Что за велик Mercedes Benz?

Автор Svarogъ, 31 Дек. 2018 в 09:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svarogъ

 Кто может подсказать что это за велосипед ? И если написано на нём Mercedes Benz значит ли это что он очень плохой ? Продают велик похожий как на этом фото. Отличие руль более простой, сиденье более узкое, нет заднего багажника и зад. крыло более короткое. Т е грязь на спину будет попадать. Обода похоже однослойные. В тырнете на него ничего пока не нашлось



илс

А что непонятного?
Все есть на фото.  ;-D

Обычный городской педелек. Нет понятия хороший или плохой.
Есть вопрос, годится вам (конкретно) это чудо или нет.
И уж точно надо смотреть не на крылья, которое можно заменить в 2 счета. А на реальную емкость батареи, на тип тормозов, ростовку рамы и  прочие принципиальные вещи. Как по мне, велик оч. жесткий, годится только для хороших дорог.
А так, ездить можно...медленно и печально.  :kidding:

Svarogъ

[user]илс[/user], сказали 24 В - 5 А ч, но аккумы видимо не работают. Зарядки нет

MaF

Брендовый.
Что с совместимостью с неродными акб и т п - хз.
И он евровел,т.е. жесткое ограничение 250-25.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

e-scooter

Я не знаю ни одного автомобильного бренда, создавшего хороший электробайк. За исключением Ауди, но они сделали велосипед а ценник оставили автомобильный  %-)

Svarogъ

Цитата: MaF от 31 Дек. 2018 в 14:33И он евровел,т.е. жесткое ограничение 250-25

Предположу, так как продавец говорит что приобрёл его год назад без зарядки и ездил на нём просто как на велосипеде, возможно он привезён из Европы. В Германии, например люди выставляют вещи на улицу и " новые " залётные русские их подбирают

илс

Цитата: Svarogъ от 31 Дек. 2018 в 19:32
Предположу, так как продавец говорит что приобрёл его год назад без зарядки и ездил на нём просто как на велосипеде, возможно он привезён из Европы. В Германии, например люди выставляют вещи на улицу и " новые " залётные русские их подбирают
Хех, электровел без зарядки, это не то, что выставляют на улицу в помощь мигрантам или "туристам".  :-\
Это на 100% ворованный электровел.  :ireful:

Не покупайте его, ....не портите себе карму.  :ah:

MaF

Не,они еще приплачивают за вынос,ага,точно точно.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

tmkt

Цитата: илс от 31 Дек. 2018 в 11:18
А что непонятного?
Все есть на фото.  ;-D

Обычный городской педелек. Нет понятия хороший или плохой.
Есть вопрос, годится вам (конкретно) это чудо или нет.
И уж точно надо смотреть не на крылья, которое можно заменить в 2 счета. А на реальную емкость батареи, на тип тормозов, ростовку рамы и  прочие принципиальные вещи. Как по мне, велик оч. жесткий, годится только для хороших дорог.
А так, ездить можно...медленно и печально.  :kidding:
для наших москва и МО дорог вполне сгодится
я ж на таком же езжу и руль у меня такой же - типа "бабочка" только по другому поставлен

кстати этот велик я палил на сайтах профильных магазинов еще до приобретения своего первого МК ))) дороговато за него тогда в 2011м просили

чот сомневаюсь что он имеет отношение к реальной фирме "мерседес"  :-D

Добавлено 31 Дек. 2018 в 20:12

Цитата: MaF от 31 Дек. 2018 в 19:57
Не,они еще приплачивают за вынос,ага,точно точно.

полагаю это сарказм  ;-D
в реальности у них надо платить за вывоз мусора
правда подробностей не знаю насколько много надод платить за крупногабарит типа мебели (и вероятно великов)
теоретически такое даже возможно, в японии например очень накладно избавиться от лишней мебели и подобного крупняка
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 31 Дек. 2018 в 20:10полагаю это сарказм 
в реальности у них надо платить за вывоз мусора

Полагаю, это сарказм называть велосипед мусором.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Statik

[user]Svarogъ[/user], [user]Svarogъ[/user],Если велик действительно немецкий и не особо дорого,то берите,аккум смените на более современный,в нём каждая отдельно взятая деталюшка сделана лучше,чем все хоть трёх-подвесные ашан-байки.Будете ловить кайф.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Svarogъ

Цитата: Statik от 31 Дек. 2018 в 20:49Если велик действительно немецкий и не особо дорого,то берите,аккум смените на более современный,

У меня уже один есть.  За этот 11 просят. А на него можно побольше напруги подать хотя бы 36 В или надо контроллер менять ?

tmkt

Цитата: dengor2 от 31 Дек. 2018 в 20:15
Полагаю, это сарказм называть велосипед мусором.
нет, не сарказм
я вполне уверен что есть типчики которые если у электровела сломался привод - выбросят его в помойку )

Добавлено 31 Дек. 2018 в 21:55

:ireful:
Цитата: Svarogъ от 31 Дек. 2018 в 21:45
У меня уже один есть.  За этот 11 просят. А на него можно побольше напруги подать хотя бы 36 В или надо контроллер менять ?
если 11 тысяч рублей то можно брать
а поменять контроллер, батарею и МК
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Alar2

После замены батареи,контроллера и МК  поменять раму,переднюю вилку и колёса. В хламе нет сарказма , в европах стопроцентный мусор,кому придёт в голову это красть. А вот ездить на нём как на простом веле - вот это сарказм или аппарат для веломазаистов.

Alar2

Не знаю почему, если кто то пишет про покупку подержанного кубе за 1-1,5 т евро с бошевским моторчиком -то байк  обязательно краденый . Откуда такое железное мнение ? Он там и стоит 1т евро подержанный . Купил его кто то поездил -батарея сдохла или отработала своё -он что будет новую батку за 600 покупать ?  Продаст его за 500 и возьмёт другой.  У нас на местной доске один кадр второй месяц  Ego kit 3400  без батареи и рюкзака за 1/4  цены барыжит- вот это 100 процентов краденый.

sjaovay

Цитата: Alar2 от 01 Янв. 2019 в 04:21кто то пишет про покупку подержанного кубе за 1-1,5 т евро с бошевским моторчиком..Он там и стоит 1т евро подержанный
Действительно, не только кто и о чём пишет, но даже показывает, засняв порой до слёз шокирующие кадры  O_O  https://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%90%D0%94%D0%A0%D0%AB+%D0%94%D0%9E+%D0%A1%D0%9B%D0%95%D0%97%21+%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D0%BF%D0%BE+%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9+BMW...+%D0%AF+%D0%B2+%D0%A8%D0%9E%D0%9A%D0%95%21&ie=utf-8&oe=utf-8

spb-e

Цитата: Svarogъ от 31 Дек. 2018 в 09:39
Кто может подсказать что это за велосипед ?
Переделывал похожий. Рама неплохая есть куда АКБ и проч потроха прятать. тем более стальная  :wow:
Это если брать как донора. Единственно нужно смотреть чтобы стакан для передней вилки был стандартный 1 1/8  (28.6 мм) чтобы можно было заменить на нормальную.
МК там коллекторный скорее всего (если из него два провода выходит)
А это значит что если вес не смущает МК. можно прикупив недорогой ШИМ контроллер и батарейку и так ездить.
Переделка будет несложная и не сильно затратная. АКБ конечно хорошая будет уже чего то существенного стоить.
Родную электронику и АКБ смысла реанимировать нет . она на выброс .
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Alar2

Всё совершенно правильно -МК коллекторный,батарея никель марганец,контроллер соответствующий. Этот байk стар как мамонт и весит также. Лет 5 назад предлагали такой как на фото вначале темы за 250 eur,понравились только две вещи -руль бабочка и седло. Именно то,что отсутствует в варианте предлогаемом топикстартеру.