Проект городского байка "Goose"

Автор VitaliyS, 28 Дек. 2018 в 22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VitaliyS

...попробую залатать, но это временно  до покупки. Естественно для малых скоростей. На зад ставить тоже опасно, нагрузки там большие, тем более гиря в колесе.

AnV

Здравствуйте! Подскажите, переднее колесо у вас велосипедное? Какая ширина обода и размерность покрышки? Еще вопрос - передний тормозной диск (из пилы) непосредственно на колесо крепится, или через проставку?

VitaliyS

.. да, колесо велосипедное, покрышка швальбе биг аппле 26*2.35. Обод Вайнманн булл. Наружная ширина 32мм. Но лучше думаю U40, просто на момент покупки не было в наличии. Передний тормозной диск крепится непосредственно к втулке стандартными винтами.

VitaliyS

... одометр перешагнул 3000км. Ну и себяка по этому случаю):



VitaliyS

...сегодня была пассажирка, мейн кун)



VitaliyS

... решил сделать новый обтекатель на байк. Опыт эксплуатации показал куда нужно двигаться в плане шейпа.. К тому же прикупил кусок прозрачного акрила (цветного), будет вставка.  Технология всё та же , 3Д-печать. Модель уже нарисовал. Оптимизирую для печати. Вот с прозрачной вставкой придется повозиться. Нужно будет гнуть,а там сложные кривые.. Придется вытягивать из нагретого листа. Опыт такой работы есть, правда , деталей несколько меньшего размера.. зато интересно)

VitaliyS

...одометр перешагнул четвёртую тысячу.  Всё по прежнему, заряжай и катайся. Кроме селфи ничего нового, а, сорри, обтекатель печатается...


VitaliyS

..."пазлы" готовы. После склейки должен получиться новый обтекатель. А вот с прозрачной вставкой придется по-рукоблудствовать..


VitaliyS

...появилась мысль добавить еще один элемент в батарею. Будет 21s. Смущает одно, электролиты в контроллере думаю 100 вольтовые, а при полном заряде получу порядка 88В. Маловат запас по максимальному напряжению. :bw:

VitaliyS

...процесс пошел. Дополнительный элемент занял своё место. Интересно, эта добавка будет заметна в эксплуатации?...


zloitapok

Цитата: VitaliyS от 17 Нояб. 2019 в 13:48электролиты в контроллере
может конденсаторы?
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

VitaliyS

... ну да, электролитические конденсаторы: " электролиты" )

Statik

Цитата: VitaliyS от 22 Нояб. 2019 в 21:19
...процесс пошел. Дополнительный элемент занял своё место. Интересно, эта добавка будет заметна в эксплуатации?...

А какая у вас максималка на вывешенном колесе?
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

VitaliyS


Statik

Ого!Многовато для повышения напруги.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

VitaliyS

Думаю лишних четыре вольта лишними не будут). Продувка справляется.

Statik

Мотор скорее около 14 kV,выпущен под скутер,но сделан под спицовку,когда 273 делают высокообортистыми под спицовку то понятно,они могут и 130 ехать,но тут...
У меня с этими моторами очень интересный опыт получился,первым купил ещё в Евеле в 14 году набор мотора в 20 велоободе тяговый 1 кВт с Фиником 12 фетовым,финик был холодным,а мотор грелся сильно летом,купил 3 кВт Кваншуть 12 kV,сразу скорость выросла и тяга,видимо за счёт площади статора и магнитов,потому как батарея и контроллер тот же остался+ температура нагрева уменьшилась до того что уже надо было его ощупывать после каждого подъёма,это было при 30А батарейного,поменял аккумы и поднял ток до 40,потом 60,потом 80,потом ещё раз сменил аккумы на больший вольтаж и ещё поднял ток до 100а и 270 фазного,а мотор при каждом увеличении тока только ехать  стал всё лучше и лучше,а вот греться как грелся при 30 А батарейного,так и при 100.
Комедия в общем какая-то,понятно что в горку уже не тошнил,а пёр как надо,значит и мотор в лучшем режиме был в плане КПД,но всё же.Таки дела.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

VitaliyS

Та меня в рамках этого проекта и так всё устраивало. Просто есть место еще под одну ячейку, почему бы не пихнуть. Естественно, хочется уже и скорости больше, и динамики, хотя и так со светофора быстро уезжаю. Но это уже нужен другой проект, кардинально отличающийся по конфигурации, и который дома возле дивана жить не будет.