avatar_Rif

Электроколяска на базе сегвея

Автор Rif, 17 Дек. 2018 в 17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rrumit

Цитата: Rif от 19 Дек. 2018 в 12:01А вариант с двумя контроллерами и одним джойстиком не пойдет?
Нет не подойдет. Вся суть что данные контроллеры не смогут поддерживать самобаланс.
Вам необходимо внедрить управление колесами не изменяя родной прошивки - иначе самобаланса не будет и кресло стоять на 2х колесах уже не сможет.

Rif

Цитата: rrumit от 19 Дек. 2018 в 14:12Нет не подойдет
Извините, но вопрос не относительно коляски из сигвея, там управление меня вполне устраивает - чуть наклонился и поехал, а ручкой корректируешь влево-вправо

Добавлено 19 Дек 2018 в 14:53

хочу соорудить нечто подобное


Добавлено 19 Дек. 2018 в 14:54

О, картинка встала

rrumit

Цитата: Rif от 19 Дек. 2018 в 14:50хочу соорудить нечто подобное
Можно использовать беспроводной джойстик с платой https://ru.aliexpress.com/item/Original-factory-sensor-skateboard-motherboard-scooter-motherboard-for-all-kinds-of-hoverboard/32830751787.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.323.7caa3c002kX2zj
Только наверное нужно будет заменить феты на более мощные.

Rif


VVK

Цитата: Rif от 19 Дек. 2018 в 12:53
Шасси соорудить не проблема, проблема найти (или я плохо искал) бюджетный контроллер на два мощных мотора с управлением джойстиком. А так как сваять его самому мне не по зубам, буду попробовать использовать плату сегвея
Посмотрите эту тему, в ней пытаются приспособить управление джойстиком к плате гироцикла. Но мощность у нее ограничена. Если колеса от гироцикла слабы будут, то бюджетный вариант, наверное, не получится.

Rif


pancher

[user]Rif[/user], Здравствуйте. Скажите, как ведет себя "сигвей" на пересеченной местности т.е. интересует в первую очередь внедорожные качества - как он по проходимости? Как с устойчивостью? Сколько можно проехать на одном заряде? Макс. скорость?
С уважением, Павел

Rif

Цитата: pancher от 07 Фев. 2019 в 21:23
[user]Rif[/user], Здравствуйте. Скажите, как ведет себя "сигвей" на пересеченной местности т.е. интересует в первую очередь внедорожные качества - как он по проходимости? Как с устойчивостью? Сколько можно проехать на одном заряде? Макс. скорость?
Ну отвечу так- по лесу езжу легко, причем не по тропинкам, а по траве, песку, грязи (неглубокой). Летом брал с собой на базу отдыха, спокойно ездил по глубокому песку пляжа, поднимался по склону с пляжа примерно гр 15. боковой уклон примерно такой же. Максимально разгонялся до 12 км/ч, хотя по инструкции сигвея можно до 20, но как-то страшновато. Специально пробег не замерял, но зарядки хватало целый день ездить, ночью заряжался, опять же по паспорту сигвея, зарядки на 35 км. Ну как-то вот так