Электро мотоцикл Kawasaki Z-1000

Автор СергейНикула, 30 Дек. 2018 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергейНикула

Потихоньку занимаюсь тюнингом для души



Добавлено 13 Дек 2020 в 14:20

Это что касается нового ящика под АКБ, он не большой, он ОГРОМНЫЙ. Но на увелечение ёмкости пока нет денег.



Добавлено 13 Дек. 2020 в 14:23

Вчера снял аккумулятор. За два года эксплуатации надо провести ревизию.


Хотя внешне всё норм. Критичных проблем пока не выявлено.
Остался не закрытым вопрос по контроллеру. Что очень печально.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

СергейНикула

Цитата: Zool от 07 Дек. 2020 в 17:23
Сейчас изрядно потрахавшись с ЭТИМ (Z1000:( ) я бы сказал что лучше купить некроЯп без двигла, но с нормальной подвеской и рамой. Что то типа ерша или KTM и докупив колесо, аккум и контроллер собрать НОРМАЛЬНЫЙ мот. Сам подумываю продать свой без аккумулятора и пойти этим путем
Чтоб отрезвить себя перед покупкой прочитай сначала мою историю
https://bikepost.ru/blog/91771/Kitajskij-elektromototsikl-Z1000-Blog-beskonechnogo-dopilivanija.html
Сомневаюсь что у этих мотов суперская подвеска, и не требует доработки. Лучше взять нормального японца с убитым мотором, что тоже не дёшево. А для простых смертных остаётся китайконструктор. Для меня так вообще лучше сконструировать раму чисто под электробайк самому, но ограничивает отсутствие нужного инструмента. Да и мотор бы я уже ставил центральный минимум на 25-50 кВт, а это уже полноценный мотоцикл с вытекающей постановкой на учёт в ГИБДД, и его допуск для движения по дорогам общего пользования как ТС. Короче везде свои нюансы которые ставят палки в колёса..
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Yokel

на какой странице написанно сколько жрет\сколько прет ?

velos

#543
Цитата: СергейНикула от 13 Дек. 2020 в 14:32Да и мотор бы я уже ставил центральный минимум на 25-50 кВт
Почему центральный, а не МК? Тут же про тишину говорили.
Вообще, почему бы в шапку не положить все характеристики? Какой например конкретно мотор стоит (YMMOTOR а циферки, кроме мощности есть? 2T-4T?)?
BMS (Ant BMS что-ли?)
Есть ли ссылочка на китай-площадку, где такие сейчас продают? и т.п.
VIN буковкой-циферкой бы. ОТТС - есть на него? Если есть VIN, то и что-то подобное должно быть. Расшифровка к VIN есть? Что-то про мощность обычно к кодировке зашивают.
Всякие там "большие неподрессоренные массы мощного МК" - как чувствуются? Или не замечаются?
И еще нескромный вопрос: этот Электро мотоцикл Kawasaki Z-1000 - "козлит" (без оттяжки за заднее колесо)? Вроде про моторы свыше 5кВт в номинале пишут (или с максимальной путают).
Мотоцикл-трицикл-трансформер для бездорожья: МТТэ https://electrotransport.ru/index.php?topic=60178.0

Руслан 174

[user]СергейНикула[/user], [user]СергейНикула[/user], где покупали мот?

molochnik

#545






Парни привет ! Пригнали на ремонт вот этот экземпляр . Куплен осенью 2020 , соответственно проехать успел совсем не много .  Контроллер такой вижу первый раз  LZ72V430  .С продавцом  связи нет .  Батарея на 21s . При резком откручивании ручки газа начинает ехать и выбивает . При медленном разгоне можно разогнаться до 80 - 90 км в час . Разьема на этом контроллере никакого не нашел.  Теоретически это батарея . Если идти по аналогии с легким электротранспортом . Разобрал , снял . Сверху бмс на 21 s  по всей видимости для
DC 12 вольт ,батарея заряжена 87,2 вольт , все ячейки по напряжению одинаковые.Основной бмс не увидел   .Разбирал поздно ночью , пока успел только до этого состояния  Проверить нагрузкой пока не могу . Весь инструмент до 100 ампер 100 вольт . Фото выложить не могу , жаль .


Роман Дж

Мотор-колесо 8квт? БМС не видно на сколько ампер... Скорее всего БМС вышибает...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

molochnik

Цитата: Роман Дж от 12 Апр. 2021 в 13:20
Мотор-колесо 8квт? БМС не видно на сколько ампер... Скорее всего БМС вышибает...
Неа , не видно . Думаю там внутри запаковано , по идее же китайцы не могут вообще без нее собрать

Aquinax

Цитата: molochnik от 12 Апр. 2021 в 10:12бмс на 21 s  по всей видимости для DC 12 вольт
Это что за формулировка?
На фото видно БМС под скотчем, и надпись 40А
Цитата: molochnik от 12 Апр. 2021 в 10:12Разьема на этом контроллере никакого не нашел
Если нет разъема, могут быть концы в выходящей косе или даже на плате, не припомню непрограммируемых контроллеров подобной мощности...

Скорее всего батарея эта для какого нибудь утилитарного трайка под киловатт максимум
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

molochnik

БМС , которая сверху это не силовая , от нее запитана DC DC 12 вольт. Силовые провода выходят изнутри батареи и там сечение хорошее. Почему отдельно , думаю для того чтоб на скорости 130 км в час не остаться без света ночью и абс . Но это мое мнение . Буду возле мотоцикла , начну копать дальше
.

СергейНикула

Это обычная бмс, и она слабая, поэтому и вырубает. Незачем китайцам две бмс выводить.
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Александр63

Всем привет ребята. Что то ветка совсем слабая, неужели так мало людей в РФ ездят на электричках? Я сам ездию на ситикоко , также есть бензиновый мот. Но чую наступают времена когда прогресс идет вперед и электротранспорт покоряет планету. К примеру мой ситик едет 60км/ч, заряда хватает на 50 километров. Но есть один нюанс у него большой - сам по себе транспорт маленький, хлипкий, на дороге их совсем не любят а по тротуару не вариант разогнаться. Сейчас ловлю себя на мысли что хочу продать свой бензиновый мотоцикл и купить электричку. Прошурша рунет я понял что в рф нет нормальных электричек совсем, в основном продаваны с авито которые с алибабы тащут, причем в разных объявал сильно разнятся показатели МК и батарейки. Теперь у меня вопрос к вам - есть ли проверенные продавцы или магазины, или посредники с тао, которые могут притащить технически правильный электромот с хорошими емкостными и мощностными показателями. И на какую сумму вместе со всеми доставками примерно закладывать на это? хочу найти что то типа 8 киловат и батку на минимум 60 а/ч.
Куплю ваш ситикоко по адекватной цене

Aquinax

Цитата: СергейНикула от 19 Апр. 2021 в 19:32Это обычная бмс, и она слабая, поэтому и вырубает. Незачем китайцам две бмс выводить.
[user]molochnik[/user] где то у берега смотрит вопрос, а ему солнце в глаза отражается...
[user]Александр63[/user], так все упирается в розетку, или в деньги, если расширять пробег на одной зарядке. У меня был выбор: купить YAMAHA XJ900S, или этот конструктор за такие же деньги, без контроллера, без батареи. А на батарею нужно столько же...
Кто в здравом уме полезет в эти дебри? Только мы - электрики хреновы!
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

DragonTM

Цитата: Александр63 от 21 Апр. 2021 в 13:13Прошурша рунет я понял что в рф нет нормальных электричек совсем,
Я так понял есть несколько приличных магазинов в Москве с шоурумами и техникой в наличии. Но сам только сайты смотрел.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Роман Дж

Цитата: Александр63 от 21 Апр. 2021 в 13:13
Всем привет ребята. Что то ветка совсем слабая, неужели так мало людей в РФ ездят на электричках? Я сам ездию на ситикоко , также есть бензиновый мот. Но чую наступают времена когда прогресс идет вперед и электротранспорт покоряет планету. К примеру мой ситик едет 60км/ч, заряда хватает на 50 километров. Но есть один нюанс у него большой - сам по себе транспорт маленький, хлипкий, на дороге их совсем не любят а по тротуару не вариант разогнаться. Сейчас ловлю себя на мысли что хочу продать свой бензиновый мотоцикл и купить электричку. Прошурша рунет я понял что в рф нет нормальных электричек совсем, в основном продаваны с авито которые с алибабы тащут, причем в разных объявал сильно разнятся показатели МК и батарейки. Теперь у меня вопрос к вам - есть ли проверенные продавцы или магазины, или посредники с тао, которые могут притащить технически правильный электромот с хорошими емкостными и мощностными показателями. И на какую сумму вместе со всеми доставками примерно закладывать на это? хочу найти что то типа 8 киловат и батку на минимум 60 а/ч.
свяжись с Игорь battery!  Уже штук 5 привёз с Китая Z1000 по России...  Выберешь с ним что нужно и подождёшь пару-тройку месяцев,  может больше из-за падемии...  Всё честно,  без проблем... У кого тут электрички Z1000,  почти все брали через него!  И цена,  я думаю, меньше чем в магазинах.

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

Andrey_moto

Здравствуйте,  любители электротранспорта!

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то при покупке определить мощность мотор-колеса и какой аккум (литий или свинец и ёмкость)?

Потому как хочу себе приобрести электромотоцикл и нашёл объявление с привлекательной ценой - ссылка
Может ли аппарат с такими ТТХ (3 квт МК и 60 ah литиевый аккум, контроллер votol em-100) стоить 2000$ с учётом того, что его уже привезли?

Кстати, на мотор-колесе не указана мощность, а часть номера затёрта...

edw123

Цитата: Andrey_moto от 22 Апр. 2021 в 23:49
Здравствуйте,  любители электротранспорта!

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то при покупке определить мощность мотор-колеса и какой аккум (литий или свинец и ёмкость)?

Потому как хочу себе приобрести электромотоцикл и нашёл объявление с привлекательной ценой - ссылка
Может ли аппарат с такими ТТХ (3 квт МК и 60 ah литиевый аккум, контроллер votol em-100) стоить 2000$ с учётом того, что его уже привезли?

Кстати, на мотор-колесе не указана мощность, а часть номера затёрта...
2000$ - да нормальный велосипед стоит дороже. :hello: Свинец вроде давно не используют в подобного рода товарах.

Slider

Цитата: Andrey_moto от 22 Апр. 2021 в 23:49
Здравствуйте,  любители электротранспорта!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то при покупке определить мощность мотор-колеса и какой аккум (литий или свинец и ёмкость)?
Потому как хочу себе приобрести электромотоцикл и нашёл объявление с привлекательной ценой - ссылка
Может ли аппарат с такими ТТХ (3 квт МК и 60 ah литиевый аккум, контроллер votol em-100) стоить 2000$ с учётом того, что его уже привезли?
Кстати, на мотор-колесе не указана мощность, а часть номера затёрта...
При взгляде на мотик с ДВС вы сможете "на глаз" определить его мощность, не залезая в документы и не разбирая двигатель? Вот аналогично и для МК. Не, в принципе можно по габаритам и весу прикинуть, то это будет весьма неточно ;) Свинец давно уже не используется, да. Разве что выбор между лион и лифером наверно может быть. Но скорее всего лион.
И 3 квт это вяло даже для электровела, не говоря о мопеде или мотике. У меня на моём складничке 2 квт ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.