avatar_velomastera.ru

Осторожно, мошенник на Авито!

Автор velomastera.ru, 10 Дек. 2018 в 16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

velomastera.ru

На наших интернет площадках типа Авито и другие.
Появился мошенник или мошенники.
Предлагают продвинутые элетровелосипеды - не дорого.  O_O
Люди переводят им деньги... и на этом все и заканчивается.



Спойлер





пс. Информацию прислал vova Sokolov

Кто что знает про это - Просьба откликнуться.
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

MaF

 :laugh: он таки развел лоха?
Я шизею,я клованам из Авиты жалобу на него развернутую кидал в первый же день,со ссылками на объявление откуда были взяты фото и где была совсем другая,реальная,цена(на OLX,т.е. даже не в РФ)
Им пофиг)
Считаю,что в такой ситуации Авто должно нести солидарную ответственность,т.к. объявление прямо нарушало правила,даже не касаясь мошенничества - чужие фото)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Богатое поле действий, ...для полиции.  :-)
Копия паспорта есть, адрес есть, + номер карты имеется.  :-)

Даже если гражданин Белобородов скажет, что паспорт украли вместе с картой, можно отследить по банкомату, кто снимал сумму, а также отследить телефончинк, по биллингу.
Биллинг покажет местоположение, звонки и прочую интересную информацию.

Сейчас везде камеры имеются. и на подъездах, и в банкомате, и в офисе ПЭК. Вполне реально взять за задницу электровеломошенника.  >:D

Rjkz

Цитата: MaF от 10 Дек. 2018 в 16:34он таки развел лоха?
осенью несколько раз выставляли на продажу Тандера за копейки. Объяву закрывали,но он снова её открывал. Кидал жалобу на объяву, сначала вроде реагировали, потом перестали реагировать -объявление висело и всем было насрать.
И не вор, а мошенник. Веломастера как всегда - не грамотны.

илс

Цитата: MaF от 10 Дек. 2018 в 16:34
:laugh: он таки развел лоха?
Я шизею,я клованам из Авиты жалобу на него развернутую кидал в первый же день,со ссылками на объявление откуда были взяты фото и где была совсем другая,реальная,цена(на OLX,т.е. даже не в РФ)
Хм, если у мошенника даже товара нет , то хорошо работает след. способ.
В том же Вотсапе персылается код и просят, быстро, оч. быстро вернуть фотку этого кода на фоне напр  передней вилки мопеда. Или просто код на бумажке, а фон указывают в последний момент.
Нет товара, нет времени на фотошоп - значит и показать будет нечего.

В любом случае,  покупать такие вещи на Авито, по пересылке, у НЕЗНАКОМЦЕВ - неумно и оч. рискованно  :fool:

MaF

#5
Справедливости для - карта реально - Сбербанка и номер паспорта в списке недействительных не значится+сумма значительно выше "сакральных" 5000р.
Это,конечно,серьезный +,но карта скорее всего на дропа и в целом одноразовая,условно.
P.S. Илс,Ваш способ известен давно,но с "атакой между" малосовместим)
Я покупал не раз по пересылке и продавал,все норм,но я крайне щепетилен в выборе продавца.
Продавец по ссылке меня бы не заинтересовал при дистанционной покупке - явно низкая цена,молчание в личке и т п и т д.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: MaF от 10 Дек. 2018 в 16:50
Справедливости для - карта реально - Сбербанка и номер паспорта в списке недействительных не значится+сумма значительно выше "сакральных" 5000р.
Это,конечно,серьезный +,но карта скорее всего на дропа и в целом одноразовая,условно.
Может вы в курсе. А как работает безопасная сделка на Авито?

Я читал, что через посредника, в лице Авито.
Типа сумма замораживается и пересылается продавцу только после получения товара Покупателем. Как это делает Ebay, aliexpress и прочие дистанционные сервисы.
Понимаю, что там тоже есть риски, но почему господин Соколов их не минимизировал хотя бы таким, вполне простым и доступным способом???  %-)

Rjkz

Доставка авито  - до 15 кг.
Можно было бы провести сделку через наложка ру (так я и хотел купить копеечного тандера), но как станет ясно любому здравомыслящему не лоху человеку - продаван почему-то отказался. И я с ним кстати созванивался неоднократно и он заверял что всё нормально. ток бабло переведи.

MaF

#8
Ей не все пользуются.
Я точно не буду ей ничего посылать - защиты от "невыкупа" нет,насколько я знаю.
Тут,пока я модератор барахолки,объявления такого рода не появятся)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Rjkz

Цитата: MaF от 10 Дек. 2018 в 17:00Я точно не буду ей ничего посылать - защиты от "невыкупа" нет,насколько я знаю.
Да, продаван в такой схеме самый не защищённый. Товар могут не выкупить и повредить при транспортировке.

илс

Цитата: Rjkz от 10 Дек. 2018 в 16:59
Доставка авито  - до 15 кг.
Можно было бы провести сделку через наложка ру (так я и хотел купить копеечного тандера), но как станет ясно любому здравомыслящему не лоху человеку - продаван почему-то отказался. И я с ним кстати созванивался неоднократно и он заверял что всё нормально. ток бабло переведи.
Ага, видимо эту тему надо было еще тогда создать.
Глядишь, ...уберегли бы форумчанина от опасной халявы.  :ah:
====
Я на Авито купил ноутбук за 30 тыс рублей. При этом новый стоил 120 тыс.
Пользовался им полгода, на днях сдал в сервис (сломал петельку дисплея), так мне за копеечный ремонт выкатили сумму в 13500 руб. (при сдаче обещали сделать за 1500).
На вопрос, почему так дорого, при стоимости детали в 800 руб, последовал ответ, но вы же ноутбук покупали за 150000 тыс, поэтому 13 тыс это совсем недорого.  Не стал выяснять, откуда они знают, что и где я покупал, но, похоже, придется забирать аппарат из этого странного сервиса и искать другие варианты.  :~-(
Зато покупал у оч. порядочного человека (при личной встрече), и товар - реально здоровский, по честной цене.  B-)

MaF

Тема с этим велом создана на форуме еще на прошлой неделе и тогда же уже было ясно,что кидалово)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Rjkz

Так а чо в итоге в коробке пришло? гантелька?

Добавлено 10 Дек. 2018 в 17:15

Цитата: MaF от 10 Дек. 2018 в 17:12Тема с этим велом создана на форуме еще на прошлой неделе и тогда же уже было ясно,что кидалово)
более того- я этот вел видел у другого продавана, за 60тыр.

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Rjkz


MaF

Авита безопасная)
Пакупайте на Авите)))
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: Rjkz от 10 Дек. 2018 в 17:22
https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/velosipedy/elektrovelosiped_1620969361
пацаны,халява- налетай!!! (!!! ирония)

Я же говорю, большой простор для заинтересованных сыщиков.  :-)
Чувак настолько оборзел,что даже не шифруется.
Надо вступать в переписку и вывести его на любой контакт, пусть даже с пересылкой.
Подкараулить на том  же  ПЭК, в Орехово-Зуево. Наверняка он сдает какой то ящик, а потом его обратно забирает. Или кирпичи сдает, в коробке... >:D

MaF

К.О. напоминает ,что в даркнете есть все.
Физически он может быть от Москвы до Магадана,от Киева и до Дамаска и даже от Анкориджа до Пекина....
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.