Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Подключение и отключение нагрузки в зависимости от заряда АКБ

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Подключение и отключение нагрузки в зависимости от заряда АКБ  (Прочитано 91 раз)

CMaxx22

• Начинающий
  • *
  • Казахстан, Актау.
  • Восьмой этаж, батарейки ездют на мне!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Приветствую! Вот хочу найти такой прибор, который бы подключал нагрузку при полном заряде аккумулятора и отключал, когда акк разрядится до устанавливаемого значения. Например включение на 60 вольтах, отключение на 50. Это для 48 вольт системы ветро-солнечной. Собственно надо, чтоб прибор подавал 3-32 вольта на ссд реле когда аккум разряжен и переставал когда зарядится. Это в идеале для ссд реле, но можно и наоборот, инвертировать впринципе не вопрос. Можно и на один акк его повесить, тогда диапазоны будут от 14 до 12 вольт. Может знаете такое готовое вольтаж-реле? У китайцев наверняка есть, но найти не могу.
Раньше у меня был "глупый" контроллер заряда с дамп лоадом, тоесть когда напряжение 60 вольт он подключал АКБ к дампу, ну я вместо дампа поставил реле с задержкой по времени и вместо дамп лоада подключался инвертор и питал полезные вещи. Тоесть эти полезные вещи итак работали через инвертер, но в режиме байпаса от сети. А реле отключало инвертер от сети и он перескакивал на время на АККИ.
Теперь я поменял контроллер на "умный", он вместо дампа останавливает ветряк... Да ещё и снижает ток заряда под конец зарядки АКБ (подтормаживая опять же ветряк), тоесть энергия тупо пропадает зря. Вот и хочу чтоб когда батареи зарядятся инвертор от сети бы отключало такое реле напряжения. И так держало пока АКБ не подсядут, а контроллер тем временем "отпускал" ветряк и солнечную панель и вкачивал полную мощность. Что посоветуете? 

Синицын

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • РАВНОДУШНО КРАН НЕ КРУТИТЬ!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Сообщение понравилось: CMaxx22

CMaxx22

• Начинающий
  • *
  • Казахстан, Актау.
  • Восьмой этаж, батарейки ездют на мне!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Похоже то, что нужно. Заказал версию 604, она как раз до 60 вольт. Спасибо  :drink:

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 46.