avatar_kombinator

Права для владельцев электровелосипедов и электросамокатов .

Автор kombinator, 03 Дек. 2018 в 19:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

Минтранс запретил ездить на электровелосипедах без водительских прав - как получить.
Для того чтобы упорядочить процесс, введена специальная категория для теоретического экзамена.
С 1 января 2019 года лицам, не имеющим водительского удостоверения или не прошедшим экзамен по теории вождения либо специальный экзамен на управление электровелосипедом, будет запрещено передвигаться на этом виде транспорта. Новые правила распространяются также на электросамокаты.
Чтобы упорядочить процесс получения разрешений, минтранс ввел новую категорию для теоретического экзамена по управлению электровелосипедом- A3.
Экзамен состоит из 30 вопросов, касающихся управления электровелосипедом, поведения на дороге и правил дорожного движения. Те, кто сдаст экзамен, получат специальное разрешение на управление электровелосипедом.
Как сообщили в минтрансе, специальный курс теории, предназначенный для электровелосипедистов, можно пройти начиная с воскресенья, 02 декабря 2018 года. Для того чтобы сдать экзамен по теории управления электровелосипедом, необходимо оформить в территориальном подразделении ГИБДД  так называемый "зеленый бланк" . После этого можно будет сдать экзамен в любом из 45 экзаменационных центров.

"Задача обязательного введения теоретического экзамена для электровелосипедистов - предоставить знания и понимание правил дорожного движения с раннего возраста. В основном это актуально для школьников, являющихся участниками дорожного движения как пешеходы и как велосипедисты", - сказал министр транспорта РФ .

Напомним, что около полутора месяцев назад правительство утвердило программу премьер-министра Дмитрия Медведева  и министра транспорта РФ , направленную на усиление безопасности велосипедистов и других участников дорожного движения. Программа включает ряд шагов, направленных на проверку навыков управления электровелосипедом, усиление надзора за соблюдением ПДД и ужесточение наказания нарушителей.

Кроме того, Минтранс и ГИБДД намерен ввести жесткие штрафные санкции, чтобы снизить аварийность с участием электровелосипедов. В числе прочего будут значительно увеличены штрафы за целый ряд нарушений – езду без защитного шлема, разговор по мобильному телефону во время езды и другие.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

sjaovay


kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

quadlike

[user]kombinator[/user], да ладно не подойдут... М не пойдет?
пруф будет?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

kombinator

Цитата: quadlike от 03 Дек. 2018 в 19:41да ладно не подойдут... М не пойдет?
пруф будет?
Я тебе что минтранс или гибдд , я всего лишь скромный моноколесник  ...подробности в Гибдд .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

kombinator

[user]Толян[/user],
следите сами за новостями в стране
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

igoree

[user]kombinator[/user], отличный подход, сделать вброс без пруфов и "следите сами за новостями в стране". Текст, который вы выложили гуглится только на израильских сайтах. Пруф. Вы страну не перепутали случаем?

kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

sjaovay


Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

kombinator

ребята ...ну что вы все такие заморочные и серьёзные ?))) ну просто шутка / розыгрыш основанный на реальной информации но подкорректированный мной ))) ...просто поприкалываться чтоль уже разучились ? ..во всём какой то смысл видится , тайные подтексты ))) Впрочем это наверное нормально , ведь нас довели до такого что мы верим во всё что читаем в инете )))


Добавлено 03 Дек 2018 в 20:12

[user]Толян[/user],
спасибо за спасибо ))) расскажи свои первые ощущения .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

edw123

Цитата: sjaovay от 03 Дек. 2018 в 19:59

Теперь покупка такой наклейки, говорящей о лимитных 250 "кубиках", станет бесполезной?  :bw:

Она и раньше была бесполезной. На хвосте печать должна быть. (с)

Optima Watson

А вам шашечки или ехать?
Такое прокатит? :-D

Скоро и на простой лесапед экзамен на права сдавать заставят!
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

kombinator

[user]Optima Watson[/user],
Это права для езды только по Полтаве ?))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Optima Watson

Это международное удостоверение! действительно даже в Йзрайле ;-D
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

Толян

Цитата: kombinator от 03 Дек. 2018 в 20:11
ребята ...ну что вы все такие заморочные и серьёзные ?))) ну просто шутка / розыгрыш основанный на реальной информации но подкорректированный мной ))) ...просто поприкалываться чтоль уже разучились ? ..во всём какой то смысл видится , тайные подтексты ))) Впрочем это наверное нормально , ведь нас довели до такого что мы верим во всё что читаем в инете )))


Добавлено 03 Дек 2018 в 20:12

[user]Толян[/user],
спасибо за спасибо ))) расскажи свои первые ощущения .
Первые ощущения такие же, как и последние, какой то отбитый решил вбросить, при чем и не первого апреля
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

kombinator

[user]Толян[/user],
ну первого апреля это явно розыгрыш ...а тут не розыгрыш ...просто некоторая моя правка ))) ...а  всё остальное ПРАВДА .
зато смотри как темя поднялась , оживилась и сколько народу сидит читает .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !