avatar_verial

Программа для переделки гироскутера.

Автор verial, 23 Дек. 2018 в 08:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VITAMIN1

[user]ЭФЭ[/user], спасибо большое


[user]verial[/user], так я и хочу попробовать прошить конфиг от Viktor_7.

Откатиться то я всегда могу иперекоммутировать провода
BigMo велочоппер

verial

#19
тогда не пойму вообще в чем вопрос все есть на верху.

Добавлено 10 Янв 2019 в 10:46

Цитата: VITAMIN1 от 10 Янв. 2019 в 00:35
[user]ЭФЭ[/user], я медик по образованию. В электричестве понимаю только схемы картинки)))

Про два сопротивления и их номинал понял. А вот куда цеплять и как нет.

И это наверное касается прошивки с гитхаба. У меня не она.

Сейчас нет свободной платы для эксперимента. Да и резисторов дома не валяется. Это минимум в чип и дип ехать. А со словами меня продавцы наверное пошлют далеко. Резисторы то разные бывают. Это я как бы понимаю. К сожалению из за пробелов в образовании могу только четкие указания понимать, маневр невозможен(((
Сейчас используемая прошивка дает около 10-12 кмч на 36в при весе болид+райдер около 40кг.
так вы к timsoon обратитесь он вам сам все сделает без всяких головных ваших болей.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VITAMIN1

У меня установленна его прошивка. Но без заднего хода.

Есть и с ходом назад. Но при установке она кажется глючит. Колеса сами крутятся назад. Постоянно медленно. Если мой вес не тянет. То дочка мелкая. А пустая машинка едет на метров 10в минуту.

С его слов косяк такой только у меня.
BigMo велочоппер

verial

Цитата: VITAMIN1 от 10 Янв. 2019 в 12:41
У меня установленна его прошивка. Но без заднего хода.

Есть и с ходом назад. Но при установке она кажется глючит. Колеса сами крутятся назад. Постоянно медленно. Если мой вес не тянет. То дочка мелкая. А пустая машинка едет на метров 10в минуту.

С его слов косяк такой только у меня.
А ну это понятно у него это в норме тем более он всю прогу не знает так легкие попытки выдать чужое за свое это его бизнес  :-D :-D если б не программа американцев  :ку:
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ЭФЭ

Цитата: verial от 11 Янв. 2019 в 07:10если б не программа американцев 
Николас вроде немец. Или я ошибаюсь?

verial

#23
ну у него в личке не написано а общался я с ним на гуглАнглийском :-D хороший парень разносторонний.
Щас у меня заказ от почтовой организации сделать автономную платформу для доставки посылок вот с его участием делаем пока на основе РОС но по ходу от РОС  надо избавляться что то делать свое.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ЭФЭ


verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ЭФЭ

Круто  :wow:
Пока занимаюсь вот переводом с открытыми кодами, сравниваю..., долго и тяжело все это. Все равно, что изучать играть по нотам без рояля. Выше PIC ещё не доводилось писать что-то самому. Надо начинать с чистого на STM хотя бы с зажигания светодиода. Заказал с Али макетную плату   STM и уарт переходник. Параллельно начинаю собирать стенд для снятия момента с колёс.

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ЭФЭ

Цитата: verial от 13 Янв. 2019 в 09:06а что переводишь ?
Описание и комментарии кодов с гитхабовской детской машинки.
Вопрос:
Если возможность автокалибровки?
Насколько сложно написать программу к имеющему коду?
К примеру, при первом вкл., контроллер входит в режим калибровки ручки газа. Крутанул ручку газа на максимум, зазвучал зумер два раза, затем на минимум, зуммер три раза. Контроллер запоминает значения.

verial

во блин это я тоже пытаюсь сделать но пока получилось только на ардуине.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VITAMIN1

Вопрос.
На прошивке Виктора, кнопка назад действует постоянно? Или импульс дает? Я поставил постоянку. Но заднего хода нет.

Старт стоп очень резкие - так и должно быть?


И вопрос по питанию от платы.
Где с нее снять
+5в
+12в вроде самый левый на левом уарте.

Где минуса?
BigMo велочоппер

ЭФЭ

[user]VITAMIN1[/user], в предыдущей странице упрощённая схема, надо подключать как нарисовано.
Левый уарт:
красный +12 (изолировать и никуда не подключать)
Голубой - на резисторы
Зелёный - сигнал курка (ручка газа)
Чёрный - общий минус.
Вместо кнопки включения гироскутер подключить тумблер или кнопку с фиксацией.
При увеличении скорости курком - пропорционально увеличиваются обороты обоих колёс.
Задняя скорость включается только после полной остановки колёс путем нажатия кнопки *назад*.
Задняя скорость занижена программно.

VITAMIN1

[user]ЭФЭ[/user], я пробовал. Не получилось. В конечном итоге спалил утром плату.
BigMo велочоппер

ЭФЭ

[user]VITAMIN1[/user], как так получилось?
Есть соответствующая тема по ремонту гироскутеров, могут посоветовать и я помогу чем.

ЭФЭ

Да, кстати, забыл предупредить.
Перед включением гироскутера ручка газа обязательно должна находиться на минимуме и ждать около трех-четырёх секунд. Потом можно газовать.
Здесь это можно прочесть https://electrotransport.ru/index.php?msg=1460490

VITAMIN1

Цитата: ЭФЭ от 15 Янв. 2019 в 16:03как так получилось?
да потому что я идиот.
я не допаял сопративления, включил попробовать. плата работала. колесо крутило вперед.
я оставил ее включенной и отошел. минут 10 отсутствовал. прихожу - ваттметр не горит. я кнопкутыц. ноль реакции. отсоединил и присоединил аккум. тут по разьему коротнуло. разьем в перепайку. я чет тормознул и второй акк попробовал подключить. и в нем разьем поплавил)))))))) хорошо еще буквально перед этим в акк предохранитель впаял. а то еще и бмс бы пожеч мог. так вроде цело

а так старался. аккуратненько паял, проводочки подбирал((((((((((((
verial сказал что фэты погорели.
BigMo велочоппер