avatar_Агапит

Самодельный фильтр-увлажнитель воздуха в квартире.

Автор Агапит, 18 Дек. 2018 в 13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

игорь1

Сдается мне что автор не правильно мерит влажность. У меня стабильно от 15 до 27 даже с увлажнением в отопительный сезон.Это летом бывает только 50. Квадратный метр воды у батареи не помогает. :pardon: чтобы 60 получить,это надо закупорится совсем без воздуха и ждать неделю,пока стены пропитаются.Бетон то всю влагу забирает.

Агапит

Что Вы имеете в виду под неправильно? Технологию или обстоятельства?

Агапит


Агапит

Неожиданное продолжение темы. Если поставить кулер под радиатор отопления, то можно сделать принудительное охлаждение.  ;-)
На сколько эффективно повышается теплоотдача в градусах, нет времени грузиться и проверять, но в теории, должна увеличиваться  :exactly:



SkeptiK

Я направляю поток холодного пара из ультразвукового испарителя на батарею - знаешь как классно становится в помещении

Добавлено 11 Ноя 2019 в 11:28

Цитата: игорь1 от 30 Дек. 2018 в 18:46У меня стабильно от 15 до 27 даже с увлажнением в отопительный сезон.
плохо увлажняешь. 40% вполне реально с 500гр\час.

Добавлено 11 Ноя 2019 в 11:31

Поделюсь опытом - сезон пользовал два
Royal Clima Sanremo Plus (RUH-SP400/3.0M)
- стоят копейки (брал по 1300, сейчас 1500), а увлажняют оч серьезно, до 300 реальных грамм в час каждый.
Сейчас у них модель появилась Royal Clima Adriano - на 4.8 литра воды - удобно!!!! - тоже стоит муку.

Агапит

#23
Цитата: SkeptiK от 11 Нояб. 2019 в 11:26
Я направляю поток холодного пара из ультразвукового испарителя на батарею - знаешь как классно становится в помещении...
Не знаю.  Как?  :-)

Агапит

Моя поделка воистину универсальна на все случаи жизни!  :-D
Главное знать, когда и какую часть отсоединить и куда присоединить.
Путешествие кулера продолжается. УФ лампа



PAV

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2746

тут все очень подробно.
Я сделал домой - когда надо 15 литров в сутки в воздух выбрасывает.

Агапит

Картинок по ссылке нет. Читать не стал, долго вникать...