А почему не удаляются сообщения тролей и клонов ?

Автор Oleg_, 28 Дек. 2018 в 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg_

Так как нельзя  больше писать лишнего в разделе жалобы на модераторов .
Тогда здесь спрошу .
Для начала надо понять и разобраться что такое троль .
Как я понимаю пользователь  участник форума сообщения которого не несут в себе не какой ценности - тоисть он хер..ей занимается  .  И некоторые из них по несколько лет (если посмотреть дату регистрации и сообщения ) ! О как !
Ради интереса забил пользователей   Петя  El_  Nikita  Владислав-Подольск ,  других  админы  знают и помнят  - куча сообщений  причем некоторые пустые ,  видно что кто то редактировал.   
Так почему же не удаляют вместе с тролями ихние сообщения ? 
Выходит все таки сообщения имеют некую ценность и троль вовсе не тот что думает администрация ?

илс

[user]Oleg_[/user], троль, троллинг, это понятие субъективное, а не объективное.
По контексту надо решать. И потом ...сообщения удаляются. Я сам изредка удаляю.  ;-D

Не переживайте так за форум. Вам эти пустые или отредактированные сообщения сильно мешают?
Лично я их не вижу, вовсе.  :kidding:

А напр. пользователя[user] Владислав-Подольск[/user], помню, как вполне адекватного велосипедиста.
Ну заносит иногда людей на флейме. Это их проблемы. Проходите мимо или.... сами можете пофлеймить, если кроме эмоций, есть еще и аргументы.  :hello: 

Яков93

Главное чтоб в сообщениях был хоть какой-то технически-полезный смысл, тогда никто и смотреть не будет кто их написал - клон/не клон.
Если в сообщениях смысла кроме ругани нет, да еще и происходит она однотипно от нескольких пользователей вот тогда уже есть смысл не только ругань удалять, но и поискать что еще объединяет этих пользователей.
Т.е. поиск клонов это не самоцель, а всего лишь побочный эффект борьбы с руганью в темах  :pardon:

i

[user]Oleg_[/user], Если Вы представляете себе админа в виде дворника с метлой, который постоянно обходит свою территорию и убирает говна за теми гостями, которые считают себя в праве гадить там где им удобно, то вы заблуждаетесь.
"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят."

zl0y

[user]Oleg_[/user], я не против снять бан с того IP адреса, если не будет больше подобного бардака в виде клонов и проксей.

Oleg_

Эээ нет .
Думаю  еслиб перед тем как забанить неудобного пользователя  тот кто собирается это делать сто раз подумает так как вместе с ним придется проделать титаническую работу по снесению  всех постов . Ведь  он троль ведь он стал неудобный скажем так а значит все что было тоже хлам полный .
Многие правила особенно что касается ругани и тд  на данном форуме трактуется  каждым модератором и админом по своему   как позволяет его личное воспитание или  восприятие  мира в целом .
Вчера  пожаловался модератору воз и ныне там   пост не подчистили .
Однако при этом если я к примеру напишу - колека   и другое свое мнение ,  в своем чисто техническом посту (сообщении в теме)  админ тут же  начнет возмущаться .....
Ссылка на формулировку слова колека -  не ругательное слово точно так же как и то что было написано в моей жалобе о приемлемости данных выражений
https://gufo.me/dict/dal/калека
Откуда такая изберательность ? 
Еще раз повторюсь еслиб сносили все сообщения неугодных  людей  что от форума останется ?
И мое мнение дело не в пользователях  клонах и тд  а в том как работает конкретно взятый модератор тогда и не будет проблем .
Я только на этом форуме вижу такую хр....нь .
Негде больше такого нет .
Недавно попытался зарегится на закрытом форуме чисто технический для узких специалистов .
Блин не смог..........знаний не хватает .Там несколько интересных задач надо решить   . Не смог ........
Этот то форум   другой !

Яков93

Цитата: Oleg_ от 29 Дек. 2018 в 13:34
Ведь  он троль ведь он стал неудобный скажем так а значит все что было тоже хлам полный .
Совершенно не обязательно. Может он пять лет назад не был троллем, и вносил какие-то полезные вещи. А потом со временем испортился (со временем все портится) и теперь ничего кроме ругани не видно.
Посты удаляются не потому что они написаны нехорошим человеком, а потому, что не несут в себе полезной информации или не соответствуют теме.

Anton_S

Цитата: Синицын от 29 Дек. 2018 в 13:19Между тем, есть самые нужнейшие топики, про дропауты, про электрификацию и прочее необходимое.
Так вот, в этих топиках по 200-300 только страниц, а комментов там просто тысячи.
Реально это одолеть? Прочитать топик про дропауты это реально?
Нет, нереально, потому что, там 70 процентов это вопросы, спасибы и ещё всякий неинформативный шлак.
Такие топики надо очистить от шлака, чтобы их можно было одолевать, а не тонуть там во флуде.
А как же почистить топик, где 500 страниц? Кто этим будет заниматься? Как там хлам разобрать?
Я сделал попытку убрать из ОДНОЙ темы  лишнюю информацию . Услышал много гадости в свой адрес. Были предложения переименовать тему ., много разговоров , что имеет ввиду название темы. ну и тп . В результате- обиженка  сделал другую тему, с похожим названием и развлекается там . Там же гарцуют его подпевалы. А , по хорошему , им бы выписать для начала  ридонли , на пару недель . Очень вразумляет . Но нет , они теперь счастливы.
так что , если чистить то много  грязи будет . Но это делать надо . Реально что то найти-  " нереально "
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

serggio

Цитата: Синицын от 29 Дек. 2018 в 13:19Это просто потоковая муть, лишённая всякого информативного смысла, нафлужено миллион ненужных комментов, которые потеряли всякую актуальность.
Чья-бы, как говориться, мычала

Anton_S

Цитата: serggio от 29 Дек. 2018 в 15:56то просто потоковая муть, лишённая всякого информативного смысла, нафлужено миллион ненужных комментов, которые потеряли всякую актуальность.
Чья-бы, как говориться, мычала
Ту тему надо надо вообще снести .Актуальность потеряна..
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Anton_S

Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

zl0y

#11
Самая проблема в том, что некие "тролли" пытаются изменить политику работы форума на свой лад, что бы потом безнаказанно пользоваться в свое благо. Но забывают самое главное, что они все лишь гости здесь.

Добавлено 29 Дек 2018 в 17:47

Цитата: Синицын от 29 Дек. 2018 в 13:19А как же почистить топик, где 500 страниц? Кто этим будет заниматься? Как там хлам разобрать?

Никто этим заниматься не будет, давайте тогда попробуем почистить любой другой форум с 1000+ страницами в каждой теме, например веломанию или 4пда. Я хочу на это глянуть, как это все будет реализовано. Либо, что тут вводить жесткую цензуру и премодерацию всем пользователям. Я хочу сказать таким "советчикам", что бы они просто не тратили свое время на подобные советы. Модераторы чистят только откровенную грязь и то, что идет в разрез с правилами форума.

Oleg_


илс

Цитата: Синицын от 29 Дек. 2018 в 19:56
То есть, топик 500 страниц одолеть невозможно, а чистить его никто не будет.
_____________________
Рискну утверждать, что самые популярные темы, типа "аварийной", "опыт переделки вела" или те же "Неисправности" и не надо чистить.
Это темы для старожилов. Ну и новичков. Зашел на форум, почитал и...забыл.  ;-D
Их смысл именно в текущем, регулярном обновлении.
А перечитывать с нуля, их не надо...поберегите свое время и глаза.  :kidding:
Вообще, есть форум, а есть учебник (в библиотеке) или раздел ЧаВо, как часть форума.

Только последний, имеет смысл чистить и редактировать. Но даже на это нет особо-много желающих.
Напишите свое, ЧаВО, на выбранную тему,  мы его вместе покритикуем   :hello:


zl0y

[user]Синицын[/user], на форуме достаточно модераторов, представляете, что будет, если выдавать права всем подряд. В принципе, топик стартер в своей теме это микромодератор, если хочется таковым побыть, то пусть создает тему по тематике форума и следит там за порядком. Только в рамках правил форума. Старые темы остаются тут для истории.

Добавлено 30 Дек. 2018 в 14:22

И если я буду расширять модераторский состав, то только на основании его заслуг на форуме и голосования среди других членов администрации ресурса. Данный чин это благодарность за полезные действа на форуме.