Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

А почему не удаляются сообщения тролей и клонов ?  

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: А почему не удаляются сообщения тролей и клонов ?  (Прочитано 318 раз)

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Так как нельзя  больше писать лишнего в разделе жалобы на модераторов .
Тогда здесь спрошу .
Для начала надо понять и разобраться что такое троль .
Как я понимаю пользователь  участник форума сообщения которого не несут в себе не какой ценности - тоисть он хер..ей занимается  .  И некоторые из них по несколько лет (если посмотреть дату регистрации и сообщения ) ! О как !
Ради интереса забил пользователей   Петя  El_  Nikita  Владислав-Подольск ,  других  админы  знают и помнят  - куча сообщений  причем некоторые пустые ,  видно что кто то редактировал.   
Так почему же не удаляют вместе с тролями ихние сообщения ? 
Выходит все таки сообщения имеют некую ценность и троль вовсе не тот что думает администрация ?

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, троль, троллинг, это понятие субъективное, а не объективное.
По контексту надо решать. И потом ...сообщения удаляются. Я сам изредка удаляю.  ;-D

Не переживайте так за форум. Вам эти пустые или отредактированные сообщения сильно мешают?
Лично я их не вижу, вовсе.  :kidding:

А напр. пользователя, помню, как вполне адекватного велосипедиста.
Ну заносит иногда людей на флейме. Это их проблемы. Проходите мимо или.... сами можете пофлеймить, если кроме эмоций, есть еще и аргументы.  :hello: 

Яков93

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Россия, Анапа
  • Питаюсь солнышком
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Главное чтоб в сообщениях был хоть какой-то технически-полезный смысл, тогда никто и смотреть не будет кто их написал - клон/не клон.
Если в сообщениях смысла кроме ругани нет, да еще и происходит она однотипно от нескольких пользователей вот тогда уже есть смысл не только ругань удалять, но и поискать что еще объединяет этих пользователей.
Т.е. поиск клонов это не самоцель, а всего лишь побочный эффект борьбы с руганью в темах  :pardon:

Сообщение понравилось: илс
Сообщение не понравилось: Oleg_

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Если Вы представляете себе админа в виде дворника с метлой, который постоянно обходит свою территорию и убирает говна за теми гостями, которые считают себя в праве гадить там где им удобно, то вы заблуждаетесь.
"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят."

Сообщение понравилось: serggio

zl0y

• *Администратор
  • Местный
  • *
  • Севастополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я не против снять бан с того IP адреса, если не будет больше подобного бардака в виде клонов и проксей.

Синицын

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • РАВНОДУШНО КРАН НЕ КРУТИТЬ!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Улучшаем форум, разыскиваем троллей, боремся с ветряными мельницами.
Надумали проблему, высосали из пальца, больше заняться нечем.
Между тем, есть самые нужнейшие топики, про дропауты, про электрификацию и прочее необходимое.
Так вот, в этих топиках по 200-300 только страниц, а комментов там просто тысячи.
Реально это одолеть? Прочитать топик про дропауты это реально?
Нет, нереально, потому что, там 70 процентов это вопросы, спасибы и ещё всякий неинформативный шлак.
Такие топики надо очистить от шлака, чтобы их можно было одолевать, а не тонуть там во флуде.
А как же почистить топик, где 500 страниц? Кто этим будет заниматься? Как там хлам разобрать?

Вот, надо над чем голову ломать... А не троллей надумывать несуществующих.

По-любому, надо такие суперважные топики очищать и выкладывать обе версии, полную и очищенную, чтобы их одолевать было возможно.
Вот, про это надо думать.
А, если ты тролля найдёшь, у тебя дропаут лучше не станет, батарея не улучшится, мотор не смажется.
Чепухи в топиках огромный процент, топики просто нечитабельные.

Вот, топик про Халтен что из себя представляет? Это просто потоковая муть, лишённая всякого информативного смысла, нафлужено миллион ненужных комментов, которые потеряли всякую актуальность.
Как долго это брахло не будет никого волновать?
Топик про Неисправности 580 страниц.....
« Последнее редактирование: 29 Дек 2018 в 13:47 от Синицын »

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Эээ нет .
Думаю  еслиб перед тем как забанить неудобного пользователя  тот кто собирается это делать сто раз подумает так как вместе с ним придется проделать титаническую работу по снесению  всех постов . Ведь  он троль ведь он стал неудобный скажем так а значит все что было тоже хлам полный .
Многие правила особенно что касается ругани и тд  на данном форуме трактуется  каждым модератором и админом по своему   как позволяет его личное воспитание или  восприятие  мира в целом .
Вчера  пожаловался модератору воз и ныне там   пост не подчистили .
Однако при этом если я к примеру напишу - колека   и другое свое мнение ,  в своем чисто техническом посту (сообщении в теме)  админ тут же  начнет возмущаться .....
Ссылка на формулировку слова колека -  не ругательное слово точно так же как и то что было написано в моей жалобе о приемлемости данных выражений
https://gufo.me/dict/dal/калека
Откуда такая изберательность ? 
Еще раз повторюсь еслиб сносили все сообщения неугодных  людей  что от форума останется ?
И мое мнение дело не в пользователях  клонах и тд  а в том как работает конкретно взятый модератор тогда и не будет проблем .
Я только на этом форуме вижу такую хр....нь .
Негде больше такого нет .
Недавно попытался зарегится на закрытом форуме чисто технический для узких специалистов .
Блин не смог..........знаний не хватает .Там несколько интересных задач надо решить   . Не смог ........
Этот то форум   другой !

Сообщение не понравилось: Синицын

Синицын

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Вообще, абсолютно точно, что разыскивать троллей всегда требуют только сами же тролли.
Это у них как попытка маскировки, типа я не тролль, потому что, видите, как я троллей не люблю.
Троллинг это попытка чепухой морочить голову, то есть, чем и занимается автор топика, явный тролль.

Сообщение понравилось: илс

Яков93

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Россия, Анапа
  • Питаюсь солнышком
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ведь  он троль ведь он стал неудобный скажем так а значит все что было тоже хлам полный .
Совершенно не обязательно. Может он пять лет назад не был троллем, и вносил какие-то полезные вещи. А потом со временем испортился (со временем все портится) и теперь ничего кроме ругани не видно.
Посты удаляются не потому что они написаны нехорошим человеком, а потому, что не несут в себе полезной информации или не соответствуют теме.

Anton_S

• Местный
  • Россия, Самара
  • Саями 365 , переделанный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Между тем, есть самые нужнейшие топики, про дропауты, про электрификацию и прочее необходимое.
Так вот, в этих топиках по 200-300 только страниц, а комментов там просто тысячи.
Реально это одолеть? Прочитать топик про дропауты это реально?
Нет, нереально, потому что, там 70 процентов это вопросы, спасибы и ещё всякий неинформативный шлак.
Такие топики надо очистить от шлака, чтобы их можно было одолевать, а не тонуть там во флуде.
А как же почистить топик, где 500 страниц? Кто этим будет заниматься? Как там хлам разобрать?
Я сделал попытку убрать из ОДНОЙ темы  лишнюю информацию . Услышал много гадости в свой адрес. Были предложения переименовать тему ., много разговоров , что имеет ввиду название темы. ну и тп . В результате- обиженка  сделал другую тему, с похожим названием и развлекается там . Там же гарцуют его подпевалы. А , по хорошему , им бы выписать для начала  ридонли , на пару недель . Очень вразумляет . Но нет , они теперь счастливы.
так что , если чистить то много  грязи будет . Но это делать надо . Реально что то найти-  " нереально "

serggio

• Модератор+
  • Старожил
  • *
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Это просто потоковая муть, лишённая всякого информативного смысла, нафлужено миллион ненужных комментов, которые потеряли всякую актуальность.
Чья-бы, как говориться, мычала

Anton_S

• Местный
  • Россия, Самара
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
то просто потоковая муть, лишённая всякого информативного смысла, нафлужено миллион ненужных комментов, которые потеряли всякую актуальность.
Ту тему надо надо вообще снести .Актуальность потеряна..

Синицын

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
А я специально бодяжил там чепуху, ибо, там сам сабж есть чепуха.
А когда в топике про Халтен тысячи комментов избыточной чепухи и личной переписки, это норма.

Anton_S

• Местный
  • Россия, Самара
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
там сам сабж есть чепуха.
А вы значит на себя судью надели ?

zl0y

• *Администратор
  • Местный
  • *
  • Севастополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Самая проблема в том, что некие "тролли" пытаются изменить политику работы форума на свой лад, что бы потом безнаказанно пользоваться в свое благо. Но забывают самое главное, что они все лишь гости здесь.

Добавлено 29 Дек 2018 в 17:47

Никто этим заниматься не будет, давайте тогда попробуем почистить любой другой форум с 1000+ страницами в каждой теме, например веломанию или 4пда. Я хочу на это глянуть, как это все будет реализовано. Либо, что тут вводить жесткую цензуру и премодерацию всем пользователям. Я хочу сказать таким "советчикам", что бы они просто не тратили свое время на подобные советы. Модераторы чистят только откровенную грязь и то, что идет в разрез с правилами форума.
« Последнее редактирование: 29 Дек 2018 в 17:50 от zl0y »

Синицын

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Никто этим заниматься не будет, давайте тогда попробуем почистить любой другой форум с 1000+ страницами в каждой теме, например веломанию или 4пда. Я хочу на это глянуть, как это все будет реализовано.
То есть, топик 500 страниц одолеть невозможно, а чистить его никто не будет.
То есть, проблема чемодана без ручки.
Нести тяжело, а бросить жалко.
В этот момент коллективный разум мог бы подумать, как это решить, а вместо этого, этот разум, пытаются направить на порожняковые розыски троллей.
Данный топик ниочём, а собрал лучшие умы заниматься такой чепухой, а почему так?
Потому что, данный топик это типичный троллинг, топик стартер доволен, жизнь удалась..
« Последнее редактирование: 29 Дек 2018 в 21:12 от Синицын »

Oleg_

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Сообщение не понравилось: Синицын

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
То есть, топик 500 страниц одолеть невозможно, а чистить его никто не будет.
А перечитывать с нуля, их не надо...поберегите свое время и глаза.  :kidding:
Вообще, есть форум, а есть учебник (в библиотеке) или раздел ЧаВо, как часть форума.

Только последний, имеет смысл чистить и редактировать. Но даже на это нет особо-много желающих.
Напишите свое, ЧаВО, на выбранную тему,  мы его вместе покритикуем   :hello:

Страницы: 12>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 118.