avatar_Fokan

Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (из 11 на 13 покрышки)

Автор Fokan, 13 Дек. 2018 в 23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

#36
Вариант 1 мне нравится больше с точки зрения габаритов самоката. ширина 31 (как у ультры) и длина деки около 60 (как у ультры)

по опыту скажу, что в целом габариты ультры очень комфортные. к ширине претензий нет.

с длиной ситуация противоречивая.  была бы ультра длиннее - в лифт не поместилась бы (по диагонали).
А была бы короче - на скорости мотыляло бы не реально. Поэтому тут некий оптимум.


Добавлено 15 Дек 2018 в 22:58

Цитата: Fokan от 15 Дек. 2018 в 22:51У меня уже голова пухнет)
Предлагаю ближе к ультровским габаритам стремиться по возможности. Они вполне сбалансированы.

Померил базу ультры (расстояние от оси переднего мотора до оси заднего мотора) - 97.5 см.
Предлагаю сделать 98 см (980мм) базу  :-)



Fokan

#37
[user]Rjkz[/user], все этот вариант точка))
Спасибо всем за помощь

Совместными усилиями родили
Нарисовал в паинте
Думаю понятно бмс по центру
Два контроллера и батареи


Ну а длину да 60см спереди скос можно сделать
Трубу снизу чтоб сверху под провода место хотел, но поправили, сказали лучше трубу сверху для жёсткой опоры короба к трубе
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Rjkz

#38
Цитата: Fokan от 15 Дек. 2018 в 22:59опоры короба к трубе
для жёсткой опоры крышки деки к трубе? резонно. Провода к заднему мотору и задним огням можно и под трубу убрать. Правда доставать его оттуда будет не удобно в случае чего. (хотя если будет запас по ширине -то нет проблем)

Может вдоль трубы наварить упоры для крышки деки? чтобы крышка опиралась на упоры, а труба при этом была внизу и приваривалась к полу короба?

схема подключения видится такая.
Мне кажется,что трубу вниз будет наиболее удобно и практично. У тебя сверху пойдут провода мотора, провода задних фонарей, гидролиния, соединительный провод для правой и левой секций, провода бмски.




Fokan

#39
[user]Rjkz[/user], пересмотри видео первой версии Карлсона
Там как раз нутро видно и трубу сверху


Время 4:40

Спасибо проконсультируюсь

Как я понял жёсткость имелась ввиду эта

Зелёные стрелки нагрузка
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Rjkz

Делаем упоры через каждый 10 см. будет куда провода убирать и делать это будет удобнее.


Fokan

[user]Rjkz[/user], тогда получается вместо свободного пространства под трубой
Упоры над трубой, ещё бмс 15 см нажно разместить

Ещё труба получается ещё больше удлинена если клириенс слишком большой не делать

И конец опять поднимать, задняя подвеска к ней крепится если не поднимать, то перья будут с другим углом

В общем надо на свежую голову все продумать и учесть
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Rjkz

#42
БМС кладётся туда, где две ячейки лежат. Рядышком.
перья буду крепиться к квадрату, которому всё равно как быть приваренным к центральной трубе. Да и загнуть трубу в конце деки- не проблема.
Клиренс надо чутка больше делать.

Тут вопрос в том, как сделать перья короче. Иначе база сильно растянется. И аморты ты вроде взял 200? вот с ними будет засада -слишком длинные.
Короче с подвеской будет самое интересное и муторное.

Кастор подобрать - тоже прикольно.

на самом деле это всё проблемы производителя. Мы даже близко не знаем как будет выглядеть рама, и наши догадки пока что бессмысленны.  будет он по лекалам карлсона или это будет не похожий проект - хз
Ждём эскиз, там будет видно.

Бабай

Цитата: Fokan от 15 Дек. 2018 в 18:26Ширина рулона 6,5 см , может меньше труба центральная будет
Нахрена такая бандура?
На кручение достаточно трубы 25х2 будет.
Можно её запихать внутрь трубы 60х30х2, которая будет хребтом и работать на изгиб, если достаточно высоты 60 мм для батареи. Можно круглую сверху прямоугольной положить, если 60 мм мало ...   :bw:

OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Fokan

#44
[user]Бабай[/user], 65мм рулон был для примера, будет 51мм труба
Расчеты корпуса то же были с 51мм

Из новостей
Моторы с бмс завтра должны доставить

Сказали что лучше бы все же купил 165мм амортизаторы, а не 200мм
Написал продавцу, раз не хочет отправлять дорогие 200мм, пусть отправит 165мм и стоят они дешевле
В итоге он написал что стоят одинаково, сделал запрос на возврат средств, раз не может отправить, он запрос отклонил и сказал что уже заказал 200мм и отправит себе в убыток
Тут не знаю радоваться или огорчаться, вроде за 16,6тр всего купил и сэкономил около 5тр...а получается теперь нужны 165мм а не 200
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

_Os

Цитата: Fokan от 16 Дек. 2018 в 12:58получается теперь нужны 165мм а не 200
Не переживайте, лишний ход вам вряд ли помешает. Спроектируете подвески под 200. Разве что если потом захотите поменять, придется искать тоже 200-е.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Fokan

#46
[user]_Os[/user], да спасибо, мне сказали несколько человек, что лучше 165
Так же потом 165 легче найти, на Карлсоне вообще дорогие стоят Монарх

Посмотрим, главное чтоб выслали, вначале переживал, что не вышлют, теперь что вышлют, но не те)

Все таки вроде пошёл на встречу, пришлось и мне уступить
Купил что он просит за 1799р

Итого получилось 16,6+1,8 = 18,4тр что все равно дешевле получилось других предложений
Значит будут 165мм, но в глубине меня все равно немножко обидно, что не 200мм

Как получу Моторы и бмс сделаю фото, может видео запишу

Потихоньку начинаю дозаказывать необходимое
Переключатель трёх кнопочный самое дешёвое что нашёл

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/YZVBR7nY

И диски тормозные 284р 160мм
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/UbiA7jIn
Причём в другом объявлении он их же продаёт с платной доставкой
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/m6JNrIzu
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Anton_S

[user]Fokan[/user],
Три кнопки в ряд может и красиво , но вот попадать в них , при езде,думаю  сложно будет
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Fokan

#48
Моторы получил
Изучаю
Спасибо ещё раз [user]Bibylya[/user],
Бмс передали и приехала в одной посылке











Позже дополню

[user]Anton_S[/user],  эти кнопки пойдут для режимов эко/турбо сингл/дуал , этими двумя режимами при езде редко пользовался, одна без фиксации на гудок, так же звонок будет велосипедный)
—-
теперь думаю можно ли действительно крышки местами поменять чтоб тормозной диск не через провод менять
Все идее по замене крышек отбой Так как из за диска к съемному ободу не подобраться и нужно снимать сначала диск тормозной) он болты перекрывает
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

CReDo

Цитата: Fokan от 17 Дек. 2018 в 19:53теперь думаю можно ли действительно крышки местами поменять чтоб тормозной диск не через провод
Посмеялся 8)
Тут либо или либо! Ну в смысле резину менять снятием обода или ротор.
Кстати обмотки со стороны холов 100% лачить а то как-то они лежат не очень хорошо.

Fokan

[user]CReDo[/user], да на фантоме 140мм диск тормозной и даже он перекрывает доступ к съёмному ободу, я что то думал у меня 160 и заказал их, теперь померил и он побольше будет, от края до края внутренней стороны обода

Мне кажется все же покрышки и камеры чаще меняются чем тормозной диск, а так каждый раз его откручивать придётся
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

CReDo

Цитата: Fokan от 17 Дек. 2018 в 22:12я что то думал у меня 160 и заказал их
160 на эти колеса верх тупости! Лично я 140 умудрялся по камням проезжать 160 можно будет убить на порядок быстрее.
Я бы лично не отказался от 120.

Fokan

[user]CReDo[/user], а ощущения от торможения какие от 140 и 160
Я же сказал думал что 160 сейчас поэтому их и купил
Ну ладно закажу 140
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

CReDo

#53
Цитата: Fokan от 17 Дек. 2018 в 22:35а ощущения от торможения какие от 140 и 160
да какие там ощущения если колесо 250мм и ротор 160мм.
На великах на 20 колесах стоят 160 роторы и народ не парится а тут просто тупо стоп кран.
Так же и 4 поршневые калиперы так же ни к чему(тупо понт и не более).
Взял у знакомого один такой https://ru.aliexpress.com/item/E-MTB-2-PIN/32950909058.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6ef92e0ehINDcT еще один докуплю и их будет более чем достаточно(в общем клон tektro ).