avatar_Gt8

Помогите понять что у меня за мотор, почему он не едит как другие и пр.вопросы.

Автор Gt8, 22 Дек. 2018 в 00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gt8

ПРошу помощи  у знатаков, в общем год назад приобрел мотор колесо для своего фетбайка, вот ссылка
https://ru.aliexpress.com/item/White-Colour-26inch-48V-1500W-Brushless-Gearless-Motor-Ebike-Bicycle-Electric-Bike-Rear-Hub-Wheel-Conversion/32298402462.html?spm=a2g0s.issue_5ptha.0.0.7dcb33edfHILti
Катался на фетбаййке лето, скорость максимальная 41 км\час, без педалей 35км\час, потребление 1200ватт\на максимум, акб стоит 48в-20а\ч.
И вот решил я поставить , точнее сделать простой велосипед на пространственной раме с обычными узкими ободами, потому что в ширине я уже не видел ничего хорошего, таскать такую тяжесть стремота полная, динамика плоха, управляемость тоже, лучше поставить сзади амортизатор на 220 мм.
Вот собрал свой новый байк, заспицевал все.  и скорость в общем те же, 35 км\час -1200 ватт. Ну думаю почему так, если у меня мотор может тяговый? Почему для такой скорости столько потребление тока, читаю форум люди на 500 ватах разгоняются до 45км\час.
Помогите понять что не так, а если все так , то что переделать возможно.(Поставить АКБ 72в:?)
П.с. , про колеса заднее не пишите,  это я специально поставил на зиму толстую покрышку, но тест проводил с аналогичным переднему.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

илс

[user]Gt8[/user], скорость мало зависит от ширины покрышки.
Она от конфига зависит, от напряжения батареи, тока контроллера и т.д.

На ХХ сколько крутит?
Если 45-47км/ч, то быстрее (на плоскаче) не поедет...разве это вам не очевидно?

Добавлено 22 Дек. 2018 в 00:23

40км/ч хорошая скорость для Москвы...безопасная.
Я сейчас на двухмоторном конфиге с общим потреблением в 2+кВт также еду.
И оч. доволен, ....уже не раз благодарил Всевышнего,  что мопед быстрей не едет.  :ку:

Gt8

ДА как бы вопрос не в том что хорошо или нет,  а в том что он едит медленно и жрет сильно мне кажется. Покрышки я убрал что бы потребление уменьшить и педалями лечге было крутить.

Добавлено 22 Дек 2018 в 00:27

Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 00:20На ХХ сколько крутит?
Если 45-47км/ч, то быстрее (на плоскаче) не поедет...разве это вам не очевидно?
Я не помню честно сколько у меня, попробую завтра тогда,  Но опять же, я изначально о чем спросил. Почему при 48 батарее, он не едет как другие положенные 45 км\час.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Gt8

Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 00:20Если 45-47км/ч, то быстрее (на плоскаче) не поедет...разве это вам не очевидно?
Еще. Да как бы он ели 35 сам едет)))  было бы 45 ,  я бы не переживал особою
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

tmkt

Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 00:11
ПРошу помощи  у знатаков, в общем год назад приобрел мотор колесо для своего фетбайка, вот ссылка
https://ru.aliexpress.com/item/White-Colour-26inch-48V-1500W-Brushless-Gearless-Motor-Ebike-Bicycle-Electric-Bike-Rear-Hub-Wheel-Conversion/32298402462.html?spm=a2g0s.issue_5ptha.0.0.7dcb33edfHILti
Катался на фетбаййке лето, скорость максимальная 41 км\час, без педалей 35км\час, потребление 1200ватт\на максимум, акб стоит 48в-20а\ч.
И вот решил я поставить , точнее сделать простой велосипед на пространственной раме с обычными узкими ободами, потому что в ширине я уже не видел ничего хорошего, таскать такую тяжесть стремота полная, динамика плоха, управляемость тоже, лучше поставить сзади амортизатор на 220 мм.
Вот собрал свой новый байк, заспицевал все.  и скорость в общем те же, 35 км\час -1200 ватт. Ну думаю почему так, если у меня мотор может тяговый? Почему для такой скорости столько потребление тока, читаю форум люди на 500 ватах разгоняются до 45км\час.
Помогите понять что не так, а если все так , то что переделать возможно.(Поставить АКБ 72в:?)
П.с. , про колеса заднее не пишите,  это я специально поставил на зиму толстую покрышку, но тест проводил с аналогичным переднему.
хрен с ней с грамотностью по рус.язу ))) но вот амперы делить на часы? на этом форуме за такое расстреливают  :ireful:
запомни, юный падаван, емкость батареи измеряется в амперчасах, записывается А*ч, или Ач, но никогда слышишь НИКОГДА не ставь там знак "/" или "\"  :-\

теперь по поводу вопроса. вряд ли дело в покрышках, потому что основное что мешает двигаться это сопротивление воздуха.
1200 Вт на 35кмч это прям всегда всегда? или все же в горочку?
в принципе на телепортаторе тяжелом, с моторезиной и общим весом со мной вместе килограмм 170-180, у меня так и получается, киловатт на 35-40кмч будет потреблять

а вот на легком ригиде с условно тонкой велорезиной (заднее колесо 29х2.125") там уже на 1200Вт можно и пошустрее ехать по плоскачу,
а на 1м байке из моей подписи, там вообще на 800Вт можно и 50-60 ехать :) но он очень тонкий, прям совсем велик, и резина тонкая и педалями я помогаю чтоб на 800Вт ехать 45-50 и 60 только с небольшой горочки с помощью педалями

но опять же

когда замеры проводил летом или зимой? зимой скорость существенно ниже при той же мощности
например на ригиде своем я сейчас почти не догоняю до 80кмч за всю поездку даже при свежезаряженной батареи с легкой горочки, и это при 2.7кВт
а летом - 80кмч легко и довольно часто нарисовывается при той же мощности

Добавлено 22 Дек. 2018 в 00:41

Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 00:26
ДА как бы вопрос не в том что хорошо или нет,  а в том что он едит медленно и жрет сильно мне кажется. Покрышки я убрал что бы потребление уменьшить и педалями лечге было крутить.

Добавлено 22 Дек 2018 в 00:27
Я не помню честно сколько у меня, попробую завтра тогда,  Но опять же, я изначально о чем спросил. Почему при 48 батарее, он не едет как другие положенные 45 км\час.
покрышки какие на какие поменял? 26х4.0 на 26х3.0? так один хрен ) та еще небось зубастые поставил  ;-D

а что до "от 48 вольт он не едет положенные 45кмч"? КЕМ положенные и КОМУ положенные?  :-D по идее все зависит от 1) напруги батареи 2) kV мотора (грубо, это количество витков и количество зубьев и диаметр самого блина) 3) диаметра колеса

вот поэтому и надо замерить обороты на вывешенном (в воздухе должно крутиться свободно) колесе от этой самой батареи чтобы знать сколько он может выдать в реальных условиях на дороге!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Gt8

Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:36хрен с ней с грамотностью по рус.язу ))) но вот амперы делить на часы? на этом форуме за такое расстреливают 
запомни, юный падаван, емкость батареи измеряется в амперчасах, записывается А*ч, или Ач, но никогда слышишь НИКОГДА не ставь там знак "/" или "\" 
Русский? Да ладно за него сейчас не платят.   Черт с амперами, главное  понимание сути.
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:36теперь по поводу вопроса. вряд ли дело в покрышках, потому что основное что мешает двигаться это сопротивление воздуха.
Это что бы проще было педалировать и аккумулятору .
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:361200 Вт на 35кмч это прям всегда всегда? или все же в горочку?
Просто, в горочку   где то 10-15км наверное, тоже не помню  ,  замеры позже тогда.
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:36когда замеры проводил летом или зимой?
Летом и зимой показания одинаковые.
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:36а на 1м байке из моей подписи, там вообще на 800Вт можно и 50-60 ехать
Да потреблял бы он 5квт и гнал бы 45 км, был бы другой вопрос, чего жрет так. А щас и не едит и жрет

Добавлено 22 Дек. 2018 в 00:47

Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:36покрышки какие на какие поменял? 26х4.0 на 26х3.0?
с 4 на 2.1
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:36вот поэтому и надо замерить обороты на вывешенном (в воздухе должно крутиться свободно) колесе от этой самой батареи чтобы знать сколько он может выдать в реальных условиях на дороге!
ок завтра отвечу
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

tmkt

Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 00:46
Русский? Да ладно за него сейчас не платят.   Черт с амперами, главное  понимание сути. Это что бы проще было педалировать и аккумулятору .Просто, в горочку   где то 10-15км наверное, тоже не помню  ,  замеры позже тогда.Летом и зимой показания одинаковые.Да потреблял бы он 5квт и гнал бы 45 км, был бы другой вопрос, чего жрет так. А щас и не едит и жрет

Добавлено 22 Дек. 2018 в 00:47
с 4 на 2.1ок завтра отвечу
по русязу - каждый сам себе буратино) хочешь чтоб воспринимали как серьезного грамотного чела а не школоту тупую - писать надо грамотно
а уж амперы и амперчасы - и подавно надо писать правильно) а то физический смысл теряется наглухо  :facepalm:
хотя каюсь я вот километры в час пишу без знака деления ))) тупо КМЧ, тоже физ.смысл искажается но в случае с километрами все куда более очевидно

так вот если бы он у тебя жрал 5кВт на 45кмч это было бы НАМНОГО больше вопросов к конфигу потому что нормальные конфиги от 5кВт едут 100кмч  B-) ну хотя бы 90. А 45 если бы он ехал это были бы какие-то адские утечки и нагрев. То есть 5кВт -- 45кмч это намного плачевнее картинка нежели чем 1.2кВт -- 35кмч  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Gt8

Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:51по русязу - каждый сам себе буратино) хочешь чтоб воспринимали как серьезного грамотного чела а не школоту тупую - писать надо грамотно
Ну коли собранный своими руками электровел это показатель детского сада , я не знаю чем еще доказывать мужественность. А русский я всегда шатал, со школы было 3, и я этого не стремаюсь,  для меня он нахер не нужен, бабки он реально зарабатывать не помогает, а нормальные ребята и так помогут, докапываться до этого считаю как раз по детски. Не помогут коли никто, я просто на авито выложу двигатель и куплю миникрошку. Мне чисто интересно разобраться .
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:51То есть 5кВт -- 45кмч это намного плачевнее картинка нежели чем 1.2кВт -- 35кмч
Да как бы ехать 35 кмЧ при 1200 ватах, тоже не весело.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

илс

Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 00:31
Еще. Да как бы он ели 35 сам едет)))  было бы 45 ,  я бы не переживал особою
1200Вт и 35км/ч - это совершенно нормально.  :exactly:
Не слушайте тех, кто едет быстрее.
Даже у меня есть видос, где  я на 1,2кВт еду 61-62км/ч. Но это недолго, под легкий уклон и в потоке авто на Кутузовском.  ;-D

Gt8

Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 00:58Даже у меня есть видос, где  я на 1,2кВт еду 61-62км/ч
НУ почему я то так не еду???
Ладно тогда так.  Я вот качусь с горы, и после по моему 35-40 кмЧ,  он не дает нагрузку на мотор, вижу  потребление 400 ватт. Это контроллер его ограничивает , или мотор не может больше кушать?
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

илс

Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 01:02
НУ почему я то так не еду???
Ладно тогда так.  Я вот качусь с горы, и после по моему 35-40 кмЧ,  он не дает нагрузку на мотор, вижу  потребление 400 ватт. Это контроллер его ограничивает , или мотор не может больше кушать?
Так работает самоиндукция.
Не партесь...быстрее не поедет.  :pardon:
Хотите убиться на мопеде..... покупайте 12кг крошку, она поедет 60+.  :kidding:
Спойлер
Если сами не убьетесь, то позвоночник быстро добъете  :ah:

tmkt

Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 00:58
1200Вт и 35км/ч - это совершенно нормально.  :exactly:
Не слушайте тех, кто едет быстрее.
Даже у меня есть видос, где  я на 1,2кВт еду 61-62км/ч. Но это недолго, под легкий уклон и в потоке авто на Кутузовском.  ;-D

ну скажем так, не совсем нормально)

1.2кВт и 60+кмч - это согласен, слишком хорошо и обычно так не получается

1.2кВт и 45кмч - это норма, примерно так и должен ехать средний конфиг (при условии что обороты ХХ данного конфига позволяют столько ехать, если же обороты ХХ не позволяют то он поедет 35кмч но при МЕНЬШЕМ потреблении где-нить 700Вт не больше)

1.2кВт и 35кмч это низковатая скорость для такого потребления, это нормально только если в горку фигачим или если тормоза поджаты или еще какая дрянь с конфигом приключилась


Добавлено 22 Дек 2018 в 01:49

Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 01:02
НУ почему я то так не еду???
Ладно тогда так.  Я вот качусь с горы, и после по моему 35-40 кмЧ,  он не дает нагрузку на мотор, вижу  потребление 400 ватт. Это контроллер его ограничивает , или мотор не может больше кушать?

а вот это уже похоже на правду, когда с горки скорость ограничивается определенной планкой и далее падает потребление мощности!
это и есть эффект "мотор уперся в свои предельные обороты, они же обороты ХХ", потому тебя и просят замерить обороты вывешенного колеса, предугадываю что там будет 45кмч не выше.

так что скорее всего 1200Вт у тебя в горку при 35кмч, 800Вт по плоскачу, и 400Вт с горки. Нормальный конфиг. Хочешь ехать быстрее - наращивай вольтаж батареи.

Добавлено 22 Дек. 2018 в 01:51

Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 01:07

Если сами не убьетесь, то позвоночник быстро добъете  :ah:
да ладно вам сказочки про позвоночник рассказывать
если у вас он итак убитый то конечно любая тряска противопоказанна
а если норм здоровая спина то крошка ей ничего не сделает, особенно если подвеска есть

на мотоцикле заднее колесо весит еще больше и ниче ездят люди
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 01:07
Так работает самоиндукция.
Не партесь...быстрее не поедет.  :pardon:
Хотите убиться на мопеде..... покупайте 12кг крошку, она поедет 60+.  :kidding:


если он не поменяет батарею при этом то вряд ли крошка столько поедет
за исключением суперскоростной двухвитковой крошки, она может и поедет
а насчет "убиться" тут уж да, скорость повышает вероятность такого исхода, поэтому опыта надо набираться постепенно а не резко садиться на литроспорт  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Gt8

Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 01:53если он не поменяет батарею при этом то вряд ли крошка столько поедет
Цитата: Gt8 от 22 Дек. 2018 в 00:11Помогите понять что не так, а если все так , то что переделать возможно.(Поставить АКБ 72в:?)


Добавлено 22 Дек 2018 в 07:57

При наращивании батареи, не будет ли он ехать 45 ( батарея 60в)   и жрать 2500ватт? Ну хотя пока не поставлю не проверю.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Gt8

И что вы про "убиться" прицепились,  по прямой катая какой позвоночник травма? Вы о чем господа.
Вы наверное всегда по дороге катите 40кмЧ максимум?  Или все таки  жарите до 60.... ай яй яй,  сами то  , а меня, ну и кто?
Цитата: илс от 22 Дек. 2018 в 00:58Даже у меня есть видос, где  я на 1,2кВт еду 61-62км/ч.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

inetchik

Спойлер
Цитата: tmkt от 22 Дек. 2018 в 00:51по русязу - каждый сам себе буратино) хочешь чтоб воспринимали как серьезного грамотного чела а не школоту тупую - писать надо грамотно
Точно, раз уж замечания делаем, только предложения с заглавной буквы начинаются и заканчиваются знаками препинания. B-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

VitaliyS

... сколько флуда на простую тему.  Возник вопрос у коллеги почему мала скорость. Давайте на него и отвечать. Про "убьетесь" ,  это не сюда, и потом, вопроса  "...убьюсь я на 60+" вроде у автора не было. Гадать на кофейной гуще вроде как бессмысленно . Поэтому, ничего нового не скажу, как вывесить колесо и посмотреть обороты холостого хода. Все. Без этого простейшего теста дальше говорить пока не о чем.

Gt8

Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах