avatar_Mex

использование мотор-колес от гироскутера

Автор Mex, 25 Дек. 2018 в 12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mex

выкладываем поделки на базе гироскутерных колес, любые обсуждения любых комплектующих допускаются, кроме катафотов и им подобных.
начну со своего ТС ..
на днях закончил перекоммутацию батарей нисан лиф, пока поставил 2 шт, в мыслях добавить еще 2шт
по-моему смотрится норм, мне нравится  :-)
https://youtu.be/hCRhMppeRPI





так-как это продолжение темы https://electrotransport.ru/index.php?topic=37673.0#topmsg у многих глаза не округлятся, те кто перерос "размеры колес" хотят развиваться  B-)


VITAMIN1

Подпишусь. Достаточно свободное обсуждение лучше и информативнее. Пускай будет больше воды, но можно наткнуться на идею.
BigMo велочоппер

kor

Каие получилисть ТТХ и масса у этого агрегата?

Рамиль Заг

Подпишусь тоже. Можно будет спрашивать не только про колёса но и про самоделки. Такую батарейку один раз зарядить и катайся всё лето))))

Mex

Цитата: kor от 25 Дек. 2018 в 14:20
Каие получилисть ТТХ и масса у этого агрегата?
25кг с батареями, если без них то около 17кг
все остальные ттх только после тестов. на данный момент 31в и 30а, что не соответствует ожиданиям... должно быть 46а, каждый контроллер 23а, до этого пробовал по отдельности - нагружаются таки на 23а
взвесил другие 2 батки - 8 кг. то есть если их добавлю - будет 33 кг. но летать будет... уух

TOM

Собираюсь попробовать гироскутерное колесо на своей самоделке. Пока понаблюдаю и за этой темой.

Mex

проехал с новыми батареями , и представьте себе... вообще в горку не едет.  чем меньше напруга - тем больше не едет. в чем фишка пока не пойму.

Pau62

Цитата: Mex от 25 Дек. 2018 в 15:56чем меньше напруга - тем больше не едет
Странно, правда?

rrumit


Mex

Цитата: Pau62 от 25 Дек. 2018 в 16:20
Странно, правда?
ок , тогда почему  ток не растет больше 30а ? ну не при каких условиях.... рас вам это так смешно, что ни при 42в не рос больше 30а, что не при 31в
можете первое видео в теме пересмотреть.
специально для потусторонних - напряжение = скорость , ток = тяга.

Pau62

Цитата: Mex от 25 Дек. 2018 в 16:38
ок , тогда почему  ток не растет больше 30а ? ну не при каких условиях.... рас вам это так смешно, что ни при 42в не рос больше 30а, что не при 31в
можете первое видео в теме пересмотреть.
специально для потусторонних - напряжение = скорость , ток = тяга.
Если ограничивается батарейный ток, то фазный ток падает по мере разряда батареи.

Mex

Цитата: Pau62 от 25 Дек. 2018 в 18:35
Если ограничивается батарейный ток, то фазный ток падает по мере разряда батареи.
да, по не привычке мог удалить, .
1 контроллер 23а, их 2 шт. и того 46а. спидометр мой видели на первом видео ?  так вот я проехал, и показало еще меньше чем на видео.
при нормальном раскладе должно быть 46а, а получилось с гулькин нос

TOM

[user]Mex[/user], нашел время посмотреть твой видеоролик. Интересный аппарат. Вопрос по поводу контроллеров, они ограничивают батарейный ток или фазный?

Mex

Цитата: TOM от 25 Дек. 2018 в 21:13
Вопрос по поводу контроллеров, они ограничивают батарейный ток или фазный?
самые обычные китайконтроллеры 48-60в 23а 9 фет (добавлены резисторы на делителе для снижения порогов), вроде как батарейный ограничивается.
слаботочка сейчас запитана через 2 параллельных стабилитрона, на входе 31в - на выходе 22.5в, тоесть на контроллеры приходит 22.5в
помнится катался и на 22в сборке - в горку ехало, медленно но верно. тогда слаботочка была запитана напрямую. что там  происходит не знаю, не мерил. допускаю, что при просадке напруга понижается до 21в, а это уже нижний порог.

TOM

Подбери по новой резисторы делителей и подключи контроллеры без стабилитронов.

Рамиль Заг

Вот моя самоделка
МК на 10", спереди - рулевая и колесо 12" от детского велосипеда( валялся в гараже ). МК как закреплено не нравится. Хотел посмотреть как примерно будет выглядеть и потом доделать. Выточил втулку для крепежа МК- буду приваривать. Скорость по GPS - 25 км/ч, а вот пробег всего километров 6-8

Рамиль Заг

Цитата: rrumit от 25 Дек. 2018 в 16:29





Тоже выложу свои поделки
Колёса не пневма вроде? Не трясёт на таких маленьких колёсах? У меня на своём самокате спереди 12" сзади 10" пневмо и всё равно как-то не особо комфортно через стыки асфальта проезжать. Надо какие нибудь амортизаторы придумать чтоб не в ущерб весу самоката.

Добавлено 26 Дек. 2018 в 13:40

Я вот подумал что если взять МК на 5-6", обод дюймов на 12-14 и заспицевать между собой. И трясти менше будет и скорость выше. Вот только на мощности как скажется не знаю.

Mex

#17
Цитата: TOM от 26 Дек. 2018 в 09:58
Подбери по новой резисторы делителей и подключи контроллеры без стабилитронов.
да, это не сложно, вместо стабилитронов поставить 3 диода или сопротивление подобрать правильное. если напрямую делать - тоже не запускается, но уже по верхнему порогу. пока времени не очень чтобы очень.
Цитата: Рамиль Заг от 26 Дек. 2018 в 13:22
Вот моя самоделка
МК на 10", спереди - рулевая и колесо 12" от детского велосипеда( валялся в гараже ). МК как закреплено не нравится. Хотел посмотреть как примерно будет выглядеть и потом доделать. Выточил втулку для крепежа МК- буду приваривать. Скорость по GPS - 25 км/ч, а вот пробег всего километров 6-8
норм, и управление с задним колесом тоже норм..., когда повернете руль резко с передним вд - есть вероятность чебурекнуться с него, как я и сделал вчера ночью, когда тестил
по секрету скажу... я на своем двухподвесе с бардюр на скорости прыгаю, не взерая на то что ось частично 10мм в диаметре. полет нормальный  ;-D