avatar_verial

Программа для переделки гироскутера.

Автор verial, 23 Дек. 2018 в 08:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial

там не все так просто с индикатором пока ни кто не смог его запустить правильно.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Pau62

Цитата: Nur17 от 19 Апр. 2020 в 13:16Хочу подключить дисплей, который в комплекте с ардуино набором идет.
..\Inc\config.h(444): error:  #35: #error directive: DEBUG_I2C_LCD and SERIAL_USART3 not allowed. It is on the same cable.
Черным по белому написано что не надо включать отладку по SERIAL_USART3 и I2C_LCD одновременно, так как они на одном кабеле.
Закомментируй   #define DEBUG_SERIAL_USART3          // right sensor board cable, disable if I2C (nunchuk or lcd) is used!

Nur17

Цитата: Pau62 от 19 Апр. 2020 в 16:41..\Inc\config.h(444): error:  #35: #error directive: DEBUG_I2C_LCD and SERIAL_USART3 not allowed. It is on the same cable.
Черным по белому написано что не надо включать отладку по SERIAL_USART3 и I2C_LCD одновременно, так как они на одном кабеле.
Закомментируй   #define DEBUG_SERIAL_USART3          // right sensor board cable, disable if I2C (nunchuk or lcd) is used!
Спасибо попробую, ни в английском не силен ни в программировании пока...В процессе...

Pau62

Интернет полон переводчиков.

Nur17


Подключал по этой схеме. Закомментировал как и советовал Автор: Pau62.
// #define DEBUG_SERIAL_USART3          // right sensor board cable, disable if I2C (nunchuk or lcd) is used!
Раскомментировал ЛСД
// ############################### DEBUG LCD ###############################
#define DEBUG_I2C_LCD             // standard 16x2 or larger text-lcd via i2c-converter on right sensor board cable
// ########################### END OF DEBUG LCD ############################
Вариант АДЦ использую. Горит только подсветка и все. При компиляций ошибок нет. Такие вот дела...
Автор: Pau62 у вас получилось подключить дисплей?

Pau62

Нет, мне он не требовался, да и нету у меня. А тебе зачем?

Nur17

Цитата: Pau62 от 20 Апр. 2020 в 19:53Нет, мне он не требовался, да и нету у меня. А тебе зачем?
Ну я же начинающий электронщик как бы, интересно. Тестю самокат, показания видеть на экране. Научный подход. Работа с цифрами))) Да и в планах опробовать все варианты предложенные немецкими коллегами. (Радиоуправление, ховеркар, с дисплеем без, ...)

verial

пробуйте пробуйте ни у кого не получилось может у вас получиться.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

drodigy

Цитата: verial от 21 Апр. 2020 в 04:50пробуйте пробуйте ни у кого не получилось может у вас получиться.
Обидно, досадно, ну да ладно!)
Smart Balance 10,5" Premium (синий космос).

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

drodigy

[user]verial[/user], дык и? Инициализация прошла успешно?
Smart Balance 10,5" Premium (синий космос).

verial

нет так висит и дальше ничего.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

petrovjch

Цитата: verial от 03 Июль 2019 в 05:41
Напряжение 54 вольта и модифицирована программа и колеса.
Поделитесь информацией пожалуйста, как удалось поднять обороты на мотор колесе?

drodigy

Цитата: petrovjch от 23 Апр. 2020 в 02:43Напряжение 54 вольта и модифицирована программа и колеса.
Поделитесь информацией пожалуйста, как удалось поднять обороты на мотор колесе?
Вы же цитировали ответ на вопрос а потом написали ниже сам вопрос!
Smart Balance 10,5" Premium (синий космос).

petrovjch

Цитата: drodigy от 23 Апр. 2020 в 03:52
Вы же цитировали ответ на вопрос а потом написали ниже сам вопрос!
Хотел узнать подробней как это сделать, перечитал тему но не нашел подробностей.

Pau62

Цитата: petrovjch от 23 Апр. 2020 в 11:27
Хотел узнать подробней как это сделать, перечитал тему но не нашел подробностей.
1. Поднять напряжение.
2. Переключить в треугольник.
3. перемотать на меньшее количество витков.
4. допилить прошивку, чтоб на максимальном газу переходила в режим 120%

drodigy

Цитата: Pau62 от 23 Апр. 2020 в 11:392. Переключить в треугольник.
3. перемотать на меньшее количество витков.
Я бы не стал этого делать, будучи новичком! Да и вообще, зачем? Треугольник будет много жрать а перемотка вообще неблагодарное дело...
Smart Balance 10,5" Premium (синий космос).

petrovjch

Цитата: Pau62 от 23 Апр. 2020 в 11:39
1. Поднять напряжение.
2. Переключить в треугольник.
3. перемотать на меньшее количество витков.
4. допилить прошивку, чтоб на максимальном газу переходила в режим 120%
С первыми тремя пунктами в принципе я разобрался, может кто то помочь с прошивкой? Ткните пожалуйста носом что нужно поменять в скетче? Verial упоминал об "изменении фаз датчиков в программе", я так понимаю в этом заключается допиливание прошивки?