avatar_Fokan

Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (из 11 на 13 покрышки)

Автор Fokan, 13 Дек. 2018 в 23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fokan

[user]horrorlv[/user], [user]zelen50[/user],
Да я хочу именно два мотора, скорость макс 50 округлим, с хорошей мощностью на низах, в этом плане мощный одномоторник прямой, мне не очень подходит

Готовые аппараты конечно имеют свои плюсы но батарею под замену емкости мало
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

zelen50

Цитата: Fokan от 13 Июнь 2019 в 11:30Да я хочу именно два мотора,
мой совет - купи самый дешманский двухмоторный электрический фет. стоит он 46 - 55 рублей.
и покатайся на нём недельки две. за это время поймёшь - твоё это или нет.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Fokan

[user]zelen50[/user], пока таких не видел, а то что показывал 100+ стоят складные 2 по 500вт редукторники
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

horrorlv

Цитата: zelen50 от 13 Июнь 2019 в 10:40
[user]horrorlv[/user], не надо зацикливаться на мощных тяжёлых моторах.
Все правильно, не надо. Не надо мне приписывать того, что я не утверждал. Тем более я привел пример, что 2 редукторника будут тяжелее одного 1500W DD мотора.
Для каждой задачи, есть свое решение.


Цитата: zelen50 от 13 Июнь 2019 в 10:40
[user]horrorlv[/user],
А по поводу асфальта - Россия за МКАДом не заканчивается, а только начинается.
А там на одном километре так называемого асфальта как минимум метров 100 будет ям и дырок, засыпанных песком. Вот для таких дорог фет как раз и идеален.

Fokan живет в Питере, там асфальтовые джунгли, при чем тут вся Россия? Фэт может и норм., пока не проедешь тот же маршрут на хорошем двухподвесе.


Жаль, что приходится искать компромиссы, а не ездить на чем хочется.

Fokan

В общем насмотрелся роликов, понял что фэт то мне и не нужен, так как зимой кататься не собираюсь, признаюсь визуально колёса больше симпатизировали, чем думал о их практичности и как себя будут вести при управлении, всему есть предел, так например видел уже вело колёса шириной 5,6 дюймов



Вполне хватит и горного, может двухподвес, как основу под электрификацию

На счёт самоката тож так и не решил, возможно дело в цене, чем она больше и ближе к реальной с учётом затраченного времени, нервов и сил, тем легче будет с ним расстаться, выставил за 170 с зарядкой 10а и сидением.
Скорей всего если и буду собирать то уже позже, сейчас буду пробовать на первый взнос копить, с грузовым лифтом) после рождения ребёнка все ушло на второй план.
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Уштоукшук


zelen50

Цитата: Уштоукшук от 18 Июнь 2019 в 08:04А чем Суррон не нравится ?
так вроде бы человек всё ясно написал.
Цитата: Fokan от 18 Июнь 2019 в 07:45после рождения ребёнка все ушло на второй план.
Поздравляю!!!
Так оно и должно быть - но дети детьми ... а хобби это святое.

бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Fokan

#583
[user]Уштоукшук[/user], не знаю, суррон для меня скучный проект, большой, цепное не хочу, шумит, да и 200 Тр и больше получается он
Вообще вроде и складной хочется компактный из за лифта и размеров, то и не складной так как более надёжный и комфортнее
Хотя и у кареточных моторах свои плюсы конечно есть как кпп к примеру
———
Да я и сам понимаю что сейчас у меня в принципе топчик на таких колёсах
Просто вес 58 ппц не практичный а колёса все равно несмотря на мощь больше для асфальта и легкому бездорожью
Магниты с ротором ка кан ультре, потенциал есть но ещё и холлы есть а на ультрах нет, можно синусный поставить будет эффективнее и расход уменьшится
В общем повисит пусть объявление если без торга заберут продаём, если нет то оставлю и буду дальше доделывать

Хотя и динамика разгона на маленьких хорошая и комфортные относительно более мелких, чуть больше колёса уже другая динамика будет и мощь другая нужна

Уникальный все таки рс мой, вспоминаю как думал с нуля думал собирать, раму выбирал, как так же с фантомом не мог определиться продавать или оставить...
Сложно с вещами порой расставаться, особенно к которым привык, да с тем же фантомом больше провозился чем катался)
В общем хочется и колется , может опять сниму с продажи и оставлю для фана, а велосипед будет второй игрушкой
Смотрится солидно конечно с синусными микроядреными может по другому раскроется и более эффективно будет, больше пробег или динамика и скорость, хотя и скорость порой кажется и 70 дофига.
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Уштоукшук

а что без холлов в синусном режиме не работают контроллеры?

Fokan

#585
[user]Уштоукшук[/user], говорят да
Вот цитаты с телеграмм канала по контроллерам которые хочу (микроядреные «ядреная электроника»)
-Подскажите, какой самый экономный режим управления ДД мотором? синус?
-Да любым мотором синус. Точнее векторное управление или Foc.
-тестировали? сколько разница примерно?ну по ощущениям
-Тестировал. Просто синус 40-45втчкм. FOC - 30-35. вот и думайте) У ядерного кпд самый топчик)

Сейчас «трапеция»
-трапеция всегда жрала у Васи больше синуса, пример спидвея, синус 19, трапеция в совмещенном 27
-Ну я увидел сегодня 45, а синус редко больше 15-20
——
Думаю всех достал уже со своей неопределенностью, пока оставлю (в который раз)
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Уштоукшук

я за отечественного производителя...еще бы нормальные элементы питания дали делать, хотя все равно, дороже китайских в 2 раза будут...
Понял, что старт/ разгон на трапеции, а равномерное движение на синусе...
Тему почитал про синус, там люди живут в этом, простому любителю сложно вникнуть и понять без стапятидесяти...

Fokan

Новостей пока нет
Лифт все ещё в процессе
Контроллеры с дисплеем сказали в июле точно получу
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

volodiaa

Fokan
Тоже интерес к микроядерным, но жду реального человека который подтвердит все плюсы оного. Так что жду ваши отзывы.
описания очень сладкие, но в наше время всё надо проверять и нельзя доверять обещаниям. Так же интересно поглядеть на внутриности контроллера.

Fokan

#589
[user]volodiaa[/user], в телеге есть группа
t.me/nucularelectronics
Народ радуется
Тут картинка и схема подключения , спрошу может чётче есть
https://drive.google.com/file/d/1CnAMhyuC5g0s8vXTggHngVe0VUz451eR/view

Нашёл там же в группе

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

zelen50

Цитата: volodiaa от 26 Июнь 2019 в 16:38Тоже интерес к микроядерным, но жду реального человека который подтвердит все плюсы оного. Так что жду ваши отзывы.
описания очень сладкие, но в наше время всё надо проверять и нельзя доверять обещаниям. Так же интересно поглядеть на внутриности контроллера.
А толку ждать отзывы если возможности покупки нет. Только обещания.
Но мне то же интересно посмотреть на внутрянку микроядерного 6-и фетового контроллера.
Особенно какие именно феты там стоят. Что-бы понять что лучше - 12 фетовый келли или 6 фетовый микроядерный с заявленным большим током чем у келли.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Fokan

Из новостей лифт ещё делают, так как делают сразу в 4х подъездах, комиссия принимать придёт все сразу, ориентир на конец лета...

Ещё раз все взвесив решил все же взять два 12ф с экраном вместо 6ф микроядреных, да с большим запасом, но могут в последствии пригодится в новых проектах)
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

_Os

#592
Может кто знает эти размеры? Подскажите будьте добры.



Нужны размеры без корпуса
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

CReDo

Цитата: Fokan от 01 Авг. 2019 в 14:27взять два 12ф с экраном вместо 6ф микроядреных,
Жестко 8)
С учетом того что и одного 12 фетового хватит за глаза 8)

Добавлено 01 Авг. 2019 в 17:28

Цитата: _Os от 01 Авг. 2019 в 17:27Может кто знает эти размеры? Подскажите будьте добры.
Если вы про ядреные то вроде как все размеры есть в одноименной теме.