пока один человек тестирует возможность работы с колесом с такими лимитами),Z10-50км/ч
  • Для минисгвеев ninebot mini в планах добавить активатор и чтение пользовательских настроек из процессора BMS
  • Для всех устройств почти реализована возможность считать пользовательские данные из процессора контроллера
Теперь поговорю о работе программы, как ей пользоваться, сколько стоит. На C/E/P/A1/S1/S2 смена модели стоит 2000р или 30$, оплата на карту сбербанк или PayPal.
Смена моделей с C/C+/E/E+ на модель P позволит поднять лимит максимальной скорости до 25км/ч, и если на модели P включить настройку Hight speed mode - максимальная скорость будет 30км/ч (Эта настройка работает только с моделью P, остальные модели её игнорируют)
Смена моделей с A1/S1/S2 с двумя батареями на модель Turbo позволяет поднять максимальную скорость до 26км/ч, а на прошивке 7.6.0 максимальная скорость будет 30км/ч (Хочу еще сделать одну версию прошивки с 26км/ч). Также доступна версия с отключенной проверкой оригинальной BMS. Если у вас проблемы с работой BMS, колесо видит заряд, но пишет ошибку battery # abnormal communication - данная прошивка вам поможет. Еще она поможет тем, кто хочет модифицировать АКБ или пересобрать её полностью с другой BMS.
Для моноколёс Z6/Z8/Z10 работа программы возможна, только если на нём не установлено пароля. Пока не протестируют прошивку с лимитами 50км/ч и 55км/ч я выкладывать кастомную прошивку не буду, только если кто захочет прошить Z6 до Z10, эту смену протестировали и она стабильно работает.
Так же изменения максимального лимита на всех колесах влияет на максимальную скорость при разряде, и колесо не так сильно режет скорость.
Чтоб поменять модель и воспользоваться моей услугой необходимо соединиться с колесом, и нажать клавишу Get key, Sn, ход выполнения процедуры отображается в прогресс баре в верхнем правом углу. При этом не должно быть ошибок -TimeOut, и заполнятся поля с key1-3 и вашим серийным номером. Вы делаете скриншот экрана, и отправляете его мне, я генерирую для вас код для смены модели и код, чтоб вы могли вернуть модель обратно. Этот код необходимо ввести за место текста enter vertification code, выбрать нужную модель и нажать кнопку Set model (Перед нажатием set model необходимо чтоб были считаны ключи и серийный номер). Колесо должно пикнуть, и чтоб изменения принялись, колесо необходимо перезагрузить (выключить и включить). Чтобы сменить прошивку - необходимо выбрать интересующую прошивку и нажать flash fw, как и при чтении ключей и серийного номера отображается в прогресс баре в верхнем правом углу, процесс долгий и иногда бывают ошибки при прошивке. Если будет ошибка - программа прекратит процедуру обновления и напишет в каком пакете произошла ошибка. Необходимо повторить процесс заново нажав повторно flash fw. Если повторной прошивке сразу выходит ошибка, то необходимо перезагрузить программу, иногда и перезагрузить колесо. Но колесо при прошивке находится в заблокированном состоянии, чтоб его разблокировать - необходимо нажать клавишу unlock. При успешной прошивке колесо разблокируется и перезагрузиться, и в программе появиться сообщение Successful firmware.
Так же для разработчиков интересующихся прошивками я делаю возможность чтения пользовательских настроек контроллера, это 512кб памяти, которые находятся в процессоре по адресу 0x803C000, и область настроек BMS, тоже 512кб,
Актуальную версию программы можно скачать здесь.
Несколько скриншотов работы

Так же предлагаю обсуждать работу данной программы, вопросы по её работе, по прошивкам и изменениям. Так же в этой теме можно описать свои ощущения после прошивки.  Для иностранных гостей форума предлагаю писать на английском языке, и это же сообщение переведенное на русский. И наоборот, если кто из нас захочет что то написать иностранцам, просьба написать на 2х языках.
ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ДЕВАЙСОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Описанное в этой теме может понизить безопасность вашего устройства и Никто кроме вас не несёт ответственности за выполнение действий указанных в посту.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Ericnfla

Hi MNR76,
I am interested in changing my ninebot E+ to P
Can you help me? my e-mail is ericnfla@gmail.com
Thanks,

Ericnfla

[user]MRN76[/user], hi I would like to purchase a code to upgrade my ninebot e+ using PayPal how can I pay you?

MRN76

Hey. I fell off the wheel and am in the hospital. When I get home, I will contact you. (Within a few weeks)
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Tor 77

[user]MRN76[/user],

Hello,

Looks really good your app, is it possible you can make a version where the top speed can be adjusted ? I got the z10 and sometimes when running in city I like to set it down to legal speed in Norway of 20 km/h. Other times I like to set it to high speed mode with your app.
Keep up the good work 👍
Br
Tor

MonoGerman

Цитата: MRN76 от 03 Янв. 2019 в 00:05
Hey. I fell off the wheel and am in the hospital. When I get home, I will contact you. (Within a few weeks)
UFDA admitted into a hospital,  %-)
I'm with you, reach out when needed!

Rush4u

Hi MNR76 I'm interested in changing my ninebot C+ to P
Can you contact with me? E-mail hoctor@gmail.com,thanks! :wow:

deadich

[user]MRN76[/user], [user]MRN76[/user], хотелось бы поменять прошивку ninebot e+ , как с вами можно связаться?
dead-deadich@ya.ru

boglai

Доброго дня! скачал вашу программу , подключился, нажал сканировать получил только вот такую картинку. Что делаю не так?  Что за модель у меня? Возможна ли прошивка по блютуз?  точно знаю покупали с китая, версия по 1.0.9 .
вопросы не по теме  - какая дата производства? в скобочках после серийника значится A1/S2 может быть установив вторую акб поедет 24? :)   Скан серийник отправил в личку
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

boglai

Разобрался надо нажать на серийник . Цифры  скопировал, скоро обращусь...
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.

Mihanvandal

Здравствуйте! Ninebot s2. Хочу прошиться вначале на максималку 26. Это можно сделать прямо в приложении бесплатно, а потом, если захочу 30км в час максималку, то нужно скопировать серийный номер и отправить вам. Правильно я понял? Или поменять модель на 26км/час тоже стоит 30$. Пока боюсь нажимать кнопки, чтобы ничего не напортить). P.s. вопрос по Ninebot mini - есть возможность тоже прошить по блютус? Может программу подскажете? Спасибо!

MRN76

Как раз смена на 26 стит 30$, а прошиваетесь между 26 и 30 бесплатно. На минипро нет удаленной версии прошивки, только откат до версии 117 (Работаю в этом направлении)
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Smilezz

[user]MRN76[/user], добрый день! А можно ли ninebot one a1 разогнать до 26 на одной батарее? Через BT.
Уж очень не комфортно ехать, когда педали поднимает на 20(

MRN76

Не нужно этого делать. Малая токоотдача у одной батареи. Больше 20 я бы и не пытался ехать.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

And1974

[user]MRN76[/user], Добрый день, у меня модель c+. Если я правильно понял что бы поднять скорость до 25 км/ч надо сменить модель на P? До 30 км/ч мою модель открыть нельзя? Как можно с вами связаться?

Ariker

can this program increase speed for ninebot mini

Добавлено 29 Авг. 2019 в 10:32

can this program increase speed for ninebot mini?

Smilezz

#16
[user]MRN76[/user], спасибо! А в принципе ninebot a1 реально прошить до 30, если будет 2 батареи? Или только s2?
Я сейчас принимаю решение апгрейдить свое а1 или менять колесо например на s2)

boglai

У меня сейчас два колеса одно A1 с двумя акб. Второе S2. После прошивки и смены модели оба стали одинаковые.   Причем прошил находясь на прогулке в парке. Связался, получил коды и оплатил прям на скамейке .
Брать A1 имеет смысл если колхозить туда свои АКБ с бмс. Я даже думаю можно  новомодные 21700 вместить. Если докупать аккумулятор родной по деньгам может получится , дороже и геморойней. (читай тему про колесо).
kingsong ks18xxl v2(2200ват), ks16s v2 (2.5),
ninebot one s2 (turbo) был.