Рекуперация и несимметричная бмс

Автор akon93, 24 Дек. 2018 в 18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akon93

Здравствуйте, подскажите, будет ли работать рекуперация с контроллером инфинеон, если бмс на батарее не симметричная? Мне не важно по сути, будет возвращаться энергия на батарею с рекуперации или нет, мне важно, чтобы у меня работало торможение двигателем. Купили бмс несиметричную и теперь не знаю ставить её или покупать новую?


игорь1

я читал в инете,что будет.А вот у меня в голденмоторе я пока ее не наблюдаю.А в описании она есть. неужели обман:?Возможно она появляется при значительном эдс мотора только,а я крутил рукой только колесо. Вообщем уже понятно,что эта фукция просто побочная из моего опыта.А сопротивление вращению колесу большое.Так что электронный тормоз и у интерферона будет точно хороший,там все программируется. у своего голдена я не ощутил  разницу меняя параметры сопротивления мотора в этом аспекте.Контроллер тоже можно программировать около 10 параметров.

Добавлено 24 Дек. 2018 в 19:13

Отвечаю Вам сразу за всех.) Для электронного торможения акб не используется совсем.АКБ питает только контроллер в этой функции.А он уже тормозит нагружая обмотки по своей схеме и алгоритму.Так что бмс роли не играет совсем.

akon93

При рекуперации вырабатывается энергия. Куда её будет девать контроллер? Наверняка обратно возвращать в батарею. От этого может выйти из строя батарея или бмс несимметричная, разве не так?

игорь1

Цитата: akon93 от 24 Дек. 2018 в 19:25При рекуперации вырабатывается энергия. Куда её будет девать контроллер? Наверняка обратно возвращать в батарею. От этого может выйти из строя батарея или бмс несимметричная, разве не так?
Я же написал куда.) Конроллер коротит обмотки двигла и он тормозит на противоэдс по законам Лоренса,что в школе проходят.

Добавлено 24 Дек. 2018 в 20:30

Напишите лучше за сколько купили инфинеон? И где?

VitaliyS

... вопрос на засыпку, каким таким образом контроллер в режиме торможения коммутирует обмотки мотора, при этом акб не используется?  Обмотки ведь фетами как раз к плюсу и минусу постоянки подключены. Просто алгоритм меняется так, что м.д.с. статора и ротора отстает, и мотор тормозит.