Электро мотоцикл Kawasaki Z-1000

Автор СергейНикула, 30 Дек. 2018 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DragonTM

Цитата: zzxx от 16 Дек. 2019 в 09:37меня МК 5квт, фазный ток контроллера максимальный 500а
Есть нюансы, контроллер может иметь задержку на ручку газа, может иметь дополнительно ограничение до определенной скорости или просто иметь медленное наростание тока
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

SkeptiK

Цитата: AndreiBaron от 16 Дек. 2019 в 19:27
Интересно, как можно это настроить? Компом? Или акуму собрать правельную?

Мотор выбрать правильный. Настроить это никак нельзя.

СергейНикула

Сейчас настройки имеют такой эффект. Первые километры он плавно разгоняется, а потом выстреливает аж дёргает в седле. Отсюда вывод что надо в настройках контроллера сделать чуть по активнее старт. Что в принципе настраивать знаю. Надо только проверить но мот сейчас разобран.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

AndreiBaron

Цитата: СергейНикула от 17 Дек. 2019 в 16:49
Сейчас настройки имеют такой эффект. Первые километры он плавно разгоняется, а потом выстреливает аж дёргает в седле. Отсюда вывод что надо в настройках контроллера сделать чуть по активнее старт. Что в принципе настраивать знаю. Надо только проверить но мот сейчас разобран.
😇 Крутая новость.
🤝🏻

SkeptiK

Цитата: СергейНикула от 17 Дек. 2019 в 16:49
Сейчас настройки имеют такой эффект. Первые километры он плавно разгоняется, а потом выстреливает аж дёргает в седле. Отсюда вывод что надо в настройках контроллера сделать чуть по активнее старт. Что в принципе настраивать знаю.
Я тоже так думал, пока не разобрался что такое фазный ток и кпд в зависимости от оборотов.

Sofa_Warrior

Поделитесь ссылкой на проверенного продавана с Тао, пожалуйста.

Нашел один вариант, надежен или нет...? https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.71.29c52786O4xTgv&id=572353172920&ns=1&abbucket=7#detail

Lwerzo

Цитата: AndreiBaron от 20 Дек. 2019 в 02:32
Они мороз врубили. Или +- удут на уступки?

Сегодня написали что из 532 оплатят 132 а 400 мне прийдётся платить

СергейНикула


Закончил с расширением места под АКБ, что бы установить пакеты поперёк. Планировал делать ящик из алюминиевых композитных панелей, но у нас в городе с этим проблемы. Может кто то посоветует что нибудь ещё? Фанеру и дерево не советуем. Ящик планируется водонепроницаемым. Со съемными боковыми крышками. для обслуживания элементов.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Alex---Sh

Цитата: СергейНикула от 28 Дек. 2019 в 17:46Может кто то посоветует что нибудь ещё?
Прежде всего надо выставить приоритеты. Мне видится, что это прочность, жесткость, водонепроницаемость, пожаробезопасность. И исходя из этого, лучше стали на сварке сложно что то представить. Дополнительный вес до 10 кг, мне кажется не критичен.
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Zool

купить листов люминя и уголков. Собрать ящик на заклепках. Швы заполнить герметиком. Собирал так корпус аккума №1
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

Igor_Bettery

Цитата: AndreiBaron от 14 Дек. 2019 в 07:19Это цена уже с 240 мм. колессом и односторонний маятник.
Конечно цена подозрительно сладкая.
Кто у них покупал можете сказать почему так дешево? Я же понимаю что это больше на развод похоже.
1. APT96600 controller
2. Decorative 3D print plastic on battery.
3. Rear weel 240 mm. and single side swing.
4. Bluetooth & USB charger
5. 8000W YMMOTOR
6. Без батареи и зарядки

1480+100$ (240weel) =1580$ And delivery to door 600$
TOTAL Price
= 2180$
Парни, не ведитесь на эти цифры... Привез уже более 5 штук подобных. Мне тоже присылали скрины и даже контакты с алибабы, что там дешевле выходит. Там китайцы в наглую путают пиковую мощность и постоянную ! Запросите у них фото фабрики, мотора, контроллера и так далее. Таких цен не бывает, посмотрите все комплектующие в розницу и поймёте что я прав.

mejnkun

вот интересно какая же должна быть цена у мота с движком на 8kW и аком киловат на 5-7 ?реально не понятно .что и где брать.Получаеться по чеснаку полуфабрикат без батареи 2000 .!баксов.батарея ещо 2000  ето уже 4косаря! за полуфабрикат без дорожной сертификации..ещо попадосы на налог,серты и доработки.проще подкопиться и купить готовый продукт-zero-s.

zzxx

Цитата: mejnkun от 10 Янв. 2020 в 07:22баксов.батарея ещо 2000
Цифры с потолка? Одна ячейка - это 220 ватт*час. Батарея 28s1p из расчета на 120 вольт - это 6 кВт*ч. С доставкой и таможней в Москву цена этих ячеек + бмс через посредника уложится в 1000$. К вам будет немного отличаться, но явно не вдвое.
Z1000, 5кВт, 96в/180ач.

Alex---Sh

Цитата: zzxx от 10 Янв. 2020 в 13:00Батарея 28s1p из расчета на 120 вольт - это 6 кВт*ч. С доставкой и таможней в Москву цена этих ячеек + бмс через посредника уложится в 1000$.
Подтверждаю.  1 кВт*ч  стоит  ~ 10т.р. (собирал батарею для лодочного электромотора).
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

mejnkun

Цитата: zzxx от 10 Янв. 2020 в 13:00
Цифры с потолка? Одна ячейка - это 220 ватт*час. Батарея 28s1p из расчета на 120 вольт - это 6 кВт*ч. С доставкой и таможней в Москву цена этих ячеек + бмс через посредника уложится в 1000$. К вам будет немного отличаться, но явно не вдвое.
Я понимаю это несколько не профильно поделитесь может реальной ссылкой ?из всего что я нашол толкового это ячейки от ниссана,но у них ценник конский-75евросов за ячейку без учета доставки и таможни.и того получается 2100 за 6кВт.а для нормальной эксплуатации надо ещо лепить-вмс.+придумать адаптацию к CHAdeMO(60- 120 евро) иначе дальность использования моцика 30-40км от дома ну и собственно зарядный блок.

zzxx

Цитата: mejnkun от 29 Янв. 2020 в 01:44поделитесь может реальной ссылкой
Поделюсь: taobao.com Там ячейка LG 60ah стоит 125 юаней примерно или 17-18$. Далее в гугле ищется какой-нибудь посредник в Китае, который вам купит и отправит. У него на сайте будет, как правило, калькулятор доставки, либо он вам все посчитает. Или можете написать Igor_Bettery (первое сообщение на этой странице) - он многим притащил с Таобао и мотоциклы и батареи (и топикстартеру и мне в том числе), возможно сможет и вам помочь.
Z1000, 5кВт, 96в/180ач.

Tymmmi

Цитата: zzxx от 29 Янв. 2020 в 22:54
Поделюсь: taobao.com Там ячейка LG 60ah стоит 125 юаней примерно или 17-18$. Далее в гугле ищется какой-нибудь посредник в Китае, который вам купит и отправит. У него на сайте будет, как правило, калькулятор доставки, либо он вам все посчитает. Или можете написать Igor_Bettery (первое сообщение на этой странице) - он многим притащил с Таобао и мотоциклы и батареи (и топикстартеру и мне в том числе), возможно сможет и вам помочь.

Уверены что именно LG  а не нонейм с маркировкой LG? ))

zzxx

Цитата: Tymmmi от 30 Янв. 2020 в 03:42что именно LG  а не нонейм с маркировкой LG
Емкость заявленная есть, ток заявленный дает - кому шашечки, кому ехать. Насчет ресурса - реально никто не мерил циклы до потери емкости на 20%, с гарантированно оригинальными Лыжами не сравнивал, так что обсуждать это смысла нет.
Z1000, 5кВт, 96в/180ач.