Кит-комплект для детского электромобиля нужен ли?

Автор Белкин, 17 Дек. 2018 в 21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вовкась

#36
Тут противоречие напрашивается.
В одном тексте вы говорите, что родители понимают и покупают что подешевле. Но тут же вы предлагаете авто, причём для самых маленьких за 90 косарей (только себестоимость). В вашей концепции сложность, объяснить родителям, почему так дорого, и почему это стоит этих денег.
Это лишнее звено, и оно явно не поспособствует развитию направления, как бы идея не была хороша.
Напомню, что для разных детей, разного возраста разные запросы. Кто то любит тихо и безопасно, а кто постарше подрифовать.
Универсальность в моём понимании, это возможность на одной платформе сделать различные виды авто, возможность менять привод (мощность, скорость).
Ну предположим купили вы "мой" набор)) (началась конкуренция, я просто защищаю свою концепцию), для ребенка 3 года. Покатался, вырос. Не хватает мощности. Докупаем второй мотор, небольшие доработки и мощность выросла в 2 раза. Ну по другим параметрам так же можно рассуждать. Надоело 2-местное, снял, докупил (допилил), поменял звездочку, переделал надстройку и получился квадроцикл или картинг и можно дрифтовать.
Я никого не хочу задеть, все мысли вслух для мозгового штурма.
Вот закинул мяч, теперь ловлю, ваша подача господа.


Вовкась


Lcruser

[user]Вовкась[/user], по всей видимости это будет Виллис из фанеры.
Не понимаю, зачем Вы с нуля прочерчиваете Виллис, ведь [user]pchelomor[/user] уже давно изобрел велосипед Виллис. Чертежи можно скачать в его теме бесплатно.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Stalker

Не хочу быть навязчивым , но я уже когдато предлагал сделать кит комплект на базе своей первой джокерной машинки .
Сборка в квартире и без сварки . Ей только привод поменять . И заметьте , будет намного дешевле (доступнее) , чем  .......
И потом  , Виллис для мальчишек , а девченке ...... :kidding:

P.S. Ваша ошибка в том , что вы ведете расчеты исходя из своего региона !
      А моя первая машинка уже третьего хозяина катает (после двух хозяек) ! :-)
      Только аккумуляторы заменили и все !

Вовкась

#40
Цитата: Lcruser от 27 Дек. 2018 в 15:34
[user]Вовкась[/user], по всей видимости это будет Виллис из фанеры.
Не понимаю, зачем Вы с нуля прочерчиваете Виллис, ведь [user]pchelomor[/user] уже давно изобрел велосипед Виллис. Чертежи можно скачать в его теме бесплатно.

Та картинка с виллисов выше - это для понимания масштаба. Есть покрышки с камерами, вот под них я подогнал имеющийся корпус, как пример.
Я сделал Виллис, и после 120 тыс перестал считать расходы)).
Этот проект пока на стадии разработки. Если вы разглядели по картинке, то увидели, что рамы нет. Основание деревянное, брус и фанера. Никаких валов из калиброванной стали, с закалкой и шлифовкой.
Подвеска есть передняя и задняя.
Кол-во деталей будет минимизировано, для уменьшения веса и цены.
Это универсальная платформа. На платформу можно будет устанавливать различную надстройку, тот же виллис-джип, и другие модели. Я к этому еще не приступал, но есть задумки. И сборка будет отверточная, даже для квартирных условий. С минимальными навыками и набором инструмента. Прочерчу модели из фанеры и металла.
Что касается джокерной модели. Я для дома покупал кое что. Так не особо то дешёвые там фитинги. Собирается да, легко.

Кто нибудь прикинет схему простую, для кит-комплекта? Если есть у кого опыт и знания, где купить подешевле, присылайте пожалуйста ссылки. Схема нужна, без виллисовских наворотов.
Еще где то видел, понравилось: АКБ быстросъемные. Тоже хочу такое.

Как только появятся первые модели и чертежи, посчитаю себестоимость изготовления заготовок. Родится цена. Выложу на авито объявление о продаже, так узнаем спрос.

Белкин

На выходных надыбал немного свободного времени, накидал эскиз на самую маленькую машинку под колеса от карта.
Ступичный узел на подшипниках 202 для унификации.
Кастор 5 градусов, развал -7.
Угол Акермана -16
Очень не нравится плечо обката. Придется корпус подрезать.
С другой стороны его всё равно резать, да и у китайского оригинала плечо еще больше. Как-то детки рулят же ж.
Лучше наверное на диске под заднюю ступицу. Попозже закажу диски сделаю оба варианта.

Задняя ступица под такой же диск. Почти самое то, только надо придумать относительно технологичный способ фиксации  диска.
Пошипники 6204 для унификации с колесами на 350х130 от тачек.
Предусмотрено посадочное место под велозвездочку 20 зубьев и тормозной велосипедный диск.
Моторы могут располагаться как справа так и слева, только тормоз получается на одной стороне. Когда все внатуре соберется посмотрю, как на другую сторону примастрячить.
Еще один вариант сделаю под задний диск.



Рулевое прикинуто условно, позже на натуре посмотрю как удобнее будет.

Чуть позже накидаю вариант на машинку чють побольше с колесами 350х130


Piramidon

[user]Белкин[/user],
Цитироватьнакидал эскиз на самую маленькую машинку под колеса от карта.
Пробовали посчитать стоимость колес от карта?  Колеса лучше, чем на отлично, ступицы катать не перекотать, а вот стоимость...? думаю, не каждый позволит раскошелится на 10000руб. только За 4 колеса. Машинка планируется маленькая, значит её эксплуатация подразумевается два-три года, пока ребенок не вырос, а дальше нужно продать, кому и за сколько?  Я переделываю итальянские машинки для проката, знаю изнутри все ньюансы переделок, поэтому рекомендую еще раз проанализировать покупательскую аудиторию, чтобы проект не остался невостребованным и отнявшим драгоценное время, которое приходится дыбать по выходным.

Stalker

Цитата: Piramidon от 07 Янв. 2019 в 22:46
[user]Белкин[/user], Пробовали посчитать стоимость колес от карта?  Колеса лучше, чем на отлично, ступицы катать не перекотать, а вот стоимость...? думаю, не каждый позволит раскошелится на 10000руб. только За 4 колеса. Машинка планируется маленькая, значит её эксплуатация подразумевается два-три года, пока ребенок не вырос, а дальше нужно продать, кому и за сколько?  Я переделываю итальянские машинки для проката, знаю изнутри все ньюансы переделок, поэтому рекомендую еще раз проанализировать покупательскую аудиторию, чтобы проект не остался невостребованным и отнявшим драгоценное время, которое приходится дыбать по выходным.
Не стоит напрягаться , они не услышат !  :kidding:

Белкин

Цитата: Piramidon от 07 Янв. 2019 в 22:46Пробовали посчитать стоимость колес от карта?  Колеса лучше, чем на отлично, ступицы катать не перекотать, а вот стоимость...? думаю, не каждый позволит раскошелится на 10000руб. только За 4 колеса. Машинка планируется маленькая, значит её эксплуатация подразумевается два-три года, пока ребенок не вырос, а дальше нужно продать, кому и за сколько?
Есть вариант на колесах от тачек 250х80. Смотрится совсем по колхозному, но сильно дешевле.

Цитата: Stalker от 07 Янв. 2019 в 23:09переделываю итальянские машинки для проката, знаю изнутри все ньюансы переделок, поэтому рекомендую еще раз проанализировать покупательскую аудиторию.
Я собственно тем же занимаюсь :)
Все свои и соседские машинки давно уже переделаны, правда все кустарным образом.
Уже некоторые пришла пора по второму кругу переделывать.
Мне стало совсем некогда заниматься ремонтом да и переделкой тоже, поэтому пришло время документировать переделки и унифицировать их, чтобы без меня мои бойцы сами могли поменять чего сломалось.
А так как штамповать изделия придется десятками, то тут уже по барабану десятком больше, десятком меньше.
Если кому пойдет на пользу еще кроме меня, то уже хорошо.
Ну и коллективный разум, если что сразу пнет в нужное русло, если что не так :)
Цитата: Piramidon от 07 Янв. 2019 в 22:46чтобы проект не остался невостребованным и отнявшим драгоценное время, которое приходится дыбать по выходным.
Это, как бы сказать помягче, один из способов зарабатывания денег. Тогда когда у нормальных людей выходной у мена какраз самый сенокос :)

Добавлено 08 Янв. 2019 в 13:22

Цитата: Stalker от 07 Янв. 2019 в 23:09Не стоит напрягаться , они не услышат ! 
Всё мы слышим, не переживайте :)
Нужное даже запоминаем :)

Piramidon

[user]Белкин[/user], не сочтите за предвзятое отношение, но хочется увидеть несколько переделанных Вами автомобильчиков, для понятия о чем мы ведем речь.

Белкин

Я не думаю что там есть что-то интересное, чего нет здесь на форуме.
Лично я не вижу там ничего, что имеет смысл тут показывать, для меня это всё кустарные варианты из того, что валялось под руками.
Фоткать свои поделки нет привычки, ибо они кроме меня ни кому не интересны.
Но если вы настаиваете, выберу время, съезжу, откопаю, сфоткаю.


Piramidon

Цитата: Белкин от 08 Янв. 2019 в 22:13
Я не думаю что там есть что-то интересное, чего нет здесь на форуме.
Лично я не вижу там ничего, что имеет смысл тут показывать, для меня это всё кустарные варианты из того, что валялось под руками.
Фоткать свои поделки нет привычки, ибо они кроме меня ни кому не интересны.
Но если вы настаиваете, выберу время, съезжу, откопаю, сфоткаю.
Как говорится, реклама, двигатель продаж.
ЦитироватьА так как штамповать изделия придется десятками, 
Пока покупатель не увидит готового изделия, не компьютерную версию, которых на сайте было много и ушедших в небытье, а живой, рабочий экземпляр, врят ли появится желание покупать "кота в мешке", ну, т.е. кит набор.

Stalker

Цитата: Piramidon от 09 Янв. 2019 в 06:50
Как говорится, реклама, двигатель продаж. Пока покупатель не увидит готового изделия, не компьютерную версию, которых на сайте было много и ушедших в небытье, а живой, рабочий экземпляр, врят ли появится желание покупать "кота в мешке", ну, т.е. кит набор.
А уж с предполагаемым ценником ......................

Вовкась

#49
Уважаемый Белкин! Господа рационализаторы!
Не сочтите за рекламу, вот первая попавшаяся ссылка запчастей в Москве.
http://sd-kart.ru/magazin/Набор-№-3-p115949911

Эдак можно вообще ничего не делать, поехал, купил готовые запчасти и собирай в сарае.
Несложно и цену будет посчитать такого КИТ комплекта. На этом тему можно закрывать?
Или всё таки что то попроще и своё продолжим думать?

Это я к тому, нужен ли кит-комплект, согласно заданной теме.

Белкин

Цитата: Piramidon от 09 Янв. 2019 в 06:50Пока покупатель не увидит готового изделия, не компьютерную версию, которых на сайте было много и ушедших в небытье, а живой, рабочий экземпляр, врят ли появится желание покупать "кота в мешке", ну, т.е. кит набор.
Всему своё время :)


Добавлено 09 Янв 2019 в 12:56

Цитата: Вовкась от 09 Янв. 2019 в 10:38На этом тему можно закрывать?
Или всё таки что то попроще и своё продолжим думать?
Дык для этого тему и открывал.
И попроще и дешевле уже придумано, осталось ерунда - наладить производство.

Вовкась

Цитата: Белкин от 09 Янв. 2019 в 12:54Дык для этого тему и открывал.И попроще и дешевле уже придумано, осталось ерунда - наладить производство.

Пришлите пожалуйста чертежи вашего простого и дешевого детского авто.
Может я чего то пропустил, чертежей и фото изделия не увидел?
Вот мой ящик, если несложно tvd2004@yandex.ru
Какова себестоимость комплекта? Хотелось бы знать подробности.


Вовкась

Вот что поиском выдал ентырнет
https://www.drive2.ru/c/873692/

Действительно всё уже придумано до нас. Вот мужики на кульмане начертили и пожалуйста, покупай-собирай за 40 минут.

Stalker

Цитата: Вовкась от 09 Янв. 2019 в 13:50
Вот что поиском выдал ентырнет
https://www.drive2.ru/c/873692/

Действительно всё уже придумано до нас. Вот мужики на кульмане начертили и пожалуйста, покупай-собирай за 40 минут.
Уважаемый , а вы ценники то видели ?!
Или только картинки смотрели ?