avatar_marklin

Есть пара вопросов по АКБ для электроскутера.

Автор marklin, 04 Май 2008 в 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

marklin

3000W 2 x 20AH 48v

Symargl


marklin

3000W 2 x 20AH 48v

Symargl

 Пять штук вот этих: http://www.1000va.ru/shop/?dir=37&pid=876
Аси нету, не пользуюсь как-то...

marklin

http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php#rates
это фирма с которой они работают.
Заказ у них 3-4 дня.
Считай!
3000W 2 x 20AH 48v

marklin

НУ ка посчитал,заказал?
Если,че закажу.
Пошел,домой.
Все вечером.
Или емейл.
3000W 2 x 20AH 48v

Symargl

 Спасибо, посчитал, хотя и совершенно белым пятном осталась стоимость перевозки по городу. Но это ладно. Дело в том, что я ещё пока только решаюсь да раскачиваюсь  :bs: И потихоньку домучиваю старые батарейки. Вот как только доведут они меня окончательно до белого каления, тогда сразу и закажем и привезём.

marklin

3000W 2 x 20AH 48v

Merakules

Тут такой вопрос ,может и детский, но кто его знает малоли из-за внутренних особенностей банок...
Так вот у меня есть автомобильный ЗУ 12В. могу ли я сцепить эти вот банки в паралель(те 12 вольт получится из 3-4 баноки) и заряжать ?

i

Запросто!
До тех пор пока в одном из аккумуляторов не сдохнет одна банка. Но это легко проконтролировать. Напряжения на всех аккумуляторах (до подключения в параллель) должны быть примерно одинаковыми (+/- 0.2 вольта).
Так можно заряжать даже АКи разной ёмкости, хотя и не желательно.

marklin

два вопроса.
Один,человек спрашивает:
Можно ли,поставить 2 акб 17 ач и 2, 20ач?
У него проблема.Гаечный ключ,упал и замкнул 2 ака,20 а.ч,он купил 2,17ач.(все с его слов)
Проверял нагрузочной вилкой,все плохо....(ключ,как сваркой расплавило!)
И мой вопрос?,какое напряжние должно быть на зарядном устройстве(может кто мерил?)
Я нечаянно,свернул переменный резистор!!!
Сейчас заряжаю им 4х17 ач.
3000W 2 x 20AH 48v

Creator

Цитата: marklin от 26 Май 2008 в 21:02
два вопроса.
Один,человек спрашивает:
Можно ли,поставить 2 акб 17 ач и 2, 20ач?
У него проблема.Гаечный ключ,упал и замкнул 2 ака,20 а.ч, он купил 2, 17 ач.(все с его слов)
Проверял нагрузочной вилкой,все плохо....(ключ,как сваркой расплавило!)
И мой вопрос?,какое напряжние должно быть на зарядном устройстве(может кто мерил?)
Я нечаянно,свернул переменный резистор!!!
Сейчас заряжаю им 4х17 ач.


не есть здорово  ставить разные АКБ вместе (идеал - одинаковые аккумуляторы из одной партии поставки )

как временное, но недолговечное решение (раз уж купили) может и пойти. дешевле - сразу докупить таких же АКБ.

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

i

Поставить и ездить можно. НО, если вы регулярно доводите АКБ до разрядки, т.е. он выключается самостоятельно, то ваши новые батареи (17апчхи, [извините]), скорее всего переразрядились, так как защита от переразряда проверяет общее напряжение всех аккумуляторов. При зарядке всех акумов соединённых последовательно, менее ёмкий получит усиленную дозу, так как зарядник, опять же, проверяет общее напряжение всех батареек.
Регулярные переразряды и перезаряды убивают аккумулятор весьма быстро.
Уж если так случилось, что аккумуляторы стали разные, то НЕ доводите свой "самокат" до полной разрядки, НЕ заряжайте разные аккумуляторы последовательно. Ездить можно, только хлопотно.

marklin

Повтор....И мой вопрос?,какое напряжние должно быть на зарядном устройстве(может кто мерил?)
Я нечаянно,свернул переменный резистор!!!
Сейчас заряжаю им 4х17 ач.
вольт 56 ?
3000W 2 x 20AH 48v

Creator

#50
Цитата: marklin от 27 Май 2008 в 23:22
Повтор....И мой вопрос?,какое напряжние должно быть на зарядном устройстве(может кто мерил?)
Я нечаянно,свернул переменный резистор!!!
Сейчас заряжаю им 4х17 ач.
вольт 56 ?

уточните вопрос, плиз.

описание того чего присоединяете и того к чему присоединяете. подробно. можно в виде схемы
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

LICC

Цитата: marklin от 27 Май 2008 в 23:22
Повтор....И мой вопрос?,какое напряжние должно быть на зарядном устройстве(может кто мерил?)
Я нечаянно,свернул переменный резистор!!!
Сейчас заряжаю им 4х17 ач.
вольт 56 ?
Пока идет зарядка напряжение поднимаеться до 60В(красный светодиод), когда ток упадет до порогового значения, стабилизация переключиться на 56В в режим постоянной подзарядки (зеленый светодиод)
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

marklin

"режим постоянной подзарядки"
Вот я в нем и мерил,от 53,5 до 57,2 вольт.
Когда подлючил акб,замерил ток.Если крктить регулятор ток увеличиваеся с 2 до 3.40 а.
3000W 2 x 20AH 48v

marklin

Привет!
подскажите,голова не варит,под вечер.....
У меня проблемка в виде того/,что новые акки стали быстро разряжаться!
Может это быть вызвано неправильной зарядкой?
Вот,17 ач,должны заряжаться током 1.7 - 2 а,а если з.у выдает 3.2 ампера,это плохо?
Там регулятор есть,который я нечаянно свернул.
3000W 2 x 20AH 48v