Реклама: Седло без "носа" = мастхэв для седловой езды на самокате

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 532 раз

19 Дек 2018 в 05:27
Прочитано 532 раз
Оффлайн

Чайнег

Хочу поделиться своим неожиданным открытием, может быть полезно для ценителей езды на седле.

Купив седло для своего Speedway Mini 4 Pro, я быстро понял, что подолгу на нем ездить не слишком комфортно - и не такое широкое оно, и не такое мягкое.

Решил купить седло для круизного велика, широченное. Смотрю в магазине на него, и тут мой взгляд падает на вот такое чудо-юдо:

Называется Schwinn Noseless Seat ("седло без носа"). Теперь не могу нарадоваться! "Нос" совсем не нужен на самокате, а только мешается! Без носа, освобождается дополнительное пространство для езды стоя, также стоя его удобно прижимать голенью или задом коленки, что улучшает стабильность, а сидя - больше комфорта, да и хозяйство между ног (если оно имеется) лучше проветривается, а не преет лежа на "носу".

В общем, для тех, кто любит ездить с сидушкой - абсолютный мастхэв, горячо рекомендую!

Думаю, не только Швинн делает такое, просто поищите "noseless bike seat" там, где вы любите шопаться.

Во!  :wow:
Сообщение понравилось: Fokan, Anton_S

19 Дек 2018 в 08:46
Ответ #1
Оффлайн

Иван Сусанин

Россия, Калининград Сообщений: 424
Где-то валяется сидушка от офисного кресла. Дёшево и сердито. :-)
Сообщение понравилось: Чайнег

19 Дек 2018 в 11:08
Ответ #2
Онлайн

Fokan

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 1292
, сказал про офисное
Сразу ролик вспомнил
Трон на дуалтрон

,  спасибо, пригодится

19 Дек 2018 в 11:12
Ответ #3
Онлайн

volodiaa

Россия, Москва Юго-Запад Сообщений: 1688
На большой скорости и повороте-этот нос седла позволяет за него держаться ногами (пятой точкой) если так можно сказать   :-), что бы не сдвинуло с сиденья на кочке.

19 Дек 2018 в 11:51
Ответ #4
Оффлайн

Чайнег

На большой скорости и повороте-этот нос седла позволяет за него держаться ногами (пятой точкой) если так можно сказать   :-), что бы не сдвинуло с сиденья на кочке.

По идее (если я правильно понимаю физику), на двухколесном транспорте сила, вжимающая в сиденье при повороте (т.е. равнодействующая силы тяжести и центробежной силы) должна проходить через линию касания колес, иначе - занос. Т.е. вжимать в седло должно должно так же симметрично, как и при езде по прямой. По крайней мере, я за около 200км на этой сидушке не заметил ни малейшей трудности ни в поворотах, ни на кочках.

19 Дек 2018 в 12:22
Ответ #5
Онлайн

Fokan

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 1292
Я вообще думал о сиденье со спинкой, на которое сзади можно повесить габарит и стоп сигналы

19 Дек 2018 в 12:28
Ответ #6
Онлайн

volodiaa

Россия, Москва Юго-Запад Сообщений: 1688
Цитата
По идее (если я правильно понимаю физику), на двухколесном транспорте сила, вжимающая в сиденье при повороте (т.е. равнодействующая силы тяжести и центробежной силы) должна проходить через линию касания колес, иначе - занос. Т.е. вжимать в седло должно должно так же симметрично, как и при езде по прямой. По крайней мере, я за около 200км на этой сидушке не заметил ни малейшей трудности ни в поворотах, ни на кочках.
По физике то все правильно, но на кочках чувствуется что седло тоже держит. перепробовал несколько сидений и даже от мягкого устаешь если больше 40 минут едешь, оно как то вены у меня пережимает и конечно понятно что у каждого своя эргономика. Так же хороши сиденья с выпуклостью сзади, которая предотвращает сползание назад и когда её нет, то тоже не расслабишься, руки в постоянном напряжении, а при хорошем сиденье руки можно сказать вообще расслаблены, но готовы вцепиться если что.  :-)

19 Дек 2018 в 21:16
Ответ #7
Оффлайн

Чайнег

По физике то все правильно, но на кочках чувствуется что седло тоже держит. перепробовал несколько сидений и даже от мягкого устаешь если больше 40 минут едешь, оно как то вены у меня пережимает и конечно понятно что у каждого своя эргономика. Так же хороши сиденья с выпуклостью сзади, которая предотвращает сползание назад и когда её нет, то тоже не расслабишься, руки в постоянном напряжении, а при хорошем сиденье руки можно сказать вообще расслаблены, но готовы вцепиться если что.  :-)

У этого сиденья очень анатомическая форма (см. фото в ОП) и есть изгиб кверху сзади. Материал верха - очень приятный, почти бархатистый тканный синтетический материал (на фото - что-то другое, типа кожзаменителя), сиденье очень мягкое и слегка проветриваемое (нет эффекта "прилипания" в жару). Но я стараюсь все же почаще вставать, чтобы не доводить мышцы до затекания, и тут отсутствие носа радует безмерно, "заднюю" ногу можно ставить прямо по центру деки. И стоит всего 20 баксов (круизное 30). Весдчь!  :wow:
Сообщение понравилось: volodiaa

Седло комфортное для электровелосипеда

Автор elettrРаздел Электровелосипеды

Ответов: 244
Просмотров: 27682
Последний ответ Сегодня в 12:58
от VitaliyS
Седло с амортизацией для ригида

Автор delectrikРаздел Электровелосипеды

Ответов: 14
Просмотров: 2337
Последний ответ 29 Апр 2014 в 23:42